Регистрация: 28.11.13
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
17.11.13 - 27.11.13

Проживала в данном отеле в межсезонье, в период...

Проживала в данном отеле в межсезонье, в период с 17 по 27 ноября, принимающая сторона Библио Глобус. В данный период в отеле было очень мало народу, что очень приятно порадовало. Заселили в номер в течении 15 минут, все соответствовало ранее изученным описаниям отеля, персонал в отеле большей частью рускоговорящий, так что каких-либо проблем не было. В номере сейф, Wi-Fi работал без проблем (свободно говорила по Скайпу и даже закачала пару фильмов- скорость позволяла), полотенца мне меняли каждый день без проблей, чай, кофе, сахар, чайник тоже были в наличии.

При встрече с отельным гидом Евгенией была удивлена снижением цен на экскурсии, поэтому посетила все:

1. В Зоопарк ездила своим ходом на такси ( можно на автобусе с 2 пересадками и потом пешком), водитель по договоренности забрал в указанное время- 25 евро такси, вход в зоопарк 15.5 евро.

2. Сафари на осликах- 45 евро- с обедом- в принципе понравилось, с обедом. За 5 евро дали права на управление осликом с фото.

3.Обзорная экскурсия по Пафосу-30 евро с посещением Церкви Св. Неофита и купанием в бухте Афродиты. Много ходили по магазинам и поэтому не успели посетить Церковь Св. ,Параскевы- в принципе экскурсия интересная и за небольшие деньги много что интересного можно увидеть.

4.Настоящий Кипр-45 евро с обедом- экскурсия понравилась, обед тоже, но опять же много шопинга ( кружева и серебро)- можно было взять святую воду и грязь в монастыре- но нужно иметь заранее баночку, купить ее не представится возможным.

5.Никосия -Ларнака с посещением церкви Св.Лазаря- 35 евро. Экскурсия мне не понравилась, очень длительный переезд, собирали народ со всех курортов. В итоге в Никосии бегом по музею и храму, потом 1.5 часа по пешеходной улице по магазинам- вернулись к ужину, многим не понравилось, не рекомендую, хотя и дешево.

6.Православное наследие Кипра- 35 евро. Экскурсия очень интересная, посетили много монастырей. В горах было очень холодно, на серпантине страшно, но очень понравилось. Время давали достаточно, чтобы и записки написать и к иконам приложиться и фото сделать. Экскурсия на 5+. Единственное не торопитесь купить иконы в магазине, предложенном гидом в Кикском монастыре перед экскурсией. Дорого очень. Потом времени достаточно пройти в лавку монастыря и в другие магазинчики и пообедать.

7.Сафари в Акамас-30 евро. Понравилось- порадовали красивые фото, сама природа и непродолжительность экскурсии- в 14.00 были уже в отеле.

В итоге в межсезонье за экскурсии заплатила около 250 евро, объехала все интересные места Кипра. Это очень порадовало, так как летом в Греции с мужем платили намного больше.

Море было уже прохладное вечером, купалась в отеле в бассейне. Кто поедет в данный отель летом- отельный пляж никакой, купаются рядом на соседних пляжах- проити несколько метров. Еда порадовала- на 5+. Придраться особенно было не к чему , да и не хотелось, так как настраивалась только на положительные эмоции. Комаров не было, в номере чисто. Обязательно потребуется переходник- розетки другие.

Приятного отдыха!

Добавлено 28.11.13 10:44 (3 025 символов в тексте)

10:12 13.07.14

Прочитала ваш коммент,полностью согласна,мы были с мужем в этом отеле,все просто замечательно,есть с чем сравнивать.У меня к вам вопрос.Мы хотим в сентябре посетить Грецию,скажите есть ли различие между Кипром и Грецией?И куда лучше поехать,чтобы было не хуже,чем Аквамаре?

12:07 13.07.14

Мне больше нравится островная Греция- отдыхали на Корфу ( очень интересная экскурсия на материковую Грецию в Метеоры, жили в Корфу Холидей, до города 10 минут на автобусе. Церковь Св.Спиридона.) и 2 раза на Косе (экскурсий меньше), но нравится сам остров, море- жили в Евро Вилладж и Атлантис. До Турции 20 минут на катере.

Все отзывы Светлана (4)