Регистрация: 06.11.13
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

GOLDEN FIVE HOTELS EMERALD RESORT 5* В данном отеле...

GOLDEN FIVE HOTELS EMERALD RESORT 5*

В данном отеле проживала 7 ночей во время рекламного тура с 26 октября по 3 ноября…

… Жили в корпусе Эмеральд. На общей территории еще корпуса отелей Алмаз, Даймонд, Парадайз и Клуб, который самый дальний от моря, и еще через дорогу корпуса Топаз и Сапфир. Все отели, кроме Клуба имеют категорию 5*, но даже для Египта- это очень громкое заявление.

Территория очень большая, зелененькая, но какая- то неухоженная: мусор, выбитая тротуарная плитка, камни и прочий хлам.

Корпус « Эмеральд» со следами былой роскоши - мебель потертая, люстры непромытые, ковровое покрытие все в пятнах. Про все другие отели, которые находятся на данной территории можно сказать то же самое.

Номерной фонд разный, лучше бронировать номера с видом на море - данные номера больше по площади. Очень неудобный санузел - ванна стоит впритык с унитазом. Постоянны были проблемы с горячей водой, то она есть, то ее нет.

Пляж: вход разный, есть песок, есть камни, но везде мелководье. Лежаки занимают, как мне показалось с вечера: привязывают тряпочки, трусики, полотенца и прочее, типо «ЗАНЯТО». Если пойти на пляж часов в 9 утра, то мест НЕТ!!! Причем занимают некоторые особы по 3 лежака сразу: на одном она сама, на втором пляжная сумочка, а на третьем стакан с пивом!!!! После обеда все немного лучше. Я так посмотрела, что полотенца пляжные никто не сдает по несколько дней.

Но самая главная проблема данного отеля - это питание, которое просто УЖАСНО!!!!!!!!

Питание в главном ресторане.

Мяса просто нет никогда…. И когда его выносят из кухни, то бежит очередь человек в 10 и у каждого в руках по две тарелки ( муж или жена в поисках добычи чего-то другого). И что странно его выносят уже холодным и, причем это – КУРИЦА. Была еще печень, а мяса никогда не было. И все продукты, которые стоят на мармитах холодные изначально, независимо от того, в какое время ты зашел в ресторан. На завтрак есть тоже нечего: за омлетом очередь надо отстоять минут 20. Сырной и колбасной нарезки просто НЕТ- стоит повар, который режет и выдает вам по одному кусочку, а вы стоите с протянутой тарелкой и «вымаливаете» у него- дай еще один кусочек…. ПОЗОР пятизвездочному отелю!!!!!!!!! Сосиски серого цвета порезаны на порции!…Кофе отвратительный, который заваривают минимум по три раза, если ни неделю…Ну, когда в отеле есть особо нечего, то остается хотя бы булками живот забить, но не в этом отеле… выпечка вся однотипная и сделана на таком масле, что если съесть больше одной, то будет подташнивать минимум до обеда…. На ужин ни одного раза не попала, так как нашу группу каждый день водили на ужин в разные рестораны типа А-ля карт в данном комплексе. Чуть лучше, чем в главном ресторане, но тоже ничего хорошего…

И теперь итог- кому рекомендовать данный отель…. Я в растерянности… Наверное подойдет для молодежи… но там очень много детей… Наверное так- для веселых туристов, которые не будут обращать внимания на питание, которые в номере будут проводить как можно меньше времени.. Потому что на территории есть чем заняться: пляж, бассейны, дискотека, веселая анимация, аквапарк… И вышел за территорию, а там большие торговые ряды.

Но, я знаю, что посоветовать администрации отеля- Уберите ДВЕ звезды с фасада, для ТРЕШКИ пойдет! И поменяйте концепцию питания то, что в главном ресторане - это не ШВЕДСКИЙ СТОЛ!!!!

ванная комната

номер отеля

холл отеля

Фото турагента отеля

Вот такие "штучки" нам делали в номере за чаевые

Вот такая еда на пляже

коридор отеля

Фото турагента отеля

А это очередь за жареной печенью

Фото турагента отеля

очередь на завтрак за омлетом

выдача сыра и колбасы: 1 кусочек в одни руки

Добавлено 18.11.13 13:24 (3 336 символов в тексте)

11:40 24.11.13

Согласна полностью - отель ужасный, максимум три звезды! Руководство отеля только обещает что-либо улучшить, но на самом деле ничего не делает!!! Реальная сумма, которую можно заплатить за отдых в данном отеле на семью из трех человек на 10 ночей, составляет 30 тыс руб. Он не стоит других денег!!!

18:22 28.11.13

Ольга, это вы за проживание в отеле 30 000 в неделю хотите отдавать или за проживание + авиабилеты? Если посмотрите через Энидэй, то увидите, что билет Москва - Хургада стоит 25 тыр на чел ;)

18:55 29.11.13

Добрый день, Светлана!
Мы примем во внимание отмеченные Вами недостатки и приложим возможные усилия для их устранения.
С уважением,
Команда отеля Golden 5 Emerald.

14:36 03.12.13

Владимир, всё познаётся в сравнении и у меня на это есть полное право, вот я и сравниваю. А конкретнее - отдых в этом году в конце мая на семью из трех человек на 11 дней в Турции в Сиде обошелся нам в 55 тыс руб. в конце мая (погода отличная). Отношение - супер, сервис, всё классно!!!! А отдых в Эмеральде два года назад - 70 000 руб. И мне просто очень жаль потраченных денег, так как данный отель этих денег не стоит. А за 30 000 руб я отдыхала (с семьей) три года назад в Али-бабе, путёвку покупали за 2 дня до вылета. И такое тоже бывает))))

14:49 03.12.13

Владимир, правильно Вам ответила Ольга.... все познается в сравнении.. и не надо смотреть через Энидэй,а посмотрите лучше у Туроператоров цены на Турпакеты в Хургаду.... и я, Вас уверяю, что найти альтернативу данному комплексу по цене можно всегда!!!!! Может быть это будет отель 3* или 4*, но он будет лучше, чем Эмеральд, который себе ставит категорию 5*!!!!!

16:42 12.03.15

Добрый день! Хочу сказать, что не согласна с отзывом относительно моря. Море здесь отличное, настоящее, с волнами, очень красивое.