Регистрация: 30.08.13
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13

Чудесно!!!

Ездили семьёй из 3 человек с ребенком 1,10 с 12 по 19 сентября 2013 г. Начать хочу с самого начала. Летели мы до г. Ханья,(из Ираклиона добираться 3-4 часа, инд. трансфер обойдется в 15 тысяч, если через оператора) аэропорт очень маленький, учтите это при поездке с детьми, на паспортном стояли полтора часа где-то, если понаглей быть, с ребенком без очереди можно, но после контроля приготовьтесь ждать минут 30-40 багаж (это при условии, что без очереди не пойдете), но дальше все более приятно, в автобусе ехали реально 40 минут, засекала. По дороге много интересного гид рассказывал, в общем не скучно ехать было) по приезду в сам отель не понравилось то, что много народа и все заселяются, ну надо думать весь автобус в один отель, но на ресепшн было человека 4, ну что поделать если много народа, всем желающим предложили сначала пойти поужинать, сразу всем одели браслеты, мы так и сделали и вам рекомендую, мы прям с чемоданами пошли в ресторан и поужинали спокойно, потом подошли на пустой ресепшн и спокойно получили ключи и карту с территорией. До номера не провожают, ну это и понятно, при таком количестве заехавших.

Номер (633). до моря метров 50 (может меньше) но не больше. Бассейны в двух шагах. Мы брали бунгало, рекомендую, оно на 2 тысячи дороже, но оно стоит того, на месте поменять номер не получится даже за деньги, поэтому берите сразу бунгало! Двух этажное здание с номерами. там где семисотые и восьмисотые номера, там бунгало длиннее, чем шестисотые и пятисотые. В основном здании 4 этажа плюс -1 этаж, ждать лифта можно дольше, чем хотелось бы... номер чистый, уютный, у нас стояла детская кроватка, кровать двуспальная с одним матрасом, телевизор плазма, туалетный столик с зеркалом, комод, прикроватные тумбы, шкаф купе в коридоре, балкончик со столиком и двумя стульями.

Питание. Не сказать, что безумно разнообразно, но всегда очень вкусно и можно комбинировать. Есть пицца и паста. Всегда какой то перекус имеется в пляжном баре, фрукты, сендвичи. Напитки сколько угодно. Все очень грамотно, никаких очередей ни за чем! Вода из куллера сам наливаешь и пиво тоже, в бар только за коктейлями и мороженным, Утром омлеты, яичницы и блины в доступе, ждать ничего не нужно, только если закончилось, но я не ждала никогда, каша каждое утро, но только овсяная. Для детей детский стол, но у меня ребенок не ест куски, поэтому брала банки и каши в пакетах с трубочкой, каши половину увезла домой, и к тому же ребенок во время обеда всегда спал, поэтому банки пригодились, давала пюре с соусом и фаршем, уплетал за обе щеки, на завтраке был йогурт, но больше похож на детский творожок. А так если ребенок кушает макароны, котлетки, рыбные палочки, тушеные овощи и т.д, все это есть, голодным не будет. Соки как и везде не очень, я привозила свои для ребенка. Взять с собой из ресторана можно все что угодно! Булочки печенье, фрукты и т.д, не вопрос.

Анимация. Она есть, но мы ходили редко, танцы живота, очень кстати понравились,песни танцы и все такое, автоматы разные игровые, детская комната, от 4 лет одного можно оставлять, до 4 с родителем.

Услуги. Няни нет, но можно за сутки заказать, также услуги няни предлагает свекровь гида, русская женщина, сколько стоит так и не узнали, потому что брали свою радио няню (800 м по прямой) и отлично оставляли ребенка каждый обед, и пару раз вечером у нас до бара доставала и работала, один раз проснулся, так я быстрым шагом дошла от места обеда до номера за 20 секунд, муж засекал. Рекомендую няню взять с собой. Коляски и горшки дают напрокат, по-моему даже бесплатно, но нам ни то ни другое не нужно было, коляска в самом отеле нам была не нужна , а так ребенок в трусиках бегал, памперс только на сон одевали и на вечер...

