Регистрация: 29.10.13
декабре 2013
05.12.13 - 15.12.13

Отель рекомендую для спокойного отдыха

не так давно вернулись из этого отеля.

обо всем по порядку:

1. Заселение. нас заселили в 8 (!) утра. мы не первый раз путешествуем, но подобное гостеприимство встречаем впервые. пока нам подбирали номер, надели браслеты и отправили завтракать. заселили хорошо, номер на первом этаже четвертого корпуса. вполне нормально, даже невзирая на душ на стене и слив в полу. душевой кабины или ванны не было, но в принципе было нормально, только пару раз беспокоили муравьи, когда мы в номере оставляли сладкие напитки.

2. Обслуживание. нам все понравилось. никто не грубил, не хамил и денег не требовал. мы, как и всегда и везде, оставляли за уборку доллар и нам исправно крутили полотенца и хорошо убирали номер. в номере никогда ничего не пропадало, но от греха подальше мы все убирали в бесплатный (!!!!!) сейф.

3. Пляж. пляж полупесок... не знаю даже как подробней описать. что-то схожее с тем, что у нас в детских песочницах. лежаки были всегда. мы на пляже были только пару раз, а основном купались с понтона и потом уже шли к бассейну загорать и купаться.

понтон вполне приличный, причал с лодками рядом совсем не смущал. никакого го*на, выливающегося из лодок мы не видели... может плохо смотрели ))))))

коралл там как мне показалось, полумертвый, рыб мало. в прошлом году мы ездили в Марса Алам - вот там рыб полно, а тут было не очень много, хотя тоже было интересно.

4. Анимация - оооочень слабая и не продуманная. может потому, что было мало людей в отеле, может почему еще, но мы и от этого не страдали - спасибо новым знакомым из всех уголков страны.

5. Экскурсии. в отеле и у гидов экскурсии мы не брали. я когда тут зарегистрировалась, мне посыпались предложения в *личку*. вот с одним из таких предлагателей мы связались и без проблем побывали на трех экскурсиях: Эль Гуна (советую), подводная лодка Синдбад (интересно) и Морская прогулка с посещением Райского острова (советую).

6. Еда. однообразна, но есть можно. Голодными не останетесь))) побольше фантазии и каждый день у вас будут разные салаты собственного приготовления)

вот так мы отдохнули.

желаю и вам приятного отдыха

Добавлено 19.12.13 16:32 (2 114 символов в тексте)

23:02 23.12.13

Анна, здравствуйте. Наконец-то дождалась Вашего отзыва. Напишите, в СПА ходили? Если да, то за сколько? И на экскурсии за сколько ездили? И какая больше понравилась, Эль Гуна или Райский остров. Хочу с мужем на следующий год в этот отель съездить, что бы еще раз не пролететь с ценами. А в город на фрукт.рынок ездили? Спасибо.

09:30 25.12.13

Татьяна, пыталась написать Вам прямо из отеля, но интернет меня подвел)))) я там ходила в СПА на несколько процедур:
1. массаж - делала 5 сеансов египетского массажа на все тело. девочки делают разные, с разной силой и т.д. некоторыми я осталась не очень довольна и как-то странно чувствует себя спина - не могу сутулиться=))) прямо некомфортно. сейчас вот так и хожу прямая-прямая. муж не нарадуется. впрочем, я отвлеклась ) за 5 сеансов я отдала 150 долларов.
2. пилинг ног или чудесные рыбки - 20 долларов. очень незабываемое ощущение и хохотушки ) потом делают еще ручной пилинг и скраб
3. массаж лица и головы - по 10 долларов за сеанс. не рекомендую, так как во время общего египетского делают очень хорошо лицо. нет смысла доплачивать.
на экскурсии ездили:
Райский остров + 2 остановки поплавать с масками на 2х коралловых островах + обед - 20 долларов (брали не в отеле и не у оператора)
Подводная лодка (опускались на 25 метров) - 55 долларов с носа (не у гида и не в отеле)
Эль Гуна + морская прогулка с купанием и кораллом + обед - 35 долларов с носа (тоже не в отеле и не у гида)
у Пегаса все экскурсии на 15 долларов дороже, но как они утверждают страховка не распространяется на экскурсии, купленные не у них. но мы не испугались.
в город на рынок не ездили. не фанат я подобных мест да и боязно как-то и некомфортно.
надеюсь, исправно ответила на все Ваши вопросы ))))

12:21 26.12.13

Спасибо, исправно!
С наступающим Новым годом и Рождеством!

12:48 26.12.13

Татьяна, и Вас тоже с наступающими праздниками ! Хороших Вам путешествий в Новом Году

Все отзывы Anna (11)