Регистрация: 18.12.13
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2013
10.12.13 - 18.12.13

Отличный отель!

Только вернулись с отдыха и сразу решила написать отзыв.

Скажу спасибо тем, кто оставлял положительные отзывы об отеле - мы не были разочарованы!

Заселение и номер: Прибыли в отель вечером, нас сразу разместили на втором этаже. Номер (217) оказался сравнительно просторным (это не египетская "5ка", я сравниваю с предыдущим отдыхом в Эмиратах в Отеле Ибис аль Барша), с окнами на боковую улочку, в номере огромная двухспальная кровать, шкаф, туалетный столик, большой телевизор, журнальный столик и 2 стула.

В ванной унитаз, раковина, и ВАННАЯ ! ( я люблю именно ванную ,а не душевую, как это было, к примеру в Ибисе). а Так же биде.

Из техники - маленький холодильник, СЕЙФ ! , в ванной фен.

Из недостатков: было холодно ночью!!! Мы в первую ночь замерзли и на следующий день попросили решить эту проблему. Нам предложили переселение в другой номер. Но нам так не хотелось опять собирать-разбирать чемоданы, что мы попросили еще одеяла. Нам принесли без проблем.

И еще шумно - с улицы раздаются гудки и шум автомобилей. В первую ночь не могли уснуть, а потом так уставали, что ине замечали, спали крепко.

Завтрак: хороший (мы ведь отдыхали в Тройке), но в Ибисе, конечно, получше был, но мы ведь не кушать туда едем :) Каждый из нашей семьи нашел себе по вкусу: каждое утро каша (в которую по вкусу сами добавите сахар, соль и масло), молоко, хлопья, сосиски, овощи (огурец, помидор, листья салата, оливки, маслины), тосты, картошка, фасоль, яйца и омлет, незамысловатая выпечка. Из фруктов - консервированные ананасы и персики :( арбуз, дыня и яблоко.

Трансфер: На пляж возит автобус. Билетики надо брать с вечера, но я иногда и сутра брала, если вечером сил не было на ресепшн идти или забывала.

Один автобус отправляется в 8.30 и забирает с пляжа в 12.00. Другой рейс в 9.30 и 13.00 соответственно. Пляж Аль Мамзар вход 5 дирхам с человека. Мне очень понравился по сравнению с Джумейра бич! Красиво, чисто, но если хотите почище место и попустыннее - идите не прямо от входа, а левее и правее.

Однажды решила задержаться на пляже, т.к. муж с ребенком уехали в абу-Даби, и поехала на такси обратно. Заплатила 20 дирхам. В другой раз ехали на такси - 25 дирхам из-за пробок.

Уборка: каждый день. Меняли каждый день полотенца и белье! Правда, я заметила, пыль не вытирали. Хотя может и вытирали, но ведь это пустыня, наверное, очень пыльно.

В номере нет чайника, а мы очень любим почаевничать. Я пошла в ресторан попросить горячей воды, и мне дали термос! Я каждый вечер ходила и наполняла его в ресторане. Конечно, с меня попросили 5 дирхам за его наполнение :) но это не страшно, чашка чая в ресторане стоила 10 дирхам :)

Расположение отеля: удобное! До метро минут 5 идти напрямик если (станция Юнион). До Баньяс сквер пешком ходили - минут 15 идти. Если обратно устанете идти - на такси 10 дирхам.

Рядом есть супермаркет, где недорого (по пути к метро напротив отеля Комфорт Инн). кстати, возле станции метро есть несколько кафешек. Местных. Мы не побоялись там покушать и не пожалели. Понравилось индийское кафе, вкусная лепешка, баранина! Рис с курицей был острый ОЧЕНЬ! Рядом многонациональный ресторан (там увидите написано "Русская кухня" - лепешка ужасная, зато суп-лапша вкусная :) и фреши ммм !

Если пойдете на Баньяс сквер, после станции метро Юнион перейдете дорогу и справа будет кафе, где готовят очень вкусную шаурму, шашлык, люля-кебаб, - все очень вкусно! и порции огромные.

И понравилось узбекское кафе на Баньяс сквер, Абаш Центр - последний этаж! Я так соскучилась по нашей еде (а мы из Татарстана и манты, например, я сама люблю готовить для семьи), мы ели с преогромным удовольствием!!! ВСЕ очень вкусно - шурпа, манты, плов, самса! Жаль ,что мы практически в последний день узнали о ее существовании! Ну очень вкусно!!!

Голден Фок, который здесь нахваливают, не понравился. Том ям все равно не такой, как в Тайланде, а русская кухня не такая, как в России. Борщ ужасен, пельмени сносные, рыба вонючая :( мне там только Шейк и понравился.

Кто отдыхает с детьми - выйдете вечером из отеля и поверните направо. Дойдя до крупного перекрестка, слева вы увидите детский парк развлечений.

Всем желаю приятного отдыха, буду рада, если мой отзыв кому-то помог :)

Добавлено 18.12.13 20:19 (4 235 символов в тексте)

00:34 21.02.14

Елена а в номере для ребенка нить кровать? И если помните цены на экскурсии

Все отзывы Лена (3)