Регистрация: 08.10.13
ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13

Большая семья на отдыхе

Всем привет! Сразу скажу спасибо, тем, кто писал отзывы до меня, мне они очень помогли, поэтому пишу свой, в надежде оказать такую же помощь другим! Буду стараться обо всем по-немногу. Летели из Краснодара в Дубаи, уральскими авиалиниями, все отлично! Встретили в Дубаи на семейном кроссовере и дорога в отель длилась около часа! Да, ездили с тремя детьми: дочери 15 и 10 и сын 2 года! Разместили сразу же- сок, машинка сыну и масса позитива, да, Анастасия - довольно приятная девочка, все объяснила, у нее же поменяли немного денег. Кстати, советую везти с собой доллары(курс в оаэ 1 : 3,6) рубль - 1:9. И рассчитаться долларами можно везде, просто сами делите сумму в дерхамах на 3,6 . И так дальше, отель очень домашний и спокойный, не новый, но довольно чистенький с неким старинным арабским калоритом. Все рядышком: бассейн, тренажерка, сауна, парилка и море. Девчонок отпускали без переживаний одних. Персонал приветливый, любят детей. У нас были только завтраки. Где-то на 4, сравнивая с Турцией, ни какого праздника живота не было, но нам вполне хватало, да и с собой брала без каких-то проблем и фрукты и бутерброды детям и йогу рты на ужин. Можно питаться в ресторане , но дорого, проще ездить в Сити центр или пойти в любой ресторанчик, точнее поехать... Здесь подробнее! Таксисты пакистанцы и индусы наглецы и хамы, они действительно возят по кругу, так что советую выучить по-английски фразу " ехать короткой дорогой" или заранее узнать стоимость и объявлять ее до посадки невзирая на их объяснения, что оплата по счетчику, стоит вам только отойти, как он тут же согласиться везти вас по озвученной вами цене да такой короткой дорогой, что еще и заработает!!! Да, до Сити центра -15 дерхам, до супер-маркета " лу-лу" - около 10. В Сити еда на любой вкус по вполне адекватной цене, только везде сплиты, так что детей лучше приодеть. Еще об отеле: номера чистые, со всей нужной бытовой техникой, убирались хорошо, спалось на их матрасах отлично! Экскурсии от фирмы не брали- нас пятеро и получалось дороговато, так что ездили сами на такси в Дубай на смотровую площадку Бурш Халифы, только билеты купили заранее по интернету в отеле( он там бесплатный) помогла Анастасия, такси до Дубайя около 200-250 дирхамов, оттуда может быть до 300, где- то они накатывают по - кругу. Погода была отличная где- то градусов около 30 , море до 35, в бассейне воду охлаждают до 29, ни какой нефти на пляже не было, вода чистая, но средняя дочь не смогла купаться из-за коликов по телу, все остальные купались без проблем, думаю, аллергия на соль. Пляж и бассейн практически пустые, хотя отель был забит-каникулы! Ни какой толпы и суеты ни где не было, спортивные игры без проблем, русских достаточно много. Да, я брала с собой все детское питание для малыша, но это было лишним, так как все в Сити и Лу-лу можно без проблем купить. Да, сувениры советую покупать в маркета в Сити или в Дьюти-фри при вылете домой. Везде гораздо дороже! У нас возникли проблемы при вылете обратно, вес одного из мест багажа превышал 32 кг, пришлось перекладывать вещи тут же, из-за чего уже не оставалось времени побродить по Дьюти-фри, а он в Дубаи очень хороший!!! Вот такая информация, буду рада помочь всем и желаю хорошего отдыха!!! Спрашивайте, если есть вопросы! По-возможности отвечу! Фото выложу позднее.

Добавлено 11.11.13 02:01 (3 309 символов в тексте)

14:56 06.01.14

Здравствуйте , из вашего отзыва почти не осталось сомнений в выборе отеля, спасибо , понятно что не АТлантис ... Это пожалуй как раз то что мне подходит в данный момент. Беру тур с мужем на майские праздники буду Вам оч. Признательна если сориентируете меня по вопросу выбора концепции питания, он предпочитает AI что бы никуда не бегать в поисках еды, крепкие напитки нас не интересуют пиво вполне бы его устроило , скажите что входит в FB в данном отеле, соки и обычное питье придется покупать или для этого надо брать AI ? Я вот в прошлом месяце с детьми в Тайланде была на завтраках - так меня вполне все устроило... У него был шок... А деткам я ужины готовила сама Т. К тяжеловата их кухня для маленьких детей. И какова погода а мае в эмиратах не будет ли жарко? И еще вопрос ( я путешествую много и экскурсии у тур операторов не беру - у них заоблачные цены... ищу дешевле) вы не пользовались случайно какой нибудь серьезной местной тур фирмой ? Вдруг остался номер телефона? Заранее спасибо.

15:31 27.11.14

Елена, извините, но комментарии Ваши не видела, были опр сем обстоятельства! думаю Вы хорошо отдохнули! еще раз прошу прошение за невнимание!

Все отзывы Valeriya Lavelina (2)