Регистрация: 08.01.12
октябре 2013
17.10.13 - 28.10.13

Фото - https://vk.com/album1229996_181425834. Сразу...

Фото - https://vk.com/album1229996_181425834. Сразу оговорюсь: ФИГОВЫЕ. Ну не фотограф я, НЕ ФОТОГРАФ!!!! Зато борщ варить умею.

Людей – да, мало, так что не удивляйтесь.

По порядку.

Отель Coral Beach Rotana Resort 4*, ТО *ПЕГАС*, 17-28.10.2013.

1. ВЫЛЕТ.

Обожаю сидеть в аэропорту по 6 часов. Прям плющит меня от этого. Причём не в самом аэропорту, а уже пройдя таможню. Клааааааасно так………курить – низзя, на улицу – низзя…..пилка/елка – в кафе, задорого, само собой…Дети верещат, народ усиленно квасит, работники дьютика радостно ручонки потирают, выручку подсчитывая. Короче, отпуск начался. Представителя *Оренайра* разыскивали по громкой связи, он, конечное же, бегом побежал к нам, но, видать, потерялся по дороге. Народу же ж много, он (она) и заблудились. В общем, был скандальчик, весело так)))) обещались выложить на Ютубе запись, руки не доходят поискать.

Ладно, благодаря электронной книге и периодическому вливанию ожидание было не очень тягостно.

Полетелиииииииииииииииииииииииииииии…………..

Кормили какой-то фигнёй. Сока томатного, как и газированной воды, практически не было, в связи с чем в салоне возникали скандальчики, что хоть немного веселило. Сели ужасно, просто УЖАСНО. Я реально плакала от боли в ухе, выворачивало просто до мозгов. Короче, *Оренбургские авиалинии* отличились.

2. ПРИЛЁТ/ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели поздно((( что-то в районе 12 ночи по-ихнему.

Блин, прям обидно до слёз((((((((((( ничего интересного. Визу за 17-20-25 долларов никто не предлагал, аэропорт пустой, чемоданы вывезли быстро, автобусов кучу пригнали, тоскаааааааааааа…Даже вспомнить нечего.

Наш отель, вроде бы, был пятым по счёту, но доехали очень быстро, прям моментом. Приняли хорошо, отправили на ужин поздний (неплохо, пара-тройка блюд в наличии, чай-кофе-сок-алкашка), выделили сопровождающего – пошли к номеру. У нас был оплачен фэмели. Номер ничего такой, 2417. Достаточно большой. Нам было по фик, хоть каморку на пляже, лишь бы спать. Прибежал какой-то мальчик, быстренько разложил диван, застелил постель и всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё…….. СПАТЬ!!!!

Опять тоскаааааааааааааааа, ни поскандалить тебе, ни права покачать(((( пИчалька.

3. ПИТАНИЕ

ОТВРАТЕЛЬНО!!!!! Я рассчитывала похудеть, не вышло((((((((((((( Выбор небольшой, врать не буду. Но то, что есть – нереально вкусно. Булочкиииииииииииии на завтрак, просто булочкиииииииииии……….и РЫБА!!!! МНОГО!!!! Я – счастлива. За всё время пребывания я питалась только рыбой, поэтому вопросы по мясу – не ко мне. Мои все питались говядиной/курицей. Сказали, очень вкусно. Каждый вечер что-то мясное готовили на гриле. Наверное, вкусное. Поверю на слово своим.

Чай – ещё ничего. Но кофеееееееееееееееееееееееее……….после первого же глотка я поняла, что больше в рот такое возьму только под угрозой выселения из отеля. Представьте себе спитый кофе, который залили кипятком, вылили в титан и подают под видом кофе. Даже огромное количество молока не спасало ситуацию. Но сильно не расстраивало, т.к. в номере имелся чайник, прекрасный кофе из дома и пакет молока. Бебебебебе, я запасливая. Забегая вперёд, скажу, что брала и финскую колбаску. Правда, привезла её в том же виде, в каком и увезла, не понадобилась. Зато теперь у меня есть колбаска-путешественница.

