Регистрация: 26.07.12
марте 2013
23.03.13 - 13.04.13

Самый лучший из не дорогих троек и самый дешевый! 50$ сутки.

Здравствуйте.

Отдыхали вдвоем с подругой за тем с мужем. "Дикарями", как говорится!){Удалено модератором}

В отеле Oceania жили в номере 419 показался самым удобным и просторным, главное, на 4 этаже прямо у номера 419 выход на террасу!

Номера новые с дизайнерской задумкой, как и терраса. В номере всё супер, даже мыло, гель и шампунь есть и это за 50$ за день.

Есть вай-фай в номере, бесплатно!

В наше время не было ресторана, только открывался, поэтому может и небыло размещения включающего завтраки. Может после открытия такое сделали, но номер стал чуть дороже, а может и нет. Вокруг много кафе ресторанов и забегаловок в которых не менее вкусно готовят за копейки. Особенно мне понравились обычные лепешки из теста.)

Ещё в номере за 50$ каждый день пополняют чайно-кофейный набор, включая сливки, сахар и воду 2 бутылки 0.5л!

Тв там плазма, читает флешки и внешний жёсткий диск, т.ч. можно смело качать дома фильмы и смотреть их вечером. По моему, там 1 или вообще 0 русских каналов, т.к. туристы из россии очень редкие гости на Борнео.

Это самая лучшая тройка в которой я когда-либо была! это как 5 звезд.

Поставила за питание 5, т.к. знаю что меньшего не будет.

Отель искала на месте, объезжая отели что нашла через букинг. Сперва жила в Yaho или Yahoo отеле 3 дня, в это время искала мото и дом, когда дом найти не удалось, пришлось искать отель.)

Ни на секунду не пожалела! хотя дом было бы вообще сказкой.

Отель городской, но не в самом центре, вернее в центре, но на каком-то клочке отделенный рекой и кажется, что ты на островке, но в городе.) расположение и адрес на фото карты. Адрес: Малайзия, о.Борнео, г.Кота-Кинабалу, район Садонг Джайя, Лоронг Икан Джуара 5.

Lorong Ikan Juara 5, Sadong Jaya, Kota-Kinabalu. Hotel Oceania 3*. можно найти по названию в букинге или по адресу в инете на картах.

Чтобы попасть в отель можно просто показать таксисту его на карте и показать район и адрес, отель новый, место тоже, многие не знают.

Такси стоит не дёшево, торгуйтесь до победного.

Расчётный час в 12-00, но если Вы попросите до 13-14-00 ни кто Вам не откажет и заселяют в любое время прилетели вы в 9 утра или в 9 вечера, не важно, им надо раскручиваться, английский знают хорошо, очень услужливы и вежливы, воровства нет и чаевые не берут. Если захотите поблагодарить в конце прибывания оставьте благодарность с запиской на английском или малайзийском (можно перевести в переводчике, благо инет есть в номере!). Но не расслабляйте жителей заранее.

В самый центр можно попасть всего лишь выйти из отеля, пойти вправо вдоль набережной, потом на лево через мост и на первом светофоре перейдя дорогу пойти на право.

На машине или мото всё тоже самое, но только по дороге, путь немного отличается, но если нет топографического кретинизма, то каждый прекрасно справится с этой задачей!

Вот на той улице, куда вы попадете, можно купить всё что угодно и взять в аренду мото, машину или купить экскурсию, всё это не дешево: мото 500р мы сторговались до 400р, машина раза в три дороже как минимум, экскурсии от 1500 самые не дорогие. Там же можно подключить симку с инетом для навигатора тариф 400 или 600р в месяц, оператор Ди-Джи или какой-то там телеком. Мне местные сказали, что в этом телекоме инет тарифы дешевле, а в салоне отговорили от него, т.к. он плох по приёму связи и скорости передачи, стоили они одинаково, т.ч. у них не было резона предлагать тот что дороже. И как потом выяснилось, Ди-Джи проще найти для отключения симки-снять с себя! т.к. оформляется как в россии по паспорту!!!

Можно купить вещи и материал, я брала шелк. Для мото или машины, прямо рядом заправка на той же улице.

Пляж в городе очень грязный, видимо из-за множества впадающих рек у берегов моря.

Ездили на катере с местного порта на близлежащие острова, последний был почти необитаем (о. Гайя, напротив о.Сапи). Самый лучший это Сапи, там нет медуз, Мамунтик (или Мамантик) и Манукан поразил обилием медуз в воде.(( плавать было невозможно.

Видили варанчика маленького, он линял, видимо поэтому не мог уплыть или не хотел это делать. Это оказалась единственная живность с которой мы столкнулись в дикой природе. На экскурсии так и не съездили, это была наша первая самостоятельная поездка так не близко, за то теперь есть выводы!)) Советую съездить на экскурсию по реке, может обезьян и птиц тропических увидите, а ещё змей.))

Ездили сами на гору Кинабалу, выехали поздно, ехали на мото долго, приехали туда к вечеру, уже темнеть начинало, попали 2 или 3 раза в ливневые тучи (это же горы), было мокро, холодно и больно от врезающихся капель в лицо и открытые части тела. Если соберётесь на мото, берите по мощнее, т.к. ползти иногда в крутые горы, мы один раз перегрелись почти.( так же берите теплую одежду, непромокаемую обувь или пакеты на неё и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДЕВИКИ и не по одному, рвутся на ветру! перчатки не помешают от солнца и от капель больно врезающихся на скорости. У нас было всё, но не в достаточном количестве, как оказалось)) докупали по пути в три раза дороже.

Были на крокодиловой ферме, ни чего особо интересного, есть что глянуть, если только самостоятельно ехать, не переплачивая за экскурсию, там продают крокодилье мясо сырое и могут приготовить, а так же вещи из крокодильей кожи, всё дорого!

В городе можно купить вещи, золото, материал-шёлк очень дёшево. На золото отличные скидки, но мы не золотом интересовались, а тем что на фото! В крупных тц цены как в москве на всё, если нужны майки, шорты и т.д. лучше брать в мелких магазинах или в тц Suria Sabah на нулевом этаже, там всегда распродажа, есть футболки и рубахи за 100р.

Вдоль пляже есть вечерний рынок, примерно с 5-6 вечера открывается, там можно купить абсолютно всё! манго, кокосы, морепродукты, специи, и просто покушать, а так же другие овощи и фрукты. манго от 100р за кг, креветки королевские от 200р за кг, кокосы в кафе уже вскрытые за 40р. можно торговаться, что мы не делали, т.к. за эти цены у нас точно ничего не купишь!!)

Фото турагента отеля

входной билет на территорию г.Кинабалу

вид на острова Гайя, Сапи, Манукан и Мамунтик в полёте

ресепшен в отеле Oceania

о.Гайя

Фото турагента отеля

питание в самолёте вьетнамские или малазийские авиалинии (не помню))

аэропорт в Куала-Лумпур

возле башен Петронас

башни Петронас

оплата проезда на остров

собака на пляже о.Гайя

Фото турагента отеля

пляж где ни кого нет, кроме нас и собаки. о.Гайя

королевские креветки 200р за кг

вид на г.Кинабалу

Фото турагента отеля

пережидаем дождь, я заранее была готова!)

Фото турагента отеля

нас застал дождь, а мы были не готовы

Добавлено 01.11.13 00:18 (5 950 символов в тексте)