Регистрация: 14.05.13
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

3.8

Хороший отель с плохими гостями...

Эта история о том, как в маленьком отеле можно стать заложниками невоспитанности соотечественников.

Если вы хотите тихого спокойного отдыха и высыпаться по ночам, то вам точно не в этот отель!

До этой поездки фразы типа «Заказал отель, где нет русских» я принимала за откровенный снобизм и банальный выпендреж. Объехав более 30 стран мира и 75 курортных зон, я не сталкивалась с каким-то уж невероятным поведением русских туристов, которое могло бы испортить отдых – все было в рамках приличий. Видимо, мне везло, а еще, обладая толерантным характером, я умею закрывать глаза на мелкие неудобства, без которых не обойтись, обитая в социуме, (а на отдыхе тем более не хочется портить себе настроение), поэтому всегда проще не обратить внимание на какую-то оплошность и жить на позитивной волне.

Но в этот раз все вышло иначе, и долгожданный отдых был катастрофически испорчен. За полмесяца пребывания в отеле, нам не удалось нормально выспаться ни одной ночи, без преувеличения.

Территория отеля маленькая, на ней располагается всего 3 небольших корпуса, в центре которых находится бассейн – место вечерних и НОЧНЫХ тусовок русских туристов, которых в отеле подобралось 90% от общего числа постояльцев. Сначала мы поселились в номере на 2 этаже, балкон которого выходил на этот бассейн: вид замечательный, довольно приятно посидеть на этом балкончике, и поначалу мы очень радовались окружающему пейзажу. Но через пару дней были вынуждены поменять номер на другую сторону здания, поскольку стало понятно, что есть и «обратная сторона медали»: веселые компании у бассейна гуляли вовсю – с дикими воплями, пьяной руганью, истерическим женским хохотом и т.д. А учитывая полное отсутствие звукоизоляции в отеле и тонкие стены, все это «удальство» не давало сомкнуть глаз до середины ночи.

Переехав на противоположную от бассейна сторону корпуса и пожертвовав хорошим видом с балкона, мы надеялись оградить себя от ночного буйства соотечественников, но… ни тут-то было. Громовые раскаты смеха и крики были слышны даже через несколько перегородок. Кроме того, закончив «гульбу», народ весело расходился по своим номерам, ни мало не утруждая себя тем, чтобы делать это тихо: молодецкое ржание, слоновий топот, разговоры в полный голос и хлопанье дверьми наотмашь – все эти чудеса воспитания демонстрировались еженощно.

Персонал отеля пребывал в глубоком шоке – к ним каждый день обращались другие гости с жалобами на беспредел и требованиями переселения «куда-нибудь потише», а что они могли поделать? Объявления с правилами поведения на территории отеля и необходимостью соблюдать тишину были развешены НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ везде, где только можно. Но наши люди, приехавшие на ГОА с целью потусить и оторваться на полную катушку, плевать хотели на все правила приличного поведения, как и на остальных отдыхающих, которые из-за них не имеют возможности отдыхать по ночам, а вынуждены терпеть шум, от которого не спасали даже беруши.

Немногочисленные иностранцы, имевшие несчастье поселиться в этом отеле, с ужасом и явным презрением в глазах смотрели на crazy russian, которые вели себя как варвары и дикари. Было реально стыдно за честь нашей страны, которую в данном случае представляли люди, не получившие элементарного воспитания и навыков поведения в обществе. На Западе с младых ногтей прививают простое правило: твоя свобода может простираться ровно до тех границ, пока это не мешает окружающим, потому что нельзя нарушать чужое личностное пространство. Privacy – это святое, и любой воспитанный человек не позволит себе поставить свои желания и интересы выше интересов окружающих его людей. Да ему просто и не позволят этого сделать, поскольку во всех цивилизованных странах к этому относятся довольно серьезно – любого разбушевавшегося хама, который мешает окружающим, сразу привлекают к ответственности.

Нам до этого, увы, еще далеко. В менталитете русского народа до сих пор осталась неискоренимая плебейская черта – жить напоказ. «Если я приехал отдыхать, то буду отрываться на полную катушку – пусть все видят, как мне весело!»

В конце второй недели, когда до завершения отпуска оставалось дня 3, и чувство усталости от ночного недосыпа достигло предела, мы написали обращения к русским туристам с просьбой не шуметь по ночам и спросили разрешения у администрации развесить их у бассейна и перед входом в корпус. Администраторы, измученные не меньше нашего, не только поддержали нашу инициативу, но и попросили отксерить эти обращения и заламинировать, чтобы использовать их на будущее, из чего мы поняли, что это не только нам так не повезло с соседями по отелю, а постоянная проблема тотального русского бескультурья.

Только представьте:

до 3 ч. ночи идет попойка под окнами у бассейна,

в 4-5 утра – выезд из отеля отъезжающих с громогласными разговорами и хлопаньем дверьми, которые никто даже не старается придерживать, и каждый звук усиливается коридорной акустикой до громовых раскатов,

в 6-7 утра – сборы на экскурсии, которые на ГОА из-за жаркого климата и больших расстояний начинаются очень рано,

в 8 ч. – начало завтрака опять же под окнами, рядом с бассейном.

Особенно всех доставали две гипер-активные дамы, истерический хохот которых был слышен постоянно и везде: под балконами, в коридорах, за завтраками, во время переездов (нам не повезло лететь с ними одними и теми же рейсами). Во время отъезда из отеля, в автобусе, им показалось, что мы их не узнали, и они с обидой в голосе поинтересовались: «Неужели вы нас не видели?» И после паузы добавили: «И не слышали?»

Слышали. Конечно, слышали! Особенно по ночам.

Сложно не услышать заливистый хохот, не прекращающийся несколько часов, которым 15-летние школьницы обычно привлекают к себе внимание мальчиков. Но что заставляет 50-летних теток вести себя подобным образом? Задержка психологического развития на уровне пубертатного периода или отсутствие элементарного воспитания?

В общем, если вы не настроены на круглосуточное бодрствование и вам не хочется испорченного отдыха, выбирайте другой отель – с большой территорией, отдельными бунгало, звукоизоляцией номеров и… минимумом русских соседей.

Добавлено 25.12.13 14:25 (6 284 символов в тексте)

16:54 26.02.14

вам просто не повезло. везде, в любом месте есть шанс нарваться на подобные карикатуры людей

Все отзывы NatalySun (36)