Регистрация: 04.04.13
Отзыв об отеле Moon Palace Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.04.17)
ноябре 2013
31.10.13 - 10.11.13

4.2

Мы ездили в этот отель с ребенком 8 лет и с родственниками...

Мы ездили в этот отель с ребенком 8 лет и с родственниками на свадьбу к племяннице. Она из Канады сюда приехала с друзьями. 1. Заселение. Встречают несколько человек, всем дают влажные полотенчики (фарко), женщинам - маленькие букетики. Пока стояли на ресепшене и оформляли заселение принесли коктейли (кокосовые). Приехали раньше времени заселения, но заселили сразу. Затем на баге (маленькая электрическая машинка) отвезли к номеру. Номера к приезду конкретно вас не готовят. Дают свободные. Отсюда следует, что у нас не стояла кровать для ребенка, и вообще, не было ничего приготовлено для 3-го человека. На встрече в этот день сказали гиду об этом - появились тапочки и халат, кровати нет. Мы не очень говорим по-английски, попросили знакомых позвонить из номера - принесли кровать в их номер (это были наши молодожены). В первую ночь ребенок спал с нами (учитывая разницу во-времени в 10 часов, на в общем-то было все равно). На следующий день сходили на ресепшен - кровать принесли.

2. Отель огромный. И нужно любить ходьбу, или придется перемещаться на автобусе (он ездит каждые 15 мин.). Очень много ресторанов. Записываться не надо (это я про вечер), вечером они работают по меню с официантом. Выбор безсплатного алкоголя неплохой (разное вино, крепкие напитки и шампанское), в баре выбор больше ( я пила коньяк Реми Мартен), утром и днем - шведский стол. В открытых ресторанах у океана вечером тоже шведский стол. Еда вкусная и разнообразная. Когда острое они это отмечают. Но очень много жареного: сложно не испортить желудок (у меня были проблемы и весь отдых я мучилась с изжогой), ребенок тоже с трудом выбирал еду. Но в обед были приличные супы. Завтрак тоже очень разнообразный.

3. Океан. Часть побережья на которой стоит отель находится по-видимому в бухте и поэтому океан спокойный, но это провоцирует рост водорослей, прибрежное дно все в этой траве и много выбрасывает ее на берег. Каждый день поберегу ездит трактор и сгребает водоросли. Иногда во время купания можно обо что-то обжечься (ожог как от крапивы проходит быстро). Ребенку в отеле купили майку с длинным рукавом специальную для купания, и не обжигается и не обгорает (30 долларов). Но жглось первые пару дней, видимо после шторма нанесло чего-то.

4. На пляже и у бассейна постоянно ходят официанты предлагают напитки, можно и самому в бар сходить.

5. Русских нет. Один раз встретили компанию - они были эмигранты и приехали из Нью-Йорка. Из России не было никого (кроме нас).

6. Перелет 12-13 часов проходит не трудно - ты или спишь, или ешь, или смотришь ТВ. Тяжелая акклиматизация, мы за 10 дней так толком и не перестроились на из время, но и прилетев домой, тоже неделю мучились. Это одна из основных причин по которой я туда не полечу.

7. Магазины и услуги. Цены на вещи и продукты ниже чем у нас. Невероятно дорогие экскурсии. Мы ездили на остров к дельфинам на катамаране. на целый день экскурсия (купание с дельфинами, посещение города на острове (жуткая деревня, обед, купание на коралловом рифе) - 2 взрослых и ребенок - в общей сложности - 1000 долларов. И очень дорогое такси ( к примеру из отеля в аэропорт (ехать 20 мин.) - 700 долларов.

8. Природа. В отеле очень красиво, все ухожено, по утрам можно встретить греющихся на солнышке игуан. В диких зарослях есть крокодилы (стоят предупреждающие таблички), но оттуда они и не пытаются вылезти, да и залезать в эти джунгли не захочется. Мы были во время когда сезон дождей еще не совсем закончился, и было очень жарко, самая хорошая погода по словам гида это в январе (днем около 30-ти, ночью 15).

9. Номер. В номере бесплатный бар (соки, кола, вода, текила, водка, ром, виски, пиво) - каждый день пополняется. В ванной Разные шампуни, бальзамы для волос, крема для тела, мыло (хорошие),, фен-сушилка и плойка, есть гладильная и доска и приличный утюг. Можно в номер заказывать вино, шампанское, еду (бесплатно). Да и в туалете нет подмывалки и душ в стену вмонтирован.

Добавлено 10.12.13 11:50 (3 925 символов в тексте)
Все отзывы lelik2005nik (2)