октябре 2013
19.10.13 - 31.10.13

Расскажу и про нашу поездочку в Паттайю. Перед тем...

Расскажу и про нашу поездочку в Паттайю.

Перед тем, как ехать в Таиланд, решили с мужем не зацикливаться на звездности отеля и выбрали первый попавшийся. Им оказался Гранд соле. Выбирали по принципу того, чтоб был недалеко от Волкинг стрит.

Начну с того, что летели через туроператора Пегас и наш самолет задержали на сутки...

В общем, настроение было слегка подпорчено этим, но не разворачиваться же назад (хотя мысли такие были).

Прилетели мы в Бангкок нормально, без приключений. Когда нас привезли в Паттайю, мы были в легком шоке и жалели, что не вернулись домой. Город нас встретил домами, где на стенах жила плесень... Половину домов и домами-то нельзя было назвать: что-то непонятное, сколоченное из жести и фанеры... Повсюду грязь, мусор, вонь от непонятной еды, просто атас!

И вот нас привезли в отель и мы поняли, что вроде не все так уж и плохо. Отель оказался большим, чистым и как потом оказалось, веселым =)

Нас заселили аж на 11 этаж. Когда мы поднялись в номер, то нас с мужем там были две кровати с тумбочкой посередине))) Немного посмеявшись, тумбочку мы переселили, а кровати сдвинули. Когда я открыла шторы на окнах, там нас встретила веселым стуком стройка.

Решив оставить все как есть до завтра, мы просто задвинули шторки, побросали чемоданы и решили добыть себе еду.

Выйдя из отеля, мы повернули направо. Где-то метров через 50 мы зашли в кафешку Хонза (точное название не помню, но кажется так, отличительный ее признак - дубовые столы и стулья). Там мы очень-очень вкусно покушали, после чего мне начала потихоньку нравиться Паттайя=) В последствии мы частенько в нее ходили. Наверное, это самое лучшее место, где мы только ели. Также рекомендую кафе Пельмень. Оно также находится справа от отеля в трех метрах. Там мы кушали очень вкусный борщик, которого в последние дни катастрофически не хватало.

После еды мы пошли на тайский массаж. Нас там поломали основательно, думала, что не уйду))) Кстати, самый лучший массаж был прям у нас в отеле. Там у мальчиков просто золотые руки! Очень жалела, что не пошла к ним сразу, а теряла время и деньги на других массажистов.

В первый же день мы познакомились еще с ребятами-девчатами из нашего отеля и классно проводили с ними весь отпуск. очень жаль было расставаться =(

Ладно, поменьше отступлений, продолжим об отдыхе.

На следующий день мы после ужасной пьянки (кстати, от местного рома не бывает похмелья!!!) пошли на встречу с отельным гидом Борисом.

а этой встрече для нас была полезна только следующая информация: на улицах нельзя ни в коем случае носить с собой в сумке большие суммы денег и документы, а также надо оставить в сейфе золотые цепочки, так как их благополучно срывают байкеры. Также нам сказали, что горничные в отеле не воруют (чистая правда! очень часто оставляла ценны вещи на тумбочке). Вся остальная инфа была об экскурсиях (которые стоят в два раза дороже, чем у уличных операторов). По прошествии двух часов, нас заколебала эта дорогая редакция и мы сказали Борису, что мы вообще-то не хотим с ним сидеть до вечера, а хотим поехать покупаться. Он очень негативно на это отреагировал. Говорит: У вас что, дней мало? Завтра покупаетесь!

Мы были в легком шоке от такого. С учетом того, что я приехала отдохнуть, а не слушать информацию про экскурсии, мы просто развернулись и ушли.

Вечером на ресепшене нас ждали записки от все того же Бориса о том, что нам надо к нему подойти по поводу выезда из отеля. Когда мы к нему подошли, Боря нам выдал: Покупайте у меня экскурсии, или вы не отвечаете за свои слова?

После такого вопроса хочется узнать: в Пегасе работают после какой-то отсидки? Что это за вопросы по поводу ответа за свои слова?

Естественно, ни о какой речи об экскурсиях от Пегаса не могло идти и речи =)

На отдыхе мы мы были в трех местах: река Квай (2-х дневная экскурсия), озерная рыбалка и икс-шоу.

Все очень поравилось! Пожалели, что не поехали в ботанический сад нонг нуч. Говорили, что тоже очень красиво там и классно!

Также у нас была неприятная история с отелем: мы принесли 2 полотенца, а нам их не отметили и соответственно не вернули 1000 бат. Было очень неприятно.

А вообще отдых понравился! Как говорится: отдыхать - не работать!

Если вы едете за приятными воспоминаниями и веселым отдыхом, то неважно в какой отель, главное - приятная атмосфера, компания и, конечно же, таблетки для желудка =)

Приятного отдыха!

Добавлено 01.11.13 17:13 (4 362 символов в тексте)

05:48 23.04.14

А в каких числах октября отдыхали ????:)))