Регистрация: 15.05.11
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
августе 2013
18.08.13 - 31.08.13

Хороший отдых семьей.

В отеле Atlantica Club Porto Bello Beach отдыхали с 18 по 31 августа 2013 августа 2013 года. Долго собиралась написать отзыв и вот наконец таки сделала это.

Туроператор «БиблиоГлобус». Вылет из Домодедово. Ездила с сыном 9 лет, подругой и ее дочерью 9 лет. В Грецию летали в первый раз, поэтому было немного страшно. Перед вылетом написала письмо в отель о том, что мы приезжаем и сообщила, что мной забронирован семейный номер, с видом на море и в связи с тем, что мы едем вчетвером, но чужими семьями, попросила номер с раздельными комнатами, по возможности. Прилетели в первой половине дня. В аэропорту представитель туроператора нас встретил и сопроводил в отель. В отеле основная масса отдыхающих это европейцы различных возрастов. От аэропорта до отеля ехали около 15-20 минут. По приезду заполнили анкеты и сдали их на рецепшен. Ключи от номеров всем выдали быстро. Меня переспросили мое имя и сообщили, что получили мое письмо и учли пожелания. Это было приятненько. Под залог 10 евро за одно полотенце, получили корточки на полотенца. Дожидаться носильщиков не стали, так как хотелось поскорее добраться до номера, чтобы переодеться и бежать на море. Мы сами дошли до корпуса, который располагался справа от бассейна (если стоять спиной к главному корпусу), между главным рестораном и морем, номер был на втором этаже. Номер закрывался на обычный ключ, у которого имелся металлический брелок для включения света. Номер нам сразу понравился, состоял из двух комнат, входы из «прихожей» в которые были с разных сторон. Комнаты разделялись раздвижной дверью. В одной из комнат (вход напротив входа в номер) были две кровати с тумбочками, раковина со столом и посудой (тарелками , чашками, блюдцами, ложками, ножами, вилками), мини холодильник, шкаф, диванчик, кондиционер. У комнаты была своя уборная комната с душевой кабиной, беде, туалетом и раковиной. Вторая комната располагалась слева от входа в номер. В ней была двуспальная кровать с тумбочками, шкаф, стол, на котором располагался телевизор и рядом висело зеркало. Туалетная комната состояла из ванной, беде, туалета и раковины. Шампуни, гели для душа, мыло и крем для тела ставили каждый день. Из обеих комнат был выход на один большой общий балкон, на полу которого стояли вентиляторы от двух кондиционеров, висевших в комнате. Никаких сушилок для вещей не было. Повезло, что подруга взяла с собой веревку, которую мы привязали к балкону и стулу. Хоть стало где купальники сушить. При первом приеме душа в номере, при сливе воды в ванной, а также при спускании унитаза (извините за подробности), я заметила, что вода вытекала из отверстия в полу на пол, которое служило, чтобы эта вода в случае необходимости стекала в него. У нас было все наоборот, видимо из-за засора канализации. Таким образом пол в ванной комнате почти всегда был мокрый. Но жаловаться на рецепшион по данному поводу я не стала, так как я приехала отдыхать, а не ругаться.

Это то, что относится к заселению и номеру. Полотенца для пляжа можно было получить по карточкам в основном здании и поменять их в определенные дни. Если я не ошибаюсь, то 4 раза в неделю. Дни точно уже не помню. Лежаки и зонтики у моря и у бассейна бесплатные.

Море. Оно расположено через подземный переход от отеля. Переход очень удобный, без ступенек и не доставлял никакого неудобства. Пляж песчаный, очень хороший. Заход в море так же очень хороший. Проблема была с лежаками, найти четыре сразу мы никогда не могли, а занимать места с раннего утра как-то не хотелось. Поэтому лежаками у моря мы пользовались всего несколько раз. Загорали у бассейна. Относительно ветра писать не буду, он был небольшой, но мне неудобства не причинял.

Бассейны. В отеле есть два бассейна, один для маленьких, второй для взрослых, глубина у которого переходящая. Вода в бассейне соленая, но хлорированная. Да, чуть не забыла, у большого бассейна есть прикольный маленький бассейн джакузи.Понимаю, что мы поехали отдыхать на море и должны наслаждаться морской водой, но отсутствие пресного бассейна немного расстроило сына, так как во время купания в бассейне вода препятствовала плавать под водой с открытыми глазами. На мой взгляд положение с лежаками у бассейна было лучше. В 9 утра было возможно найти несколько свободный лежаков.

