Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
октябре 2013
11.10.13 - 18.10.13

Отдых на 5+. Претензии из всего отпуска были только...

Отдых на 5+.

Претензии из всего отпуска были только к туроператору, который сначала посадил нас в один в автобус, потом по дороге мы ещё сменили 2 автобуса, вещи ехали отдельно, мы (2+3 человека) ехали отдельно, но потом под конец нас всех вместе с вещами соединили в едином пустом автобусе и довезли до отеля. И всё это из-за девушки азиатской внешности, которая оказалась излишне невнимательной и пихнула нас в автобус, который ехал вообще не в наш отель и даже не в наш город (как сказал гид Али - она косячит не в первый раз). Из пятерых человек, кроме меня только моя одна подруга знала название отеля, куда мы едем, остальным было всё равно и это сыграло решающий факт - когда нас разделили по автобусам, мы со знающей подругой сели в разные автобусы и не зря, иначе незнающая оставшаяся компания уехала бы вообще в другой город. Гид Али оказался очень приветливым, на вопросы отвечал без промедлений и пожелал нам, чтобы дорога до отеля это было самое ужасное приключение за весь отдых….собственно так и получилось.

Когда из-за гор появился прекрасный вид на наш отель, все вздохнули с облегчением, ибо вид как на картинке, просто супер. Теперь насчёт отеля.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Т.к. нам нужно было три номера, мы сразу доплатили по 30$ за номер, чтобы все были рядом у всех был с видом на море, но два номера с видом на море дали только на следующий день, т.к. в этот день все были заняты (ну так нам сказали). Номера были у всех двухкомнатные с одним балконом. Даже девушке, которая жила сама в номере, дали такой же двухкомнатный.

УБОРКА: 1$ или евро каждый день оставленный на кровати делал своё дело. Убирались каждый день, чисто, всё мыли, лебедей крутили, полотенца меняли, претензий вообще нет. Один раз решили отоспаться и попросили уборщицу сегодня не приходить, она больше в этот день не приходила, хотя раньше видела в отзывах, что уборщицы настойчиво вламливались и убирались прямо при людях, даже если их просили уйти.

ТЕРРИТОРИЯ: Просто огромная, очень ухоженная, цветастая, чистая. Для многих размер территории был минусом для отеля. Ну а как вы хотели, чтобы на квадратном метре разместились и отель 5*, и куча вилл, и куча бассейнов (крытый и открытые), и аквапарк (детский и взрослый), и сауны, и хаммамы (пожалуйста не купайтесь в фонтане рядом с сауной, это всё таки фонтан), и рестораны и вообще куча всего. А я говорю «спасибо», что приходилось подниматься и спускаться после всяких пиршеств и перекусонов, т.к. если бы не пешие прогулки, точно бы набрали по 10 кг на каждую ягодицу. При желании можно позвонить и за вами приедет машинка - отвезёт куда надо, но мы не пользовались данной услугой. Аквапарк – наверное, для детей это страшные горки, а для нас показались так… на разок. Кстати работают они с 10:00 до 12:00 и (если я не ошибаюсь) с 14:00 до 16:00 и то если там кто-то постоянно есть. Включают их по очереди (всегда работают какие-нибудь 2 горки). В море все безмоторные устройства бесплатные (2 лодки и катамаран), тут кто захотел – тот успел.

ПЛЯЖ: большой песчаный пляж с кучей лежаков, мест хватало всегда. Вход в море очень пологий, для детей самое то. Один раз пришли рано утром, пляж был расчёсан граблями, грязи не было. Во все остальные дни приходили попозже, было уже грязновато, то это уже проблема туристов. Нас это не напрягало. Есть ещё один пляж «взрослый» но он не ухожен, весь в водорослях, врядли там работает бар. Есть за «взрослым» ещё один пляж – дикий. Друзья туда сплавали на катамаране, были в восторге, но как дойти туда пешком, не знаю.

АНИМАЦИЯ: Вот тут есть большая странность. Столько русских и взрослых и детей, а в отеле нет людей, понимающих русский язык. Только Ваш гид и девушка, записывающая в рестораны. Хотя минимальное владение английским спасёт вас. В это время, наверное, не стоит приезжать с детьми, т.к. анимации как таковой нет, разве что какая-нибудь игра один раз в день на пляже и игровая комната рядом с главным рестораном. А нам взрослым всего хватало, тут тебе и живая музыка и какая-то непонятная турецкая звезда приезжала, что турецкий народ аж визжал, а мы сидели и даже не знали кто это. И дискотека, в предыдущих отзывах все были недовольны тем, что туда никто не ходит, а нам наоборот это нравилось. Напитки там платные, но концепция отеля позволяет с собой денег вообще не носить, всё записывают на твой номер и счёт оплачиваешь при выезде на ресепшене.

