Регистрация: 08.11.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Доброго времени суток. Я отдыхала в этом отеле с мужем...

Доброго времени суток. Я отдыхала в этом отеле с мужем в апреле 2013 года, ездили на 8 дней. Сразу скажу, что отель очень понравился. В Египте была трижды, в этот отель вернусь обязательно. Итак, начнем: по приезду нас всех отправили на обед, мотивируя это тем, что он скоро кончится. Я так думаю, что просто выиграли себе время для оформления документов, т.к. заезжало нас человек 10 точно. После обеда нас с мужем вместе с чемоданами посадили в местную развозку и довезли до номера. Мы брали стандарт, о чем не пожалели ни разу. В этом отеле две линии корпусов - одна первая, вокруг центральных бассейнов, и вторая, непосредственно за ней. Все преимущества второй линии мы оценили сразу и на протяжении отпуска. На первой линии с утра и до поздней ночи анимация, караоке, живая музыка, конкурсы и т.д. и т.п. У нас тишь-гладь и Божья благодать))) Возле корпусов на второй линии так же есть небольшие бассейны, всегда можно полежать на лежаке возле персональной лужи))) вдали от посторонних глаз и суеты. Номер был на первом этаже, с собственной террасой (два стула и столик). В номере две кровати (мы их сдвинули), большой стол, зеркало, маленький столик, стул, кресло, холодильник, сейф,несколько настольных ламп и торшер. Состояние номера и мебели вполне приличное. Туалет\ванна совмещены, есть душ и, собственно, сама ванна. Работало все, кроме сейфа. Пару раз по нашей просьбе приходили сотрудники, недоуменно хлопали глазами на сейф, и исчезали в неизвестном направлении))) Мы посмеялись и поняли, что починки явно не будет)) Муж через пять минут тщательного осмотра номера нашел схоронку, куда никогда не догадается заглянуть ни один сотрудник отеля, там мы и хранили деньги\паспорта\телефоны. Впоследствии мы обнаружили, что у нас не работает замок на раздвижной двери, выходящей на террасу - ее без проблем можно открыть как изнутри, так и снаружи. Опять посмеялись, вызывать уже никого не стали, и жили весь отпуск по принципу "честным людям скрывать нечего")))) дверью в коридор мы воспользовались дважды - когда заселялись, и когда выезжали, все остальное время ходили напрямик через террасу на улицу. Территория большая, очень зеленая, достаточно чистая, если делать скидку на то, что это Египет. Три больших бассейна и, помоему, четыре или пять маленьких на второй линии. Кормят в прямом смысле круглосуточно: завтрак-обед-ужин как везде, в главном ресторане в определенные часы, но, помимо этого, есть фуд-корт и бар у бассейна, где в течении дня всегда можно поесть гамбургеры, пиццу, салаты, рыбу в кляре, сосиски, картошку фри, курочку, булочки и т.п. Ночью открыт один из ресторанов на втором этаже с небольшим выбором блюд в режиме шведского стола, так что даже возвращаясь с экскурсии в два часа ночи можно пойти и вполне достойно поужинать. Алкоголь как везде в Египте, кроме пива несъедобен))) персонал вполне приветливый, были отдельные личности, не вызывающие симпатии, но откровенного хамства мы не заметили. Были среди персонала и те, кому с удовольствием оставляли чаевые просто так, потому что человек хороший))) По началу отношение ко всем стандартное, вежливая улыбка и стеклянные глаза, через пару дней, когда поймут, что вы нормальные люди, а не типичный русский "тагил" начинают уже от души улыбаться, общаться и помогать в меру сил. Для деток на территории есть пара водных горок, хорошая анимация, и, по-моему, даже что-то вроде детской комнаты, где ребенка можно оставить под присмотром на время (точно не уверена, детей у меня нет). Про анимацию не могу ничего сказать, кроме того, что она была постоянная и громкая))) так как мы не любители отельной "движухи" мы старались выбирать места потише, но возлецентрального бассейна постоянно кто-то скакал\танцевал, весь день играет музыка. Каждый день вечером проводится шоу с песнями\танцами\номерами местных артистов в Амфитеатре на территории, так же еще до начала шоу то караоке международное, то живая музыка. После шоу дискотека - не ходили, впечатлениями не поделюсь. В целом, там всегда есть чем себя развлечь, в том числе и вечером, так что скучно не будет. По питанию нареканий нет, выбор огромен, особенно на ужин - всегда говядина, курица, рыба и печень при чем еще и в нескольких вариантах приготовления. Куча гарниров, овощей, фруктов, сладкого. Завтраки так же хороши и разнообразны. До пляжи не далеко: через туннель переходите на территорию отеля-пятерки этой же компании и, либо садитесь на развозку, либо пять минут топаете под горку по дороге к морю. Назад аналогично. Развозка каждые 5-10 минут. Пляж приличный, заход в море по понтону, но мы чаще плескались на мелкоте возле берега - она хорошо прогревается, и там достаточно много живности всякой, есть на кого посмотреть с маской. Бар на пляже бесплатный, есть что выпить\попить\перекусить. Один минус - пива нет))) брали с собой пару баночек из магазина при отеле. На территории отеля один продуктовый и несколько "шмоточно-сувенирных" магазинчиков, цены приемлимые, на сувениры\кальяны\табак и вещи бюджетнее, чем в Старом городе. Сразу даю поправку на то, что мы не любим и не умеем торговаться - можно, конечно, поехать в Старый город и там до хрипоты и икоты торговаться, что бы взять дешевле. Если такие развлечения вам по вкусу - дерзайте)) Отель рекомендую с чистой совестью и от души, сами туда обязательно вернемся еще раз.

Комплимент от отеля на День рождения супруга

Бассейн на второй линии

Наша терраса

Добавлено 18.11.13 12:18 (5 324 символов в тексте)

14:51 25.11.13

Один минус - пива нет) на пляже нет пива. Я тоже отмечу как минус а так охота на пляже пивка.

13:47 26.11.13

У кого оранжевые браслеты из четверки (ультра включено), они пиво брали возле бассейна пятерки. А так да пива не хватало на пляже, у кого синие браслеты (все включено).

12:29 06.12.13

еду на НГ взял ультра тока изза пиваса :)

14:27 06.12.13

Отель работает по системе ультра там у всех ультра. А вот пиво на пляже только для гостей из 5ки!((во такое египетское ультра))

Все отзывы Мария Litunova (18)