Регистрация: 28.01.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
04.10.13 - 14.10.13

Добрый день!Отдыхали в Тунисе с 3 по 14 октября. Мы- семья...

Добрый день!

Отдыхали в Тунисе с 3 по 14 октября. Мы- семья с 5-ти летней дочкой и компания из 40 человек из Ульяновска :)

Отдых в целом очень понравился!!!!!!!!!! Как в любом месте есть свои плюсы и минусы. Поделюсь личными впечатлениями по порядку

Плюсы и минусы:

1. Аниматоры лучшие где мы только видели. Причем они создают настроения у всех, повторюсь всех отдыхающих! Много уже написано про них- все правда- МОЛОДЦЫ! Причем стараются лично пообщаться с туристами. Когда мы уезжали: вся команда провожала нас в холле и до автобуса. Это при то, что мы не более других отдыхающих общались с аниматорами.

2. Море, пляж солнце лучше, чем в Турции. Солнце очень "мягкое". Загорали и в рекомендуемое время и в часы пиковой солнечной активности, никто не обгорел. На пляже редко встречали перегревшихся на солнце.

Пляж- белоснежный песок как в Тайланде. Убирали каждое утро, ровняли граблями. А убирать было что: по пляжу прогуливаются верблюды и лощади катающие туристов, которые разумеется не обучены какать в специально отведенных местах. Поэтому будьте готовы увидеть в песке у береговой линии плоды их жизнедеятельности :) Отель был полный. Лежаки не приходилось занимать заранее, после завтрака в 9.00 шли на пляж всегда были места. Вход в море отличный. 50 метров плавного входа в море, ровное песчаное дно, дети были в восторге.

Погода была хорошая. 2-3 дня были небольшие дожди. Медузу увидели только в предпоследний день. Они побеспокоили за время отдыха только один раз нашего одного нашего коллегу. В общем во время нашего пребывания в море они нас не беспокоили, а купались мы и дети каждый день.

Море кристально прозрачное. Понравились маленькие рыбки, которые плавали у ног в поисках еды в поднимающемся песке. Дети кормили их булками из бара на пляже.

Из активного пляжного отдыха: аниматоры :), волейтбол, катание на парашуте за катером, гидроцикле, водных лыжах, банане, водной подушке. Катание на верблюдах и лошадях по пляжу. На верблюде скучно, однако экзотика:). Торгуйтесь цена от 10 динаров (200 р) до 10 долларов за поездку. На лошадях по пляжу и купание с лощадьми- незабываемые впечатления!!! 35 динаров за 2 часа взрослым (700 р), 20 динаров детям. Правда лошади обычные по внешнему виду, как в российских городских парках, а не обещанные арабские скакуны. Их видно на пляже постоянно. Причем после купания с детьми кормили лощадей хлебом, там же есть небольшой зоопарк с замученными зверятами :)

3. Питание и бары

Питание в отеле соответствует 4*. Понравились блюда на гриле на ужин: мясо, рыба, индейка, креветки. Что-то из этого готовили каждый вечер. Был шикарный йогурт, который ели с большими злаковыми хлопьями на завтрак. Таящая во рту тушеная картошечка. У многих наших коллег наблюдалась постоянная тяга к салату из помидоров с салатным лучком и майонезом их собственного приготовления. Это не описать надо попробовать. Очень понравилась местная баранина, которая вообще не имеет специфического запаха этого животного, как бывает это бывает в наших ресторанах. Из фруктов были обычные груши, дыня всегда недозрелая. Каждый день ели ароматный виноград и огромные вкусные сливы. Еще понравилось, что топ-менеджмент отеля ели за отдельным столом в общем зале главного ресторана ту же еду, что и туристы.

Напитки: соки- разведенные порошковые. Пиво нормальное. В магазине под основным рестораном всегда в продаже чипсы, орешки. Крепкие напитки местного производства коньяк, виски, джин, водка мне не очень понравились. Пили привезенные с собой коньяк и водку. Также приятные на вкус были местные коктейли из финикового, бананового, мятного ликеров со льдом и спрайтом. Заметили, правда особенность ликеров заканчиваться к вечеру. То ли это ограничение дневной нормы менеджментом отеля, которую русские туристы выпивали уже к вечеру :) а может слишком много желающих туристов купить в баре бутылочку ликера с собой на память.