Пилка – разведённый *Юппи*. Где-то сильнее разведенный, где-то слабее. Кофемашина – на пляже (свободный доступ) и на бассейне (у бармена).

Завтрак – 07.00-10.00, после 10.00 на бассейне булочки (то, что не доели в столовой).

Обед с 12.00 до 15.00 (как-то так). Всё, как везде.

С 15.00 до 17.00 на пляже – булочки, овощи, что-то там ещё.

В это же время на бассейне мороженка-эскимошка *Нестле* и какие-то тоже булочки/котлетки/печень/овощи (не знаю – не пробовала, мои сказали, вкусно).

В общем, кто хочет похудеть – проходим мимо. Не сюда.

НО!!!!! Самое главное – МЫ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫ, едим всё, что не приколочено и не приклеено. Я просто слетаю с катушек при виде любой рыбы, дочка аналогично – от курицы, поэтому адекватно дать оценку очень трудно. А деду нашему вообще всё по фик, дали что-нибудь – и замечательно, главное: солнце-мое-розетка-Интернет.

Мелкая тоже не голодала, но для неё не есть вообще ничего – обычное состояние.

4. АЛКАШКА.

Пить можно. Если осторожно. Бээээээээээээээээээээээ. Но пиво суперское.

По алкашке точно сказать ничего не могу – непьющие мы(((( безалкогольные коктейли были вкусненькие и красивенькие.

Остальное допишу завтра, спать хочу.

Так, дальше…

5. БАССЕЙН.

Ничегошный. Накануне вылета в нём включили отопление. Есть и детский, и взрослый, всё-в-одном.

С бассейном была прикольная история.

Прибегает внучка с криками:

- Бабуля, там кто-то напачкал!!!

- Чем?

- Не знаю, но точно не финики!!!!

Пошли смотреть.. ага, то, что НЕ ФИНИКИ – стопудово….Не финикиииииии, а это… ну, продукты жизнедеятельности. По количеству похоже, что не одного человека. Или ну очень большого человека. После трёх обедов.

Разыскали какого-то араба. Показали ему. Он позвал ещё двоих. Картина: ТРОЕ арабов в задумчивости созерцают НЕ ФИНИКИ. Долго. Молча. Потом принесли сачок. Наверное, решили, что это рыба. Выловили. Не рыба и не финики.

В бассейне не купались ТРИ дня, пока ночью не удостоверились, что воду сменили и всё вымыли. Какое-никакое, а развлечение.

6. АНИМАЦИЯ.

Скромно. Ненавязчиво. Причём до такой степени, что я даже не выучила имена аниматоров. И не узнавала их при встречах.

Были местные шоу, юбки там, змеи, факиры.. Впечатлили змеи. Дочка даже приняла участие, фото есть в ВК. Дочки фото, а не змей. Их, правда, тоже можно разглядеть. При желании.

7. ТЕРРИТОРИЯ.

Большая. Ну очень большая. ПРОСТО ОГРОМНАЯ!!!!! С одной стороны – хилтоновская, с другой – пустыня. По пустыне бегают злые бедуины (сами придумали, не пугайтесь). Не очень зелёная, но пресловутый красный цветок присутствует. Посему фото с ним не делали. Чего-чего, а фото территории у меня много.

Поскольку страдаю топографическим кретинизмом, на балконе постоянно что-то вывешивали или сажали деда, т.к. я постоянно заблуживалась. Рекомендую это всем, кто страдает подобным заболеванием (после обильных возлияний тоже можно использовать метод - поможет).

8. СЕНЗО и АПТЕКА.

Такси – валом у отеля, 30 фунтиков или 4 доллара – и вы на месте. Адекватные вполне водители. Встретили даже знакомых.

В СЕНЗО – русских больше, чем арабов.

