Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
октябре 2013
20.09.13 - 19.10.13

4.2

Мы с мужем очень любим этот отель, приезжали сюда три раза...

Мы с мужем очень любим этот отель, приезжали сюда три раза подряд. Но в последний раз заметили, что отель стал ухудшаться. Это неудивительно, так как его давно не реставрировали (сам отель старый, ему более 20-ти лет). Короткое резюме плюсов и минусов:

Плюсы:

1) территория отеля - лучшая из всех турецких отелей, где я была. Зеленая, красивая, большая, но не слишком большая, чтобы пол дня идти от пляжа в номер :-) огромное количество сосен, садик, все сделано с любовью, это чувствуется

2) огромная гора прям рядом - красота и свежий горный воздух

3) приличный контингент: тихие спокойные люди, русские все очень приличные :-), много голландцев, англичан, французев

4) пляж: просторный, чистый, красивый, море чистое

5) СПА: очень красивый и большой СПА, широкий выбор процедур, цены умеренные, персонал вежливый. Рекомендую массажистку Эбру, она хоть и не говорит ни по английски ни по русски, лучше всех массирует там.

6) теннисные корты отличные, всегда есть свободный, орошие инструктора

7) хорошие фотографы, но их услуги показались мне дорогими

8) хорошие завтраки. Очень большой выбор выпечки, йогуртов, вкусные тонкие блинчики пекут

Минусы:

1) старые номера, грязные ковролины, ванные комнаты неочень

2) очень плохие, дряхлые виллы, не берите там номера!

3) еда на обед и ужин так себе: однообразная, много масла льют, от холодных закусок у меня постоянно несварение и изжога была, избегайте их. Плохо, что с 14:30 до ужина нечего поесть, только ужасный жирный гамбургер с картошкой в баре на пляже...

4) сервис в ресторанах просто ужасный, кофе утром, напитки на обед и ужин несут часами, а часто вообще забывают

5) мини клуб грязный, пыль везде и на полу и на всех игрушках, а детская площадка хорошая в принципе

6) УЖАСНЫЙ спортзал! Оборудование 30-ти летней давности! Ржавое и неработающее! Нет штанги! Кардиотренажеры тоже очень старые.

7) карточки от комнат постоянно размагничивались

Но в целом очень приятный и милый отель. Рекомедую для любителей спокойного отдыха, природы, здорового образа жизни и СПА процедур.

Добавлено 26.10.13 11:03 (2 058 символов в тексте)

11:55 30.10.13

Про спортзал-не согласна категорически, про тридцать лет возраст тренажеров-это шутка очевидно. Насчет штанги-ну вообще-то во многих европейских спорт залах она запрещена, в целях безопасности. Есть тренажер специальный для группы мышц,которая качается штангой.
Я не знаю, конечно, ваш уровень спортивной подготовки, может вы професиональный боди-билдер, тогда вам уровень этих тренажеров мог выглятеть слабоватым, но не о каких 30 годах дело не идет, конечно же.
Про сервис в ресторанах- я сама себе напитки и чай с кофе приносила, но официанты эту услугу предлагали, я отказывалась просто.
Про карточки- когда были там на 12 ночей, в мае 2013, один раз одна карточка размагнитилась, их просто не надо класть рядом с мобильным или с ПК.
Про однообразную еду на ужин и обед-ну тут каждый по-своему это понимает-мне было-слишком разнообразно, советов про что кому есть из холодных или горячих предложений. не считаю возможным давать-организм каждого индивидуален.
Про номера-ну тут мне все нравилось, мой номер оба моих визита был в главном здании,я не жила в бунгало, потому не могу комментировать условия там.
В мини клуб тоже не заходила-не могу комментировать.
А в первой части вашего отзыва-все поддерживаю, спа центр хорош очень, вулканические камни подарили потрясающий релакс и глубокий спокойный сон.
Удачи и здоровья вам и вашим близким.
С уважением.
Анна