4. Размещение и номера

Приехали в 6 утра, переоделись в туалете, положили вещи в комнату для багажа. и пошли отдыхать, с 7 часов завтрак, и потом на пляж. в 13.00 стали размещаться. У нас было оплачено бунгало. Нам дали номер на 1 этаже. Номер большой (больше чем в основном корпусе в 1,5 раза) Однако не закрывалось окно и не было балкона, где можно сушить одежду и белье. Это нас смутило, т.к. развешивать вещи на стульях и кустах около запасного входа не лучший выход. Подошли на ресепшн, там после недолгих и горячих выяснений как решать этот вопрос за 20 долларов получили номер в основном корпусе. Номера в основном корпусе небольшие, но достаточные для комфортного проживания. Особенно если учесть, что в них только переодевались и ночевали :) Полотенца меняли каждый день, полы не протирали вообще. В номере есть холодильник. Ценные вещи хранили в сейфе на ресепшн. Остальные вещи персонал не трогал.

Не очень удобная форма замены пляжного полотенца. В определенное время в номере. 1 раз в 3 дня. При большой влажности полотенца не всегда успевали просохнуть к следующему дню. Гораздо удобнее было бы менять полотенца каждый день в специальной палатке около пляжа, как в Турции.

5. Персонал

Сотрудники отеля приветливые и открытые люди. Бармены слегка замученные русскими туристами.Тяжело каждый раз объяснять русскому туристу почему максимум 2 стакана напитка в одни руки, а не 5 :). Хорошее правило. Возможно благодаря ему мы не видели отдыхающих которые сильно переоценили свои силы. Была только одна пара за которых было стыдно. Остальные весело проводили время. Надо понимать, что едешь в русский отель где люди отдыхают, это не шахматный клуб.

Четко работает служба безопасности. Видели когда в номере туристы поздно ночью громко слушали музыку, их сразу попросили убавить громкость и проконтролировали чтобы повторно не приходилось идти.

Сотрудники туроператора пегас Сардор и Ольга всегда готовы ответить на вопросы, дают нужные советы относительно правил поведения в стране и отеле. Разумеется продают экскурсии дорого. Об экскурсиях позже.

6.Талассо процедуры в отеле, экскурсии

Спа центр в отеле. Не правильно сравнивать качество и ощущения с подобными процедурами в Тайланде и Китае. Однако справедливо сравнить с Турцией и Египтом, где подобные процедуры делают профессиональнее и приятнее.

Парень в белом халате красиво рассказывает про чудодейственные средства и незабываемые ощущения: цена вопроса от 50 до 100$ на человека. Работают как на конвеере, процедура стоит максимум 20 $ и то бы не пошел бы. Данная процедура может понравиться туристам, которые в первые посещают подобный салон.

Ездили на экскурсию в зоопарк Фригия. Там все здорово, покатались на верблюдах по парку за 3 динара, покормили кенгуру, страусов, верблюдов, оленей, жирафов и кучу его каких животных. Даже не успели в дельфинарий. Ехать 1 час через город Сусс. Не берте экскурсию у туроператора. Около отеля нанимаете такси 80 динаров легковая машина (вместимость 4 человека), 120 динаров минивен (вместимость 8 человек) Водители ждут около зоопарка. Заранее оговорите сколько времени там пробудете: ориентировочно от 2 до 5 часов зависит от вашей компании и отношения к животным.

7. Поездка в город за сувенирами

За сувенирами и покупками ездили в Монастир. Рекомендуем купить кожаные сумки себе и в подарок цены шикарные. Большая сумка для спортзала, поездок, есть саквояжи 35, 40, 50 динаров соответственно (700, 800, 1000 р.) Мужские, женские кожаные сумки на каждый день 25-40 динаров. Обращайте внимание на качество кожи и швов. Большой выбор модных сейчас цветов. Одинаково стоят как сделанные из хороших и не очень хороших материалов. Кто не любит рынков с навязчивыми торговцами в центре есть торговый центр "Жасмин" с фиксированными ценами. Там такие же сумки 75 динаров.

Кальян выбирайте обращая внимание на качество материалов из которых он сделан. Сувенирные кальяны быстро начинают пропускать дым и "плохо работают". Поэтому если покупаете себе или в подарок не как сувенир, а чтобы курить, обратите внимание на кальяны в отеле. Они простые и неплохо работают

Добавлено 15.10.13 14:59 (7 983 символов в тексте)

23:55 21.10.13

Уважаемый Артем !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina 4*