Аптека – пИчалька. Видимо, нас там не любят(((((( Любимые *Экседрин* и *Отривин* не дают((( ещё кое-что из списка тоже не дают, говорят, что нет. Явно врут. По мордам лиц вижу, что врут. ЖМОТЫ.

Насчёт *Экседрина* договаривалась в отеле с местным зазывалкой, он купил. Правда, дороже на 50 фунтов. За 10 пачек отдала 150 фунтов. По фик, голова дороже. Всё равно получается не очень дорого, зато помогает отлично. Он долго не мог взять в толк, на кой хрен нам столько таблеток. Объяснили, что это – сувенир русским друзьям. От арабских. Удивился странности сувенира. Прям мозги задымились от удивления.

В СЕНЗО замечательный рыбный ресторан. Недорого. Но!!!!! ОЧЕНЬ большие порции, имейте это в виду.

В рыбном отделе жарят креветки на гриле. Вкууууууууууууууууусно. На вынос. И офигенная рыбная икра из копчёной рыбы. С пивом – супер. Они этого не знали. Теперь знают.

Манго – 21.99 за кг.

9. ДИСКОТЕКИ.

Ходила дочка. Довольна. Все весёлые. Как покурят, так и веселятся. А курят постоянно. Хорошо, не нюхают. Дорого потому как нюхать.

Курить там, на вынос курить нет((( боятся.

Кальян ничего так. Если добавить. Если не добавлять – тоже ничего. Но не очень ничего. С добавкой ничегошнее. С собой добавку не дают(((((( боятся.

10. КОНТИНГЕНТ.

Контингент оставляет желать.

Основная масса – арабы. Семьями. Есть немцы, чехи-поляки, Украина, но мало. Русские. Само собой, Тагил тоже есть. Веселит. Один такой тагилец спал возле номера. На земле. В номер не пустили. Хорошо, тепло на улице.

Да, посмотрела, сколько едят арабы. Прозрела. Поняла, что русские просто клюют как птички. Зрелище не для слабонервных. Метут всё, что не приколочено. Если можно оторвать то, что приколочено – сметут тоже.

11. УБОРКА.

Уборка есть.

В номера просто рвутся, так хотят убирать. Давали пару-тройку раз по доллару, чтоб НЕ убирал и не лез. Только воду чтобы давал. Вода – 1,5 л в номер, не взирая на количество морд в номере. Вода появлялась сама по утрам на балкончике. Чудо.

Номер не закрывали, лениво обходить бунгало. Так, слегка прикрывали дверь и всё. Ни деньги, ни гаджеты/девайсы не убирали, всё лежало открыто. В сейф спрятали сувениры – стеклянные стаканы с лобби, их нельзя выносить в номера. Странные такие… как, по-ихнему, пиво нести тогда в номер? В пластике?????? Бегать затрахаешься. Как закрывать сейф – не поняли, оставили в открытом. Вот радость будет, когда обнаружат)))) Вымытые, кстати, стаканы.

12. ИНТЕРНЕТ.

В отеле есть стойка Водафона. НО!!!!! Они хотели за 1 гб ПЯТНАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ!!!!!!!!!!!!!! При условии наличия моего модема!!!!!!!!!Были послаты далеко, надолго и лесом.

Водафон в Сензо. Внимание!!!! Тут уже была инфа, что дурят. Запоминаем: говорим не дату отъезда, а плюсуем к ней ещё недельку, иначе кабздец за день-два до отлёта вашему Интернету. Мгновенное и неожиданно. И никакая реанимация, кроме денежного вливания, не поможет.

Цена вопроса: симка+3 гб=10 долларов (модем мой).

Самая главная пИчалька: НЕ ПУСКАЕТ НА ЛВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

13. МОРЕ.

Море, море, мир бездонный,

Пенный шелест волн прибрежных…..

Пляж – ващееееееееееееееееее, море – ващееееееееееееееееееееее, бар на пляже – ващееееееееееееееее….

ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ….

14. ОТЪЕЗД.

Браслеты НЕ срезают.