Бассейны. Взрослый аквапарк, детский аквапарк, лягушатник с более теплой водой, чем везде и горками для лялек. Дежурят спасатели, реально смотрят, ну я имею ввиду детский аквапарк где деткам от пяти лет, у лягушатника нет конечно там родители с детьми вместе в нем.

Территория и море. Есть детская площадка, качели, качалки, горки, и корабль для детей постарше, но мой малыш там с папой только так носился. Море хорошее, правда было иногда ветренно, лежаков и у басика и у моря нам хватало, но если нет мы спокойно размещались на песчанном участке пляжа на полотенцах. Пляж больше галичный, но нас не напрягало и ребенка тоже, наоборот хорошая ортопедия, конечно заходить и выходить не очень удобно, но если не комфортно можно в спец обуви,которую можно взять с собой, а можно и на месте купить, детские рублей 400, взрослые не знаю, но не думаю, что баснословные суммы...

Персонал. Весь очень мил и приветлив, даже украинцы и белорусы, которых там много, горничная уточнила когда нам удобно, чтобы убирали номер, бельё раз в 3 дня менялось и полотенца, уборка каждый день. У нас закапал кондей, проблему решили за 5 минут, пришел мастер наладил, и тут же горничная подтерла, все с извинениями и улыбками, вполне искренними и это в 10.30 вечера! Любой вопрос стараются решить, все очень вежливо!!!! Почти все говорят по русски, ну или понимают!

P.S. Отдых был прекрасен, жаль, что так мало! Отличный отель, обязательно вернусь ещё! С ребенком там рай! Ну по крайней мере у меня было так, хотя ехала с опаской!!! С гидами особо не общались, незачем было. Инфо по вылету четко после 6-7 вечера перед днем отлета. Отдельно хочу сказать об отъезде и некорректной работе гидов трансфера. Приехал автобус по времени, людей куча, все начали в него забираться, я была как раз в туалете, поэтому мы в него не зашли, гид не проинформировала, что автобуса 2 и по спискам каждый в свой автобус и люди поняли что что то не так только когда в автобусе не хватило мест на 30-40 человек!, был хаос! И вообще 2 автобуса должны были вместе приехать, я считаю, а коли только один, а потом через 7 минут второй, то гид должна была выйти через дверь водителя, закрыть её и оповестить о порядке посадки, а потом по перекличке сажать в приехавший. Аэропорт при вылете. мы с коляской прошли через бизнесс стойку, как и все с колясками, но места хорошие нам не дали, как это сделали в шереметьево... чемодан отдаешь в другое окно, не там где регистрируешься, сначала взвешивание, потом в другом конце замотка, а потом в окно, бредово, но будьте готовы... И вообще там было очень хорошо, в ресторане были на набережной, тоже детская площадка есть и не одна, кормят вкусно, и обслуживание класс!!! Все очень вежливые и в магазинах тоже!

лягушатник

лягушатник

аквапарк ля детей

балкончик

Для детей

Добавлено 10.10.13 16:00 (6 414 символов в тексте)

17:06 01.04.14

Скажите пожалуйста есть ли поблизости магазин, где можно купить детское питание в баночках?

20:40 01.04.14

Ох, вот на это внимания не обращала, но, думаю, есть... Все же рекомендую взять с собой, т.к. у моей подруги ребенок отказался есть банки в Греции...., хотя Российские уплетает за обе щеки! Вот как то так...

20:41 01.04.14

Я брала с собой и банки и каши и соки, ничего! нормально!

17:11 08.04.14

Спасибо большое!

17:00 16.04.14

Подскажите пжл, кровать - манеж для ребенка бронировали заранее или просили по приезду?

19:14 16.04.14

заранее отметили её надобность при бронировании тура, могут предоставить и на месте, но если будет в наличии, так что лучше заранее конечно

Все отзывы Юлия (3)