Отзыв об отеле Chalong Beach Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2013
26.10.13 - 03.11.13

Ездили с мужем в октябре 2013. По отелю: Мы заехали очень...

Ездили с мужем в октябре 2013.

По отелю:

Мы заехали очень рано, около 6:30, но несмотря на это нас тут же заселили в номер. Мы жили на 1 этаже центрального корпуса. Номер замечательный: чистый, уютный, с выходом в "свой" садик. Уборка производилась каждый день, полотенца меняли ежедневно, чай-кофе, сахар - бесплатно в номере.

В номере: фен, чайник, холодильник, сейф, большая кровать, мягкий уголок, чайный столик, мини-бар.

Персонал: замечательный, если вы хоть немного владеете английским языком, то объясниться сможете, тем более, что тайцы всегда будут пытаться помочь. Чаще улыбайтесь, выучите несколько слов по тайски и отношение к вам будет соответствующее. Очень приветливый и гостеприимный народ.

Территория отеля: 2 трехэтажных корпуса и несколько бунгало на берегу, на территории 2 бассейна: большой с баром, поменьше - с джакузи (Внимание! Ежедневно с 22:00 бассейн чистят, то бишь запускают хлорку и промывают, поэтому осторожнее, хоть везде и висят объявления, но наши соотечественники плевать на них хотели). Территория чистая, ухоженная, есть своя стоянка такси, мы везде ездили только с "нашими" таксистами (торгуйтесь обязательно!))

Еда в отеле: мы покупали тур только с завтраками, но нам все очень понравилось, некоторые пишут, что однообразно, но я не думаю, что дома вы готовите разные блюда каждое утро.

Несколько раз обедали при отеле, цены приемлемые, тем более, что постояльцам 30% скидка.

Пляж: небольшой, тихий, волн нет, мелко. Во время отлива вода уходит далеко. Можно взять лодку (типа байдарки), только нужно сказать, что вы постояльцы отеля, тогда дадут без проблем и бесплатно. Местные рыбаки предлагают свои услуги по переправе на ближайший остров, стоит это 1500 бат, т.е. он вас отвозит утром, а вечером забирает обратно (мы не ездили, но поинтересовались).

Что рядом: если при выходе с территории отеля повернуть направо, то через 10 минут пешего хода доберетесь до супермаркета Tesco, там можно купить еды, положить денег на телефон (прямо на кассе даете денег кассиру супермаркета и говорите как называется ваш оператор и пишете номер телефона), на втором уровне есть несколько отделений банков, где можно поменять деньги. Если от отеля повернуть налево, то ближайший супермаркет - "24", а на противоположной стороне дороги - 7/11.

В целом: отель расположен далеко от центра, развлечений мало, вокруг тихо, поэтому если вы рассчитываете на ночные тусовки, то отель лучше выбрать другой, поближе к центру, но при этом учитывайте, что и цены будут выше и народу гораздо больше. Нам нравился "наш" отель и его уединенность, в увеселительные места мы ездили самостоятельно, ибо тем он и хорош, что там не орут и не бухают до утра.

Добавлено 18.11.13 16:50 (2 711 символов в тексте)

17:19 26.11.13

Здравствуйте,а экскурсии есть возможность взять на улице?