Регистрация: 24.06.13
сентябре 2013
11.09.13 - 24.09.13

4.2

мои "5 копеек" про Ramada

Отдыхали в отеле с 11 по 24 сентября. 4 взрослых и ребенок 1 г 10 мес. При выборе отеля главным критериями были:

- близость к аэропорту (так как не хотелось ездить по всем отелям и развозить туристов после перелета);

- песчаный пляж;

- детский стол (по возможности)

- цена.

Этим требованиям отвечает Ramada в чем мы убедились на собственном опыте. Много не ожидали от отеля, так знали куда едем, так же знали что это 2 береговая линия. :) Очень порадовал трансфер до отеля, быстро и без промедлений доехали на комфортном микроавтобусе, ехали мы и еще одна семья в соседний отель Lara Family Club. Спасибо Coral Travel!

Сразу испытал некий шок, так как раньше не отдыхал в отелях городского типа. В отель приехали примерно после 11 часов, сказали ждать…после 13-00 нас возможно заселят. Я сказал, что мы с маленьким ребенком и нам хотелось бы как можно быстрей заселиться в номер, желательно чтобы была тишина. Очень понравилось, что Турки вошли в наше положение и заселение прошло очень быстро. До 12 часов мы уже были в номере. Взяток не давал, но чаевыми поблагодарил. Безусловно, у отеля есть множество своих плюсов, но я хотел бы остановиться на минусах.

Жили в номере 2307, то что и хотели. Пол был ужасно грязный, у ребенка белые носочки стали черными, босиком было ходить не возможно! Сразу шум не стали поднимать, на следующий день ситуация не изменилась. Несколько раз обращались на ресепшн и к девушкам Guest Relation потом, наконец то пришла уборщица и махнула пару раз по центру сухой тряпкой. Я конечно понимаю, что там напольное покрытие и возможно его по каким-то причинам нельзя мыть водой, но нас такой расклад не устраивал. Пришлось уборщицу учить мыть полы по русски, чему она была не очень довольна, и долго возмущалась на своем родном языке. Потом принесла ведро и помыла все по нормальному, за диваном и за дверьми, в общем, везде где мы ей показывали. Реально сервис рум страдал, потом все стало немного лучше, возможно они сменили уборщицу. Чаевые оставляли постоянно, потом я заметил что товарищ, который пополняет мини бар забирает эти чаевые себе. Но чаевые никак не отражались на качестве уборки. Да делали цветочки на кровати и лебедя из полотенца, но это все было не главное. Лучше бы полы мыли по нормальному.

Пляж хороший, но есть большое НО, оно заключается в том, что на пляже разгуливают бездомные собаки, почему это факт не беспокоит персонал отеля мне не понятно. Собаки там делают все свои дела и чувствуют себя лучше отдыхающих. Недалекие туристы их прикармливают и их не беспокоит то, что у многих маленькие дети. Еще есть момент, если 10 часов приехать на пляж, то есть вероятность остаться без места под солнцем.

То же можно сказать и про столовую, бывало, что выстраивались очереди и не хватало мест за столами. По питанию претензий нет, единственное, что после 20 чисел сентября пропали арбузы. А так все как везде, однотипные завтраки и не каких изысков. Были невольными свидетелями того как какой-то ху__ос непонятного происхождения, выгнал семью из-за стола с помощью официантов, аргументировав это тем что это его стол и они за ним всегда кушают. Где логика? Попробовал бы он меня выгнать 

До сих пор не понял разницы между Ramada Lara и Lara Family Club. Отели одинаковые номера, одинаковые горки и бассейн. Все то же самое, только через проезд. Единственное минус Lara Family Club то что рядом стройка, хотя шум и запахи "балгарки" доносятся и до рамады. Мне почему то кажется до сих пор кажется, что нет смысла переплачивать за Рамаду, дешевле и с таким же успехом можно отдохнуть фэмэли клабе.

Так же удивили услуги фотографа, а точнее его расценки 8$ за одно фото :) как то это не по нашему. У нас 1500 руб 1 час, так он еще с ассистентом будет, со светом и всякими приблудами и альбом бесплатно… а там только 30 мин тебя фотает, а потом выкупаешь у него фотки по 8$.

В общем, подводя итоги стоит сказать, что это лучшее соотношение цена = качество и лучше предложений найти наверное не возможно в этом районе, хотя одно есть точно это Lara Family Club.

Добавлено 08.10.13 09:39 (4 044 символов в тексте)

21:54 06.11.13

Уважаемый, Алексей!
Прежде всего хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам понравилось отдыхать в нашем отеле! Мы непременно примем к сведению все Ваши замечания и постараемся устранить недостатки. Но прежде всего хочется немного пояснить, чем же отличаются между собой отели Ramada Resort Lara и Lara Famaly Club.
1. В Lara Famaly Club отеле, в Лобби Баре алкогольные напитки подаются бесплатно только до 00:00. В то время, как в Ramada Resort Lara они бесплатны в течении 24 часов.
2. Мини бар в Ramada Resort Lara отеле пополняется ежедневно водой, минеральной водой, колой, фантой, спрайтом и соками (в день приезда ещё и пивом). В Lara Famaly Club отеле, в день приезда Мини бар пополняется так же, а в последующие дни-только водой и минеральной водой.
Поэтому и цена при резервации этих отелей разная. А в остальном концепции в них не отличаются.
С Уважением,
Команда отеля Ramada Resort Lara.

Все отзывы Алексей (2)