У нас был выезд в 15.15. Хотели продлить, пошли на ресепшен, минут 20 хихикали с ребятами, клялись в вечной любви, и я соглашалась отдать дочку замуж за местного. Предлагали 30 долларов за продление. НЕ взяли. Сказали, что до 14.00 можем бесплатно там побыть. Думаю, впечатлило согласие дочки на замужество. Было предложение выйти замуж прям там, в комнатке для персонала. За 10 минут. Со слезами отказались, ссылаясь на злого папу/деда, который сидит на улице и бдит. Ежели чё – сразу секир башка.

Попробовать горячей арабской любви не удалось и на этот раз, пИчалька.

В итоге, выперлись из номера в 14.30. Мы выперлись, чемоданы там остались. Встретились с чемоданами у автобуса. Блин, всё в наличии(((((((((( опять поскандалить не удалось.

15. ВЫЛЕТ.

Очередной раз убедилась, что ненавижу *ОРЕНАЙР*. Тьфу. Ващееееееееееееееее……….нет слов. Бесявки.

Питер встретил дождиком. И этим.. который смерч-торнадо-ураган *Иуда*..чего и следовало ожидать.

Короче, отдых не удался((((((((( ни скандалов тебе, ни драк…ни злых бедуинов на верблюдах…пИчалька…

Добавлено 30.10.13 22:15 (10 609 символов в тексте)

22:26 01.11.13

Подскажите пожалуйста, дискотеки в отеле или надо выезжать???? Со мной старшая дочь хочет поехать. Ей хочется вечером потанцевать.

23:22 01.11.13

В отеле. Никуда ехать не нужно.

13:23 02.11.13

у вас хоть дютик в аэропорту есть ,а в самаре взяли и закрыли без объяснения причин--обидно блин!!!зато у нас курить можно)))возьму правда на всякий случай электронную-вдруг с ноября запретили))) веселая вы и позитивная)))

16:11 02.11.13

Не, я старая и злая. Просто в Египте меняюсь на 100%)))))))))))))))
А у вас в Самаре абсолютно тупое здание ж/д вокзала. В мае приезжали к вам, с сестрой, ваще мрак, а не здание, фу-фу-фу.

17:45 02.11.13

Водафон- ф топку! Уже писал в своих отзывах- ЕТИСАЛАТ-85 фунтов анлим на месяц+15 фунтов за симкарту- включил нет и забыл- на весь отпуск хватит и еще останется. Подключались в городе- на шаратоне.

20:00 03.11.13

ну у нас один вокзал,куда деваться,а так вроде красивый)))

15:42 04.11.13

Алена, а в Самаре что дьютика и правда нет?!обидно...мужья очень расстроятся, как же развлекать себя в период ожидания?! Вылетаем в Coral 15 декабря из Самары. были в прошлом году, нам понравилось, в этом году еще и друзей с собой подтягиваем

17:03 04.11.13

Веселый отзыв. Но я о другом. Очень-очень хотела в этот отель, он мне по всем параметрам подходит. И цена не кусается нисколько. Но пришлось отказаться. Из-за чертова Пегаса, чьи самолеты НИКОГДА вовремя не взлетают, а со мной ребенок 2х лет. Вобщем, оказались в Мираже (Mirage New Hawaii resort), который Ротане в подметки не годится. А Ротану в Москве всегда только Пегас предлагает или только в октябре так?

17:32 04.11.13

Мы с ПЕГАСОМ второй раз летели, такая jopa впервые. Те, кто прилетал 19.10 и дальше - минута-в-минуту, наверное, это мы такие везучие)))))
И мы не с Москвы, мы с Питера.

01:03 05.11.13

Была в Ротане 3 раза,еду в четвёртый...Вроде все там знаю,но оявились отзывы о воровстве из номеров и сейфов...Раньше такого не было...Что Вы скажете об этом?

10:43 05.11.13

Ложь-звиздёжь-провокация. ВражеЦкие происки. Ни разу ничего не пропала, в отзыве писала.

