Регистрация: 20.07.12

01.11.13 - 15.11.13

Соответствует 4* !

ВЫЕЗД:

1. Долгожданный отпуск;

2. При покупке тура оговорили с сотрудником офиса турфирмы все подробности о заселении (корпус, этаж, номер);

3. Прямой рейс из Хабаровска (плохо, что нет из Благовещенска).

« - »

1. При перелете Хабаровск – Сайпан, Сайпан - Хабаровск и обратно, авиакомпания «Авиачартер ДВ» рейсы были задержаны, стюарды и стюардессы при прилете на Сайпан с недовольством консультировали по анкетам и др. документам составляемым по прибытию в США.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР:

« + »

1. Заселились быстро (в связи с большим количеством персонала гостиницы на «reception»);

2. Номер «Standard Twin» (32 кв.м.), лучше и не нужен («Family A», «Family B», «Junior Suite», «Royal Suite» - переплата) – все-равно в номере находишься мало по времени. Не спать же приехали?!

3. Этаж значение не имеет (не очень влажно, в отличие от приморских отелей других стран);

4. Комары и другая мерзость отсутствовали, кроме лягушек, но и они не тревожили;

5. Всё необходимое есть (даже тапочки), кроме … (укажу здесь « - »);

6. Много каналов по телевизору, но … (укажу здесь « - »);

7. Документация с описанием отеля в номере на русском языке, что удивительно для США;

8. Уборка в номерах регулярная (ежедневная).

1. В номере не было халатов;

2. Русских каналов и даже «Спорта» на иностранном нет;

3. Отсутствовали утюги в номерах;

4. Пустой минибар «холодильник» (могли бы затарить за $ и не проиграли бы);

4. Все электрические розетки обесточивались при отключении освещения в номере (кроме розетки с будильником), приходилось отключать будильник и включать Ноут.

ОТЕЛЬ:

1. Большие корпуса;

2. Приветливый и доброжелательный обслуживающий персонал;

3. Территория компактная;

4. Всегда чистота в отеле и на его территории;

5. Имеется на первом этаже свой круглосуточный мини-маркет.

« - »

1. Круглосуточный бар и боулинг отсутствует (хотя в описании отеля об этом говориться);

2. Развлечений при отеле ни каких нет (я про аниматоров);

3. Не работает уже очень давно один из бассейнов, и ремонтируют его рабочие не спеша.

4. Балконы у отеля маленькие, наверное сделаны для того что бы курить по очереди.

ПИТАНИЕ:

« + »

1. Еда вкусная, но лучше питаться (если вы без детей) в кафешках за пределами отеля, так питание не уступает, цены ниже, а кухни разнообразные (индийская, итальянская, русская, тайская, американская, китайская и д.р.). Советую, брать питание «Всё выключено!»;

« - »

1. Пиво на Сайпане уступает, даже русскому, хотя название хорошее, но розлив далеко не в Америке и Японии.

МОРЕ и ПЕСОК:

«+»

1. Море (голубое) и песок (белый и теплый);

2. Систематическая уборка водорослей с берега;

3. В некоторых отзывах написано «не глубоко». Мое мнение не мелкое, так как тоже не лилипут 1.79! А на Hoyat может вода и чище, но мельче.

1. Лежаков на море около восьми штук (хотя и те иногда свободны);

2. У пляжа отеля паркуют водные мотоциклы для аренды туристам, это не приятно при купании тем более если у вас дети (кто знает может топливо подбегает, а может и неумелые туристы – не безопасно).

ЭКСКУРСИИ:

« + »

1. Большой выбор экскурсий (Советую Манагаха, Гротто, Птичий остров, Банзай клиф);

2. Советую взять с собой водительские права и все экскурсии объехать самостоятельно при прокате автомобиле. Не дорого. Мы брали в начале и в конце тура. Жаль до Манагахе не доедешь;

3. Обязательно самостоятельно съездите на Тихий океан и искупайтесь – это на всю жизнь впечатление!

ШОППИНГ:

« + »

1. Сувениры (магниты, брелки, одежда и т.д.) берите в магазине «I love Saipan».

2. Хорошую выпивку лучше брать в «Galleria» цены чуть выше, чем в Duty Free на 5-8 $.

3. Пиво, еду, конфеты если будите покупать, берите в супермаркетах подальше от отеля, там цены в два раза ниже.

Из многих отелей, которые мы с друзьями объехали, могу сказать, что Fiesta один из самых лучших, а Сайпан в целом - наслаждение, поэтому стоит забыть о тех незначительных минусах, о которых я написал выше, и нырнуть в незабываемый отдых с кучей эмоций! Сайпан – это место, в котором стоит побывать один раз в жизни! Отличного отдыха Вам и веселой компании!!!

Бар "Вулкан"

Добавлено 08.12.13 06:30 (4 134 символов в тексте)