Регистрация: 26.08.12

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2013
27.09.13 - 04.10.13

3.5

Доброго времени суток! Отдыхали мы в этом отеле...

Доброго времени суток!

Отдыхали мы в этом отеле недельку в конце сентября - начале октября! Погода была суперская, море очень тёплое и чистое! В крайние несколько дней нас застал ливень, который шёл по ночам, а на утро его присутствия практически не было видно.

Отель явно требует реновации! Я допускаю, что когда-то его можно было отнести к 5 ***** отелю, но не теперь. Территория у отеля достаточно большая и зелёная! Несколько бассейнов. Футбольная, волейбольная, теннисная площадки, стол для натольного тенниса - всё это в наличии и, в принципе, в более или менее приличном состоянии. Но, безусловно, требует обновления, как, в прочем, и всё в отеле.

Мы жили в 5-м корпусе на 4 этаже. Вид из окна у нас был на городской пляж и даже было видно кусочек моря. Номер в целом нормальный. Мебель и сантехника явно повидала огромное количество народа. Но нас повезло, у нас всё работало. Да и в номере мы, практически, только спали...Но из состояния душевного равновесия меня выводило качество постельного белья и полотенец, а точнее, даже не качество, а неновизна. Неужели, в стране, которая славится своим текстилем, сложно вовремя обновлять постельное бельё и полотенца. Безусловно, всё было стирано, но в непонятных пятнах... На таком белье просто противно спать! Этот момент меня возмутил больше остальных. Я не поверю, что смена постельного белья обойдётся очень дорого отелю и является непозволимой роскошью! Убирали номер и меняли постельное бельё опосредованно, но, в целом, приемлемо.

В ресторане действительно ощущаешь, что персонал не справляется с таким количеством туристов. Действительно существуют очереди за грилем и лепёшками, но нас это не напрягало. Больше напрягало то, что персонал ресторана не успевал сервировать столы. То есть частенько, приходя в ресторан, нам приходилось искать столик (как в Макдональдсе), а затем искать официанта, который мог бы убрать грязную посуду. Столовые приборы мы практически всегда брали сами. Но нас это не напрягало, а затем и в привычку вошло! =) Есть ещё одно слабое место, если Вы приходите в ресторан на полчаса до окончания трапезы, то блюда с едой не пополняются. Еда была очень приличного качества и в большинстве своём очень вкусная. Мы объелись арбузом! Арбуз был и на завтрак и на обед и на ужин. Очень вкусное мороженое.

Анимация... она есть...но не впечатляет. Ничего особенного. Мы постоянно участвовали во всех спортивных мероприятиях. Из всех шоу, которые были в период нашего пребывания, приличным было только одно, с приглашёнными артистами. Остальное всё - очень посредственно. Честно говоря, почему многие восхищаются Луиджи, не понятно. Местная дискотека есть. Ничего впечатляющего. Но, если хочется потанцевать, то сходить можно.

Пляж - это отдельная тема. Его, можно сказать, нет. Есть узкая полоска с кучей лежаков, расположенных практически друг на друге. Но есть прекрасный понтон, на котором тоже есть лежаки и прекрасный вход в море (хочешь прыгай, хочешь по лестнице спускайся). Прочувствовав прелесть понтона, размещаться на пляже нам и не хотелось. Места действительно нужно занимать утром. Но это действительно необходимость при желании полежать на солнышке рядышком с морем. Рядышком с отелем находится гороской пляж и парк, куда местное население приезжает пожарить шашлык и отдохнуть. Парк и пляж очень красивый. Очень здорово туда сходить погулять.

Если попробовать резюмировать, то отель явно выглядит уставшим и требует обновления. Но, в целом, если ты настроен на отдых, то отель вполне нормальный, если не обращать внимания на мелочи. Недели в отеле вполне достаточно. Если Вы хотите отдохнуть бюджетно и неочень требовательны, то можно спокойно ехать в этот отель.

Добавлено 14.10.13 17:34 (3 732 символов в тексте)
Все отзывы nav_tm (4)