Регистрация: 21.04.11
декабре 2013
05.12.13 - 16.12.13

Про отдых

Вчера вернулись из Canary Beach Resort. ( 3 звезды).Летели авиакомпанией ИКАР.Очень переживали, но напрасно.Самолет хороший и экипаж опытный. Полет 10 ч.40 мин( без дозаправки).Летели в Нячанг( аэропорт Камрань), но был сильный ветер и нас не приняли.Полетели в Хошимин ещё 40 мин. Потом больше 2 часов в самолете на взлетном поле и обратно полет в Нячанг + 5 часов на автобусе до отеля. И вот через 28 часов мы в отеле ( уже не верилось). Заселили сразу.Номер бронировали Де люкс с видом на сад.( такой и дали)- 1 этаж( высоко от земли.) В номере были только комары, но есть противомоскитные балдахины над кроватями.Мебель приличная. Площадь 40 кв.м.

Про море: вода не прозрачная, волн нет.( на ГОА волны гораздо больше).Серферов на отельном пляже тоже нет. Лежаки на пляже занимают в 6 утра ( т.к.в отеле практически одни русские), а вот около бассейна много свободных.

Про погоду: днем - около 30 градусов, всегда солнце, ночью -24. Кофты не нужны. И одежды поменьше берите.

Про питание: на завтраках была ячница,омлет, бекон, суп Фо, пельмешки, манты жареные, спагетти, макароны, картошка фри или с мясом, спринг роллы с мясом или овощами, каши,сухие хлопья, тосты, 4 вида фруктов всегда, соки сильно разбавленные, чай, кофе, круасаны с шоколадом, кексики, огурцы, помидоры, зелень, капуста т.е. ингредиенты для салата. Завтраки очень приличные.

Кафе: ели везде. Нас было 6 человек никто не отравился.В отеле очень вкусные алкогольные коктели (75000 донгов) Особенно полюбился Зомби. Если выйти из отеля и пойти направо через дорогу ( 100 -200 метров) есть кафе, местные его называют Трамвай.( напротив СПА) там очень вкусные блины с бананом и шоколадом.( Банан замешивают в тесто)и самые дешевые соки без льда.( из одного фрукта 12000 донгов, а мультик 20000 д.) От отеля налево: кафе Белоснежка,и кафе напротив вывески 77 чуть в сторону моста ( все очень вкусно и дешево). По поводу цен на еду кафе и рестораны есть разной ценовой категории. Около нашего отеля дешево, а в центре Муйне есть места с ценами как в России.( н-р армянский ресторан). А вот хваленые Ареки меня не впечатлили.

Про Боке:Сначала пришли ужаснулись, но выпив стало все нормально.Кафе там очень много.Ели около стоянки такси.Там всегда много народу.Омар - 650000 донгов /кг( почти 1000 руб/кг).

На пляже отеля вкусно и дешево у местных - креветки( 100000 д. - 11 шт и гребешки.)готовят при вас.На пляже слева продают холодное пиво - 12000 донгов. ( если бутылку сдаешь пустую, то уже 10000 донгов.)

Ели все: лягушек, улиток, крокодила,снеппера, барракуду, угря, свинину ...

Про массаж: делала на пляже ( 100000 д.) направо у Лоо.( с кокосовым маслом и алоэ) Мне очень нравилось.Можно ходить в Спа поприличней и подороже.

Про экскурии: ездили на 1 день в Далат( брали в Рисовом драконе около отеля).Стоит съездить. И ездили на 2 дня в Нячанг. Побывав там обрадовались, что отдыхали в Муйне. Единственный плюс Нячанга- прозрачное море. Но все время пасмурно. И еда в 2 раза дороже чем в Муйне. На Винперле понравилось- шоу фонтанов, вьетнамские горки, аквапарк,океанариум, но там на острове очень влажно, как в Тае. В Нячанге даже есть парк Горького ( живая русская музыка,карусели, бассейн и т.д.)

