Регистрация: 14.08.11
ноябре 2013
16.11.13 - 23.11.13

Райский уголок - Шри-Ланка

Отдыхали в период с 16 по 22 ноября.Летели с Шриланкийскими авиалиниями.Питание 2-х разовое,все напитки включая алкоголь на любой вкус включены.Красавицы стюардессы в сари.Полет без дозаправки.Расстояние между сидениями небольшое,что не очень удобно для людей высокого роста.В аэропорту (Бандаранайке) потратили немного времени на стояние в очереди за визой.Сначала покупаете визу - 35 долларов, потом проходите таможню. Досмотра русских туристов на таможне не было,хотя остальных пропускали через досмотр. Деньги меняйте в аэропорту.Курс в выходные дни немного меньше,чем в будни.Тут же можно купить сим карту местных операторов связи.Связь не дорогая и качественная.Если нужна симка для интернета,то лучше брать Диалог,стоит 1300 рупий.Если просто для звонков в Россию,то можно взять Мобител,стоит 1000 рупий (на наши деньги 250 руб).

До отеля ехать примерно 2 часа. Встретили влажными полотенцами и соками,заселили сразу по-приезду не дожидаясь 12 часов.Практически весь персонал отеля говорит или пытается говорить по русски. Мы жили в вилле № 53,нас все устроило.На рецепшен без проблем можно взять чайник,фен,переходник(залог 200 рупий).Холодильник есть только в корпусе,но можно арендовать за 5 дол. в сутки. Сейф только на рецепшен.Переходник мы не брали,пользовались обычной шариковой ручкой(вставляешь ручку в верхн.отвествие затем вставляешь вилку в разетку, а ручку убираешь).Бассейн на территории с подогревом.Для купания в океане,лучше брать закрытый купальник,т.к. есть риск остаться без нижней части купальных принадлежностей ))).Мы брали питание - Все включено,очень удобно,хотя питание достаточно скромное,зато нет проблем с напитками. Все остальные подробности по отелю уже описали не один раз,поэтому смысла повторятся нет.На экскурсии мы ездили с Ратной.Замечательный человек!Очень ответственный,с чувством юмора,интресный разсказчик.Нам понравилось соотношение цены и качества экскурсий.Предложений по экскурсиям очень много - это и встречающая сторона и Сэм (напротив отеля магазин) и Шон из отеля и Сильва Шелтон и др.Сильва Шелтон тоже пользуется бльшим спросом среди туристов, благодаря своим песням и игре на музыкальных инструментах.Мы ездили с Ратной на Сигирию на 2 дня и в Галле.Заезжали по-мимо экскурсий,кому куда надо было.Надо сувениры - заехали,в супермаркет-пожалуйста! В Канди можно недорого купить красный ром Калипсо. В падарок местным жителям можно привезти сигареты(очень большой спрос!),русский шоколад,магнитики наши тоже идут,хохломскую роспись(что-нибудь небольшое).

Пару раз ходили ужинать к Аджани.Брали Лобстеров,кальмары,все очень вкусно.Если хотите питаться у нее,лучше обговаривайте время заранее чтобы потом долго не ждать,т.к. иногда на ужин бывает очень много посетителей. В киломметре от отеле хороший Аюрведический центр (если лицом к океану,то справа) Минимальный курс 5 дней (3,5 часа одно посещение).

Отдых получился насыщенный,не везде успели побывать где хотелось бы! Домой возращаться не хотелось!

Это гид Ратна.Рекомендую.

Музыканты,встретили их в Рыбацком ресторанчике.

Десерты

Виллы

рецепшен

На рецепшен есть маленький водопадик с рыбками

Рецепшен

Валерия оценила сервисы

Добавлено 25.11.13 11:33 (2 964 символов в тексте)

11:04 26.11.13

Добрый день, едем с мужем в конце декабря) интересует вопрос, волны действительно такие, что не поплаваешь?)

12:38 26.11.13

Добрый день! Местные жители говорят что в декабре океан будет спокоен.Мы купались,но с осторожностью и не каждый день.