Регистрация: 11.10.12
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2013
28.08.13 - 11.09.13

Неплохой отель.

Посещали данный отель с 28.08.13г. по 11.09.13г. Брали путевку через Натали турc. Начну с перелета. Вылетали с Екатеринбурга авиакомпанией Flydubai время в пути 4 часа 50 минут. Самолет не пошарканный, свежий можно сказать, 2 ряда по 3 кресла. Во время полета напитки и еда предлагалась за наличные, но мы об этом знали, поэтому ребенку в полет взяли все необходимое. Себе брали красное вино в самолете 15$ - 250 мл, кофе и бутерброд 7$. Полет прошел хорошо нареканий никаких. По прибытию в Дубай отстояли километровую очередь на таможне (3 часа). Мест для курения и туалетной комнаты обнаружено не было. Ввозили с собой 2 бутылки рома (2 литра) у упаковку пива, на таможне претензий по данному поводу не было, хотя знали что это все можно было приобрести в Дебае по прилету (в Duty-free в аэропорту), перестраховались так сказать ). Встретил нас представитель Натали турс, указал нам на водителя, с которым нам нужно ехать, после чего мы ее ни разу и не видели. Время в пути аэропорт-отель приблизительно составило 20 мин. Т. к. в данное время в отеле проводился ремонт глобальный (стройка подземной парковки, ремонт номеров, покраска здания) о котором тур операторы умалчивали нас высадили у дороги. К ресепшену уставшие после полета и таможни со спящим ребенком в руках, коляской и чемоданом поднимались самостоятельно. Встретил нас там русскоговорящий консьерж, заселились довольно быстро. Номер брали с видом на море, располагался на 2 этаже. Номер просторный, балкон огромный, бросились в глаза кипельно-белые полотенца и постель, вообщем чистенько. В номере сейф бесплатный, чайник (воды бесплатное в отеле нет вообще, в мини-баре 0,5 стоит 10 дирхам) мини-бар платный. Водичку (5 литров- 5 дирхам)и другое необходимое брали в маркете не подалеку (выходя из отеля на право, до кольца а там увидите). Рекомендую приобрести с собой в поезду маленький утюг, т.к в номере его нет, а в гладильной они без отпаривателя и обгаревшие. Чаевые оставляли каждый день по 10 дирхам. Обслуживание номеров хорошее, полотенца менялись каждый день, даже если им не пользовались. Брхватало.али полупансион, завтрак и на выбор обед или ужин, очень удобно. На против отеля немного левее находится ресторан казань в котором можно неплохо и недорого покушать. Ребенку заказывали часто в номер вечером из детсакого меню ужин, стоимость любого блюда 22 дирхам. В самом ресторане отношение хорошее ( особенно если оставляеш чаевые в маленькую черную коробочку (на которой по русск4и написано чаевые) которую не все замечали. Были замечены случаи изъятия детских паильников при входе в ресторан, и недопускание в несоответствующей одежде (обед, ужин). Вода на завтрак бесплатно, на обед и ужин 15 дирхам за литровую бутылку на столе. На завтрак допускалось приходить в шортах, сланцах и т.д. Ресторан находится на -1 этаже и там же выход на пляж.

Полотенца на выходе к пляжу по карточкам. Пляж чистый, полоса не большая, лежаков всем хватало. Отливы, приливы присутствуют. Водный мотоцикл - 100 дирхам 15 минут. В левой стороне от отеля натянута волейбольная сетка. Из развлечений на пляже больше ничего нет. Есть детская горка в бассеине. Было заявлено что в отеле есть детская комната, но она была закрыта. В связи с ремонтом сон час ребенку проводили с 13-00 до 15-00 т.к. у рабочих в это время был перерыв.. в остальное время работали перфораторы, отбойные молотки и т.д. Сам ремонт все таки мешал, но ни что нам не могло испортить отдых. Были в аквариуме Шарджи- не рекомендую, делать там нечего. Поселали различные парки в городе (вообщем все то что интересно ребенку). Ездили в аквапарк Дрим ворлд 50$ с человека, дети до 3 бесплатно (единственный где можно попить пивка и не только в эмиратах), впечатление хорошее, много зелени, не многолюдно. Брали экскурсии при отеле. Так же в отеле находится магазин духов и сувениров, в котором меняли деньги по выгодному курсу, а не как при ресепшене. Вообщем отдых я считаю удался, немного мешал ремонт. По словам часто бывающих коммерсантов с которыми мы там познакомились- с детьми это лучший отель на побережье шарджи. Как вариант отдыха с маленьким ребенком подходит, и лететь не далеко, море чистое и теплое. Данный отель не могу рекомендовать по крайней мере на ближайшие пару месяцев в связи текущим ремонтом.

P.S. для шопоголиков: в период до 10 сентября так называемый мертвый сезон, люди брали шубы которые стоили по 7000 $ за 2000$. Всем хорошего отдыха !

Прайс на экскурсии при отеле.

возле аквариума Шарджи

какой то парк, непомню название

по дороге в аквапарк

Аквапарк

Вид с балкона

Развлечения и спорт

15 мин - 100 дирхам

Развлечения и спорт

пляж

Добавлено 12.10.13 11:17 (4 399 символов в тексте)

09:55 25.10.13

Денис, Галина! Подскажите по поводу ремонта. Вам не говорили случайно, когда планируют его закончить? Собираюсь ехать в марте. И еще вопрос по питанию. Я еду с 2 детьми и если брать полупансион ( кормить завтраком и ужином), то чем в обед кормили ребенка и сколько примерно стоит на четверых обед? И в волейбол пляжный там играют? Заранее благодарна.

09:31 01.11.13

Добрый день.. К марту я думаю должны точно закончить. Полупансион не подразумевает завтрак и ужин, в данном отеле можно выбирать ужин или обед, завтрак обязателен. Кормились по ситуации когда на обед пойдем, когда на ужин, по необходимости заказывали еду ребенку в номер из детского меню любое блюдо 22 дирхам (190 р), взрослые блюда 32 дирхам, вот и считайте сколько на 4-х. Друзья наши брали только завтраки обедать и ужинать ходили в ресторанчик "казань" который находится напротив отеля чуток левее. Говорили что хорошее недорогое местечко и кормят вкусно, и нисколько не пожалели что брали только завтраки. На счет волейбола.. сетка натянута, но желающих было не особо много, пару раз были замечены несколько человек которые лениво перекидывали мяч друг другу.. Хорошего Вам отдыха.

16:22 06.11.13

Здравствуйте, Денис и Галина! а как в гостинице на счет территории? есть где с малышом погулять? и есть ли детская площадка? Заранее благадарю

16:10 07.11.13

Здравствуйте.. Территория пляж метров 100 и бассейн вот и вся территория.. Погулять с малышом практически негде.. Детской площадки нет . Есть при отеле детская комната, но во время нашего пребывания в отеле был ремонт, и она была закрыта.

22:03 29.11.13

Если не секрет сколько денег потратили?

19:25 05.12.13

На что именно ?

Все отзывы Denis-Galina Zinchenko (9)