Про шоппинг: Дешевый жемчуг ( собирают на ваш вкус и из разных по цвету жемчужин) после 6 вечера выносят прилавок около вывески 77( она вечером светиться)- дешевле чем на пляже. Напротив дешевые чемоданы Samsonite-( маленький 900 руб, большой -1350 руб- не пластик)

Если нужно купить муж. и жен. пуховики от 60 - 110 $( в зависимости от длины), куртки 60-80$ ; серебро с камнями( магазин Светлана);,горнолыжные костюмы -95-115 $; рубашки поло Лакоста жен.- 200000 донгов; спортив.костюмы жен.Адидас климатик - 40$;Всё это можно купить от магазина Светлана ( рядом с магазином Перекресток) и идти до магазина Спортмастер.

Дешевая оптика: ( с диоптриями для дали пластик на заказ - мне сделали за 30 мин.с оправой Bvlgari за 2500 рублей и в подарок средство для стекол. Оправы есть и Диор и т.д.Приходите со своими очками или там вам проверят зрение. Оборудование все современное.( мы были в субботу в 21 час).Так же там очень большой выбор солнцезащитных фирм. очков. Мне понравились Диор почти за 3000 рублей. В этой же оптике купила часы Rado Centrix за 91$ (сделано в Кореи).

Про алкоголь: в местных магазинах приличный местный Ром isc ( желтая этикетка) - напротив отеля где аптека-75000 донгов за 0,7 л. Импортные напитки тоже есть, н-р текила Sauza золотая 0,7 л - 450 рублей, есть и виски и коньяк ... В центре Муйне весь алкоголь дороже.

Карточками в Муйне можно расплатиться во многих магазинов( без комиссии). Банкоматов тоже много. ( около нашего отеля их нет, нужно доехать).За снятие наличных берут комиссию - около 2 процентов вроде.

Про перевес: в аэропорту за 1 кг/15 баксов. Не больше 21 кг на чел. В отеле на рецепшен есть весы.

Когда приехали курс был в Муйне за 1 доллар - 21150 донгов., уезжали 21120 д. В конце отпуска меняла уже и рубли.

Чемодан запаковать в а/п Камрани - 5 $ или 100000 донгов или 200 рублей. Вывозить в чемодане алкоголь можно 2 бут.в стекле и 1 бут. в пластике. Можно в аэропорту купить пенопластовый контейнер 5 $ под алкоголь , его сдают в багаж ( подписывают) и этот вес не учитывается и не плюсуется к 20 кг.

До ночных клубов ехать не далеко. Туда надо идти только после 12 ч. ночи.

Ну все увлеклась...

Итог отдых очень понравился( была хорошая компания), но из -за очень долгой дороги навряд ли ещё поеду во Вьетнам. Ещё много стран в которых стоит побывать.

Если есть вопросы- пишите.

Добавлено 18.12.13 15:03 (5 542 символов в тексте)

16:33 19.12.13

Отзыв в целом об отдыхе, но никак не об отеле!

19:41 19.12.13

Jane 86 если Вы приезжаете в страны Юго восточной Азии что бы только сидеть в отеле..то это ваши личные проблемы...а активным туристам отель нужен для ночевки...

19:46 19.12.13

Автору спасибо за отзыв..Есть вопросик.арендовали ли Вы мотороллеры?? если да то где?? и куда катались?
и где нить (не далеко) можно прикупить свежих морепродуктов чтоб с собой..(где приготовить я всегда нахожу)

09:07 20.12.13

Ярославу, байки в аренду мы не брали.Нас было 6 чел. и нам было выгодно ездить на такси( большое такси 125000 донгов до Бамбоо ( это почти до другого конца Муйне). По поводу аренды можно спросить у Димы в Рисовом драконе ( рядом с отелем), он русский, ответит на все вопросы и угостит местной самогонкой со змеями).Свежие морепродукты продают на пляже( носят в тазиках) или можно дойти до рынка, или до рыбаков когда они вытягиваю сети. Можно сесть пассажиром на байк ( дешево довозят).

09:58 20.12.13

Спасибо тогда еще вопросик.Про экскурсию в Ньячанге поподробней можно?? стоит ли она своих денег?? и где ночевали?? и еще в отзывах про Муйне часто фигурирует магазин Перекресток ...далеко до него??

11:23 20.12.13

Ярослав, ответ сейчас напишу в личку.

15:21 11.06.14

привет! в других отзывах пишут,что алкоголь входит в общий вес. магазин спортмасте торгует брендовыми вещами, а местные магазины продают фирменные вещи. спортмастер все таки большая сеть

Все отзывы Lenok (13)