ЕДА: Куча всего. Читаю, что многие не нашли мясо, так вот…там была не только курица, но и говядина и телятина и языки и печень, всякие люлякебабы и котлеты, всё это в большом количестве. Один раз были морепродукты. Один раз было оливье (без мяса, которое можете не полениться и добавить сами). Остальные салаты как и везде, раньше меня удивляли с макаронами, но теперь мне на них просто всё равно. Много фруктов (сливы, дыни, яблоки, мандарины и т.д.), гарниров (всякие жаренные и пареные овощи во всяких пропорциях и с разными ингредиентами), для любителей сладкого там был просто рай, но я его не люблю, поэтому не сильно обращала внимания что там подают (куча всяких разноцветных тортиков, булочек, мороженное, карамель со сливками, лукумы, шоколадная паста, и т.д.) На завтрак яйца во всех видах, всякие колбасы (и кстати не самые ужасные которые мне доводилось пробовать в отелях) сыры в разнообразии, блинчики. Каш не было (некоторые мамы жаловались), но всё же какая-то овсянка там была и всякие хлопья и шарики, которые можно было залить молоком. 15 видов чаёв в пакетиках и просто заварники стоят, автоматы с кофе. На пляже давали гамбургеры, картошку фри и какие-то свежие овощи. Но всё же есть период за весь день, когда тебя в отеле не накормят, т.е. если ты проспал завтрак и еду на пляже, которая заканчивается в 11 часов, то до обеда 12:30 поживиться нет чем. И вообще это наше славянское воспитание не даёт нам осмыслить некоторые вещи, например, что консервированная кукурузка должна быть холодной, а фаршированный перец – горячим, тут же всё с точностью наоборот. Всё таки вспомните, что вы едите в другую страну, и они как могут стараются, дабы подстроиться под вашу кухню, хотя они такое врядли едят.

АЛКОГОЛЬ: все мои друзья проголосовали за пиво, что оно вкусное и не разбавленное. Ну и как всегда всякие виски -, водка -, ром -, джин -….-кола, -швепс, -спрайт, -фанта. Как хочешь, так тебе и нальют, в любых пропорциях и сочетаниях. Там где живая музыка, каждый день три коктейля дня - разные.

А вообще, перечитав свой отзыв, поняла, что он не очень положительный хочу это поправить, т.к. сижу на работе первый день после этого замечательного отдыха и уже хочу написать заявление на отпуск куда-нибудь ещё.

Этот отель просто сказка, всё вам тут должно понравится, столько всяких мест, куда можно слазить, сплавать, да и просто пофотографироваться. Хочешь купайся, хочешь на горках катайся, хочешь плавай, хочешь ешь, хочешь спи, кстати около бассейнов вообще тихо и не слышно возни на пляже или валяйся в гамаке, можно пойти в крытый бассейн и отогреться в хаммаме и сауне, если идёт дождь. Вечером живая музыка, если не нравится эта, сбацай сам, там недалеко стоит фортепьяно и тебе не запретят им воспользоваться. Отельный танец мы так и не выучили, уж больно не по силу он нам оказался. Брали машину на прокат от отеля 80$ на сутки + бензин 2.5 евро за литр, т.к. нас было всего пятеро, то мы ещё и сэкономили на экскурсии в Памуккале и съездили туда сами, было невероятно, не ожидали увидеть таких красот. Везде написано, что отель находится в г. Кушадассах, но на самом деле ближе город Оздере, максимум 10 минут езды, писали что ходят маршрутки, но мы ими не пользовались.

Если вы уж совсем привередливый чистоплюй, то может и не стоит никуда ездить вообще, а всем остальным советую этот отель, ведь как показала практика, если отель находится не в центре и вообще не в городе, то там как угодно извратятся по развлечениям, интерьеру, дизайну, обслуживанию, только бы вы приезжали к ним в гости.

nasta87 оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 22.10.13 16:19 (7 889 символов в тексте)
Все отзывы nasta87 (13)