Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
октябре 2013
09.10.13 - 19.10.13

В Турции была в первые, сравнивать могу только...

В Турции была в первые, сравнивать могу только с отечественным сервисом, причем советского периода, разницы не заметила. Путевки покупали в "Море Солнца"- все нормально.

К принимающей стороне "Fit Holidays"никаких притензий :встретили, довезли, с рук на руки, во время экскурсий сопровождение гида и экскурсовода-чудный малый, настоящая ходячая энциклопедия, доставка до отеля, если в пути есть пересадка на другой автобус, то одного не бросят, до отеля доставят.

20$ в паспорт(мудрить не стали пошли проторенной дорогой) и ты на 5 этаже с видом на море.Отель довольно чистый, сантехника работает, горячая вода только когда кухня раскочегарит или когда после пляжа все залезут под душ. Мы дамы пенсионного возраста любим погулять на сон грядущий, так вот огорчило полное отсутсвие территории вокруг отеля, её просто нет, вышел и пошел по улице, которая никому не принадлежит и никем не убирается.

В номере протерли пол один раз, только середину и только после личного приглашения, бельё не миняли ни разу за 10 дней!!!!, хотя обещали, полотенца меняли 3раза,причем последний за 3 часа до выезда из отеля(порадовали!!), туал. бумагу брали сами, правда мусор выносили ежедневно, но если что попало мимо урны то это были наши проблемы, короче что то я не очень заметила заботы о постояльцах, к слову сказать был октябрь и ночи довольно прохладные , но одеял нам никто не предложил, хотя как оказалось при отъезде в отеле они были, и некоторые умные сограждане их получили.

О еде разговор особый, конечно был конец сезона и отель кто-то покупал, собирался ремонтировать и он закрывался через два дня после нашего отъезда , уже не заселяли и он был на половину пуст поэтому на последнеё неделе было довольно сытно, а на предыдущей я не знаю, что там ели мужчины и чем кормили детей.С голоду не помрешь, но довольно скудно, те кто был в прошлом году были неприятно удивлены переменами в еде.Из фруктов только сливы , апельсины и яблоки , пару раз был виноград и 2 или 3 раза арбуз.на завтрак варёные в крутую яйца и мюсли, пару раз была рисовая каша , на обед супчик- пюре(мне нормально ,мои мужчины это бы есть не стали), баклажаны и фасоль во всех вариациях, тушеная картошка с курой, правда зелени не жалели и помидоры всегда, на ужин всегда курица, раза три была рыба, на десерт бисквиты в сиропе, и сухофрукты(на последней неделе), когда смотришь фотки отдыхающих создается впечатление ,что мы были в другом отеле---какое то мясо кусками, какие то торты, каскады арбузов?, а детьми так и вовсе никто не занимался, да и нас ни разу никто не развлек.

Но все это заменяло море и чудный пляж.Погода была хорошая.

Р.S. Кстате о неприятном : у нас сломался ключ от сейфа(сейф в номере 30$ за 10дней) , понятно, что мы его не отгрызали, за то что бы нам его откр. нужно было заплатить еще 30$, пришлось вызывать гида и бодаться с администр. отеля пол дня и дело было не в деньгах, а в принципе, нам его открыли бесплатно и выдали новый ключ, примерно такая же ситуация с залогом за полотенце на пляж 10$ получали пол дня.

Вроде все разрешилось к нашему удовольствию, но осадок остался.

Добавлено 20.10.13 20:55 (3 106 символов в тексте)

15:43 22.10.13

Мы с вами в отеле были, наверное, в одно и то же время (мы с 2 октября по 13 октября). И у нас была принимающая сторона "Fit Holidays". Хочу сказать, как мы выкручивались из тех или иных ситуаций. Когда нам необходимо было действительно УБРАТЬ в номере, то мы вывешивали на дверь соответствующую табличку с просьбой об этом. Убирали весь номер полностью, меняя постельное белье и полотенца. Кстати, я тут уже писала, что в туалетной комнате, рядом с унитазом висит табличка: "Если вы хотите поменять полотенца, то не бросайте их на пол, а складывайте в ванну". Одеяла мы попросили в день заезда, на встрече с отельным гидом, - примерно через час их нам принесли в номер.