Регистрация: 12.11.13
декабре 2013
02.12.13 - 13.12.13

Вернулись с отдыха несколько дней назад. Впечатления...

Вернулись с отдыха несколько дней назад. Впечатления исключительно положительные. Отель небольшой, что его ничуть не портит, обстановка почти домашняя, обслуживающий персонал принимает всех гостей, как старых друзей, внимательно относятся ко всем просьбам и пожеланиям. Убирают в номерах каждый раз, когда оставляете ключи на ресепшене, меняют полотенца и простыни, наволочки и делают влажную уборку, пыли в номере после уборки не видела ни разу. В номерах есть и холодильник и телевизор, а так же туалетные принадлежности (мыло, шампунь, бумага), которые дополняют по мере их окончания во время уборки. По поводу насекомых: могут бегать по балкончику или около раковины маленькие мурашки, но нам они не мешали совсем, мы их видели, но не замечали. Комары есть с 5 до 7 вечера приблизительно, потом они пропадают и совсем не мешают.

Приехали мы около 11 вечера, заселили сразу без вопросов и проблем. Персонал дружелюбный и улыбчивый, немного говорят по русски, но хотя бы элементарные знания английского будет вам большим плюсом, вас быстрее поймут если вы будете изъясняться на ломаном английском, чем на русском. В ресторанчике при отеле есть меню на русском языке, выбор не очень большой, но голодными не останетесь. Немного огорчили бесплатные завтраки, все стандартно и однотипно, мы были 11 дней, все дни на завтрак была тушеная (как мне показалось) картошка со специями, в общем конечно вкусно, но после третьего дня, мы ее даже не брали. Чай, кофе на выбор, тосты, масло, джем, еще огурцы и помидоры. Наверное - это было единственное разочарование для меня, хотелось немного разнообразия. Во время завтраков можно делать заказ за доп.плату. ребенку я брала овсянку, а себе яичницу или омлет, стоит недорого, готовят вкусно.

Территория чистая, зеленая дорожки моют из шланга, бассейн чистят и моют, но купаются в нем нечасто, вода холоднее, чем в океане.

До океана я с ребенком шла около 15-20 минут. Мы всегда поворачивали у Парк Хойят направо, слева говорят очень неприятный запах и дорога похуже. На пляже мы обычно кушали у Марио, как показала практика выгоднее заказывать рыбку свежую целиком, к ней бесплатно гарнир и салатик идет, нам на двоих с ребенком порции вполне хватало, хотя все зависит от потребностей конкретного человека. Цена средней рыбки около 300 рупий (акула была подороже, за нее мы заплатили 1000 рупий).

Многие у меня спрашивали как я отважилась ехать в Индию одна с пятилетним ребенком, отвечаю - это совсем не страшно, просто надо сразу рассказать ребенку об опасностях и возможных последствиях, моя непоседа все поняла и проблем у нас не возникало никаких, конечно я тащила с собой всю аптечку, не пригодилось ничего, только супрастин (антигистамиы - обязательны, много экзотических фруктов все хочется попробовать и дать попробовать ребенку, аллергические реакции, очень возможны). У нас началось высыпание после маракуйи, в аптеке у них купила Гиммалаевский антисептик, все прошло за 2-3 дня. Незначительную ранку (упали по дороге на пляж, чуть содрав кожу с коленки) обрабатывала старым проверенным средством - водкой, у них она дешевая, ей же родимой мыли руки, после знакомства с местной фауной (гладили корову). Конечно следить приходится постоянно, но это в любом месте так, как как мама за ребенком не присмотрит ни один аниматор. В кафешках они всегда спрашивали для кого заказ, если показываешь или говоришь что это для ребенка - все приносят без специй и пряностей. Так что с питанием проблем у нас не было никаких.

Природа, замечательная, океан на закате - это просто восхитительно. Хотя бы несколько раз надо на это посмотреть. Собаки на пляже никого не трогают, мирно себе спят под лежаками, лают они только на других собак, а так совершенно незаметно сливаются с пейзажем. Коровы везде, ходят где хотят и как хотят, впрочем мы видели не только коров. но и свинью с поросятами, стаи гусей и прочей домашней живности, все это не мешает. только добавляет колорит.

От себя могу сказать, что людям, которые привыкли к аниматорам и комфорту, конечно же здесь не понравится, а вот тем кому хочется просто спокойно отдыха, когда можно разобраться в себе, посмотреть на все под другим углом, сменить обстановку и просто отдохнуть, для которых не столь важны развлечения и шопинг, сколь важно спокойное расслабление - вот этим людям обязательно понравится в Индии. Я осталась всем очень довольна, конечно сравнивать мне особо не с чем, так как путешествовали мы первый раз, но по-моему все было замечательно, я очень рада, что мне удалось побывать в этой сказочной стране.

Добавлено 16.12.13 12:57 (4 525 символов в тексте)

13:38 28.12.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вы делали себе или дочке прививки перед поездкой? Начиталась я просто в интернете про то, что советуют на всякий случай делать прививки перед поездкой на гоа. Вот думаю делать или нет.

Все отзывы Анна (1)