11:16 06.11.13

Спасибо! Очень весёленько от вашего отзыва!!! Я была в Ротане в Шарме.В самый раз с акулами.Хорошо отдохнули.Ностальгия...Скорей всего остановлюсь на нём (Ротане в Хургаде). Может акул не будет.

19:23 06.11.13

Галина, респект вам за отзыв, смеялась от души и вспоминала любимую Ротаночку!)

16:40 07.11.13

Едем с подругами на новогодние праздники в этот отель. Отзыв просто бомба))) Я смеялась в некоторых моментах до слёз, особенно про "не финики" позабавило. Одна из подруг уже была в этом отеле в рекламном туре, думаем, что отдых будет прекрасный.

17:08 07.11.13

Вот знаете...я, конечное, турист ещё тот...Но, как мне кажется, главное - настрой. С каким едешь - то и получишь.

19:17 07.11.13

Отличный отзыв, кстати, так все и есть, подтверждаю!!! Кажется даже, что в одно время отдыхали. Боюсь, что даже знаю имя мужика спящего в кустах. Да и арабов с сачком у бассейна помню ))) Очень демократичненько, но достаточно приятно. Кстати в город тоже возят на диско.

21:04 07.11.13

Блин, совсем забыла!!!!!! Дочка и подружка ездили на диско, обещали Веру БРЕЖНЕВУ, надулииииииииииииииииии))))))))))))))))))))))))))))) но им всё равно понравилось)))

13:24 08.11.13

Вместо отривина есть гель замечательный, в тюбике, назв. не помню,но гиды или в аптеке вам скажут.И еще в аптеке вам предложат лекарства от гриппа-простуды - намного эффективнее тех,что в наших аптеках.

09:37 09.11.13

Галина, мы тоже с вами в одно время отдыхали. Отзыв очень веселый и точно соответствует той обстановке, которая была там в это время! Повеселились на славу))) И вот эта фраза говорит сама за себя - "...главное - настрой. С каким едешь - то и получишь". А придраться можно всегда к чему-нибудь, но лучше вспомнить Мухамеда из ресторана (в клетчатой рубашке, высокий-худой), который нууу ооооочень мед-лен-но... передвигался)))

13:40 09.11.13

Наверное, курил неактивно))))))))))))))) или наоборот, ну ооооооооочень активно)))))

17:06 09.11.13

Подскажите пожалуйста ,есть ли бассейн с подогревом? хотим в январе поехать боимся будет холодно

01:29 10.11.13

Есть. Внимательно отзыв перечитайте)))))))))))))

01:30 10.11.13

Прошу прощения, про бассейн писала в другом отзыве.
Отопление в бассейне включили ещё при нас. Так прияяяяяяяятненько было в него заходиииииииить......

14:44 10.11.13

Спасибо,тогда думаю можно смело ехать!

21:43 28.12.13

Очень позиивный отзыв, прочитала и обрадовалась!!! А то тут такое понаписали!!!

17:01 26.03.14

Рассматриваю Ротану на октябрь, нас туда много хочет....если цена будет адекватной.

10:11 18.08.14

Классный отзыв, читала на работе, смеялась на весь кабинет (даже не прилично). Хотим еще в октябре, смотрю отзывы, кто был в это время года. Может пока дочитала забыла - подскажите как погода в октябре? Спасибо!

13:33 27.08.14

Так мы и были в октябре. Шикарная погода!

17:08 14.09.18

Здравствуйте, уважаемая Галина!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады.
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в октябре 2013.
Нам очень приятно то,что Вы нашли свободное время и написали такой подробный отзыв на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение, сервис, питание в Coral Beach Resort Hurghada и рекомендуете наш отель другим туристам.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель уже в статусе регулярного VIP гостя и отметить все изменения, которые произошли в Coral Beach Resort Hurghada.
Перед приездом напишите мне пожалуйста дату приезда и предпочтения по поводу номера.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена