Регистрация: 22.01.13
Отзыв об отеле IFA Buenaventura (отель был переименован 01.03.21)
декабре 2013
06.12.13 - 17.12.13

Отдых на отлично!

Отдыхали в этом отеле с 6 по 17 декабря 2013 г (я, муж и дочка(3 года)). Прилет был ранний, развоз по отелям занял минут 50.

Заселение прошло быстро, так как наш номер был уже готов и нам не пришлось ждать 14.00 для заселения. Номер на 6 этаже с видом на бассейн, немного океана и дорогу. Номер чистый, мебель нормальная, мыло, шампунь+гель для душа, фен. Нас все устраивало. Не хватало правда мини-холодильника , но его вроде можно было взять на ресепшене за отдельную плату, сейф тоже за деньги ( 2 евро в сутки). Интернет бесплатный на всей территории отеля только 30 минут один раз, но есть бесплатный Wi-Fi d в баре Meeting ( где красные стулья). Связь лучше всего утром, так как мало народа.

Во время нашей поездки были сильные ветра и так как наш номер находился скажем так "на сквозняке" у нас дребезжали иногда панорамные окна, но муж решил проблему, с помощью салфетки, менять из-за этого номер не было желания, так как отдых близился к концу. Хорошие номера, тихие и спокойные - это если стоять спиной к главному входу в отель то самые крайние корпуса справа(чтобы окна выходили на детский бассейн) и слева( чтобы окна выходили на сад и бассейн с джакузи) Эти корпуса буквой Г.

Уборка номера ежедневная, смена постельного белья реже, мы иногда отказывались от уборки, просто меняли полотенца и отдавали мусор.

Персонал отеля очень приветлив и ненавязчив.

Анимация есть (детская тоже), но на испанском, английском и немецком языке.

Питание замечательное и разнообразное на ужин (если не накладывать в одну тарелку сразу и рыбу, и мясо, и курицу). Завтрак стабильный ( яйца, сыры, колбасы, выпечка, фрукты, мюсли и йогурты и др., чай, кофе, какао, вода, соки. Проблем с желудком не было. Ребенок все кушал с удовольствием супы-пюре, курица не острая, овощи, рыба, особенно нравилось мороженое с сиропами и сладости ))) Когда заходите в ресторан на столах лежат карточки красный цвет -стол занят, зеленый - свободен, после трапезы не забывайте переворачивать карточку на зеленый ))

Бассейне купались 2 раза вечером, так как все время на пляже, но бассейн с подогревом и соленой водой.

До моря мы ходили минут 10 с ребенком, есть лифт чтобы не спускаться по лестнице, что очень радовало! Пляж огромный, лежаки на двоих + зонтик 7,5 евро на весь день, но можно и на своих подстилках. Вода приятной температуры, не знаю сколько градусов, но дочку из воды с трудом вытаскивала, очень нравилось прыгать на волнах. Когда сильные волны весит красный флаг на пляже и не разрешают купаться. Понравилось ответственное отношение спасателей к безопасности на воде. Нельзя купаться - значит нельзя!

На набережной полно кафешек, чтобы перекусить.

Для детей есть мини-парк Кенгуру. Работает вечером часов с 5. Выходите из отеля, на первом перекрестке поворачиваете налево идете в сторону отеля Греен филд на первом перекрестке поворачиваете направо и идете прямо, там и увидите Кенгуру. Там работают очень приятные люди. Оплата аттракционов звездами 10 звезд -10 евро (можно и другой вариант выбрать, цены все написаны) Нравилось то, что купил звезды и можешь их тратить в разные дни.

Есть магазины типа наших Мега, Ашан-сити. называются Lidl, Mercadona, HyperDyno,EuroSpar,Desnudos. к ним можно пройти короткой дорогой через мостик, где отель RIU. Неплохой торговый центр CITA.

Отдельное спасибо отельному гиду Екатерине !!!

Добавлено 22.12.13 15:53 (3 339 символов в тексте)