АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 18 / 27
Отзывов: 36
Комментариев: 177
Читательский охват: 51275
Фото: 1500
Отдыхал Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с плохими гостями...

Эта история о том, как в маленьком отеле можно стать заложниками невоспитанности соотечественников.

Если вы хотите тихого спокойного отдыха и высыпаться по ночам, то вам точно не в этот отель!

До этой поездки фразы типа «Заказал отель, где нет русских» я принимала за откровенный снобизм и банальный выпендреж. Объехав более 30 стран мира и 75 курортных зон, я не сталкивалась с каким-то уж невероятным поведением русских туристов, которое могло бы испортить отдых – все было в рамках приличий. Видимо, мне везло, а еще, обладая толерантным характером, я умею закрывать глаза на мелкие неудобства, без которых не обойтись, обитая в социуме, (а на отдыхе тем более не хочется портить себе настроение), поэтому всегда проще не обратить внимание на какую-то оплошность и жить на позитивной волне.

Но в этот раз все вышло иначе, и долгожданный отдых был катастрофически испорчен. За полмесяца пребывания в отеле, нам не удалось нормально выспаться ни одной ночи, без преувеличения.

Территория отеля маленькая, на ней располагается всего 3 небольших корпуса, в центре которых находится бассейн – место вечерних и НОЧНЫХ тусовок русских туристов, которых в отеле подобралось 90% от общего числа постояльцев. Сначала мы поселились в номере на 2 этаже, балкон которого выходил на этот бассейн: вид замечательный, довольно приятно посидеть на этом балкончике, и поначалу мы очень радовались окружающему пейзажу. Но через пару дней были вынуждены поменять номер на другую сторону здания, поскольку стало понятно, что есть и «обратная сторона медали»: веселые компании у бассейна гуляли вовсю – с дикими воплями, пьяной руганью, истерическим женским хохотом и т.д. А учитывая полное отсутствие звукоизоляции в отеле и тонкие стены, все это «удальство» не давало сомкнуть глаз до середины ночи.

Переехав на противоположную от бассейна сторону корпуса и пожертвовав хорошим видом с балкона, мы надеялись оградить себя от ночного буйства соотечественников, но… ни тут-то было. Громовые раскаты смеха и крики были слышны даже через несколько перегородок. Кроме того, закончив «гульбу», народ весело расходился по своим номерам, ни мало не утруждая себя тем, чтобы делать это тихо: молодецкое ржание, слоновий топот, разговоры в полный голос и хлопанье дверьми наотмашь – все эти чудеса воспитания демонстрировались еженощно.

Персонал отеля пребывал в глубоком шоке – к ним каждый день обращались другие гости с жалобами на беспредел и требованиями переселения «куда-нибудь потише», а что они могли поделать? Объявления с правилами поведения на территории отеля и необходимостью соблюдать тишину были развешены НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ везде, где только можно. Но наши люди, приехавшие на ГОА с целью потусить и оторваться на полную катушку, плевать хотели на все правила приличного поведения, как и на остальных отдыхающих, которые из-за них не имеют возможности отдыхать по ночам, а вынуждены терпеть шум, от которого не спасали даже беруши.

Немногочисленные иностранцы, имевшие несчастье поселиться в этом отеле, с ужасом и явным презрением в глазах смотрели на crazy russian, которые вели себя как варвары и дикари. Было реально стыдно за честь нашей страны, которую в данном случае представляли люди, не получившие элементарного воспитания и навыков поведения в обществе. На Западе с младых ногтей прививают простое правило: твоя свобода может простираться ровно до тех границ, пока это не мешает окружающим, потому что нельзя нарушать чужое личностное пространство. Privacy – это святое, и любой воспитанный человек не позволит себе поставить свои желания и интересы выше интересов окружающих его людей. Да ему просто и не позволят этого сделать, поскольку во всех цивилизованных странах к этому относятся довольно серьезно – любого разбушевавшегося хама, который мешает окружающим, сразу привлекают к ответственности.

Нам до этого, увы, еще далеко. В менталитете русского народа до сих пор осталась неискоренимая плебейская черта – жить напоказ. «Если я приехал отдыхать, то буду отрываться на полную катушку – пусть все видят, как мне весело!»

В конце второй недели, когда до завершения отпуска оставалось дня 3, и чувство усталости от ночного недосыпа достигло предела, мы написали обращения к русским туристам с просьбой не шуметь по ночам и спросили разрешения у администрации развесить их у бассейна и перед входом в корпус. Администраторы, измученные не меньше нашего, не только поддержали нашу инициативу, но и попросили отксерить эти обращения и заламинировать, чтобы использовать их на будущее, из чего мы поняли, что это не только нам так не повезло с соседями по отелю, а постоянная проблема тотального русского бескультурья.

Только представьте:

до 3 ч. ночи идет попойка под окнами у бассейна,

в 4-5 утра – выезд из отеля отъезжающих с громогласными разговорами и хлопаньем дверьми, которые никто даже не старается придерживать, и каждый звук усиливается коридорной акустикой до громовых раскатов,

в 6-7 утра – сборы на экскурсии, которые на ГОА из-за жаркого климата и больших расстояний начинаются очень рано,

в 8 ч. – начало завтрака опять же под окнами, рядом с бассейном.

Особенно всех доставали две гипер-активные дамы, истерический хохот которых был слышен постоянно и везде: под балконами, в коридорах, за завтраками, во время переездов (нам не повезло лететь с ними одними и теми же рейсами). Во время отъезда из отеля, в автобусе, им показалось, что мы их не узнали, и они с обидой в голосе поинтересовались: «Неужели вы нас не видели?» И после паузы добавили: «И не слышали?»

Слышали. Конечно, слышали! Особенно по ночам.

Сложно не услышать заливистый хохот, не прекращающийся несколько часов, которым 15-летние школьницы обычно привлекают к себе внимание мальчиков. Но что заставляет 50-летних теток вести себя подобным образом? Задержка психологического развития на уровне пубертатного периода или отсутствие элементарного воспитания?

В общем, если вы не настроены на круглосуточное бодрствование и вам не хочется испорченного отдыха, выбирайте другой отель – с большой территорией, отдельными бунгало, звукоизоляцией номеров и… минимумом русских соседей.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 25.12.13 14:25 (6 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 26.02.14

вам просто не повезло. везде, в любом месте есть шанс нарваться на подобные карикатуры людей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NatalySun (36)