Питание. Рестораны. По пришествию нескольких месяцев после возвращения, и по сравнению с отелем (5*) в Хургаде, где мы были в конце ноября 2013 года, а так же с другими отелями Турции и Египта ( а отдыхали мы всегда в хороших отелях) могу сказать, что питание очень хорошее и напитки тоже. Имелась свинина, которой большинству не хватало в мусульманских странах на отдыхе. В отеле был основной ресторан, а та же рыбный, итальянский и греческий рестораны, посещение в которые бесплатно и не ограничено. Единственное, это заранее, с утра надо было самостоятельно записаться, на листок у стойки рецепшион, указав номер своей комнаты и количество людей. К обеду запись в рестораны уже заканчивались. Рыбный ресторан работал только во время обеда, остальные во время вечернего ужина. Рыбный ресторан расположен в постройке в виде корабля у детского бассейна. Итальянский – в основном здании слева (вход так же где детский бассейн). Греческий в главном здании, напротив большого бассейна. В ресторанах самообслуживание в плане выбора еды. Напитки подносили. В главном ресторане всегда были свободные места. Встречали с улыбкой, на завтрак предлагали кофе. Официанты очень любезные, постоянно звучало «Спасибо». Еда нам очень понравилась. Разнообразные виды мяса, овощи, фрукты. Сладости чудесные, особенно мне понравился торт «Тирамису». Напитки в ресторане стандартные : газированные напитки, соки из автоматов (неплохие), пиво, вино. Все наливаешь себе сам. Для алкогольных и безалкогольных напитков предусмотрены небольшие графины, которые заполняешь тем, что хочешь и во время обеда или ужина не надо бегать несколько раз, чтобы наполнить стакан желаемой жидкостью. Вообщем претензий к еде нет никаких, все очень понравилось. Как было сказано в предыдущих отзывах, бутилированную воду в отеле можно только купить, но если есть своя бутылка, ее можно наполнить водой в любом баре совершенно бесплатно.

Бары. В отеле имеются бары у бассейна и на пляже, которые работали с утра и до ночи, а так же бар в главном здании, который работал с вечера до ночи. Напитки чудесные. Делали различный кофе, с молоком, взбитыми сливками, обычный, горячий и холодный. Дети часто просили горячий шоколад, который им делали со взбитыми сливками. Для взрослых в барах было : шампанской, бейлис, различные ликеры, водка, вино, пиво и т.п. Относительно баров тоже все шикарно. Можно было заказать коктейли. В баре у бассейна в течении дня можно было перекусить печеньками. В баре у бассейна с утра и до ночи было мороженное различных вкусов, которое каждый брал в таком количестве, в каком хотел. Его можно было положить в стакан, а можно в рожок. Имелись различные сиропы для поливки мороженого (шоколадный, карамельный, клубничный). Дети приноровились, клали в большой стакан мороженое, подходили к стойке бара и просили сделать молочный коктейль и им никогда не отказывали. Так же в баре на пляже были арбузы, яблоки и большие бутерброды.

По отелю кажется все. Ах, да, не написала про анимацию. Если не ошибаюсь, было около 10-15 аниматоров. В бассейне проходила водная гимнастика, водное поло. Иногда желающих из взрослых поиграть в водное поло не было, тогда аниматор играл в водное поло с детьми 8-12 лет, причем все дети были разных национальностей, но это им не мешало. По времени у бассейна были занятия танца живота, йога, дартс. На море проходили игры в баскетбол, боча. Может быть что-то еще, но я не знаю. В отеле так же были и детские аниматоры, но как я поняла, русскоязычного не было. Дети рисовали в клубе и ходили на море, где играли в мяч в воде. Аниматоры вроде бы и не плохие, но не хватало какой-то живости. Если не ошибаюсь, то для детей итальянцев существовал отдельный мини клуб «Иппо» , где с детьми постоянно занимались. Вечером проходило мини диско. Нам очень понравилось песня про «гранату», по приезду домой хотели ее найти в интернете, но не смогли. Так же проходили вечерние шоу и для взрослых, но репертуарчик , что в Турции, что в Египте идентичный. Мини диско и вечерни шоу проходили в амфитеатре, который расположен перед отелем. Мы сразу и не поняли, где это. Чтобы попасть в него, надо выйти из отеля и направиться по дороге на выезд из него. Метров через 100 будет поворот налево, там и есть амфитеатр. Он рассчитал на посетителей Порто Белло и соседней пятерки. Если кто-то хотел что-нибудь попить или выпить, надо было брать с собой из бара главного здания, что не очень удобно.

Покупки. В отеле есть пару магазинчиков, но цены там больше, чем за пределами отеля. Из отеля по расписанию ходит бесплатный автобус туда и обратно в Кардамену. Мы ездили туда раза 3. Самое главное успеть на автобус обратно, так как он никого не ждет. Мы один раз опоздали на него, а перерыв был часа 4, пришлось ехать на такси. Так же из отеля ездит автобус в г.Кос, но уже платный. Сами мы туда поехать не решились.

Теперь что касается встречающей стороны «Белеон тур», а именно представителя в отеле Светланы. До поездки я читала о ней нелицеприятные отзывы, о чем убедилась лично, а так же отрицательные отзывы прочитала о ней и сейчас. Встреча со Светланой произошла на следующий день. Нам был роздан прайс лист по ценам на экскурсии и рассказано о них. Сразу покупать экскурсии мы не стали, а немного поразмыслив выбрали экскурсию по острову Кос и поездку на остров Нисирос, которые были нами оплачены. Первой по очередности была поездка на остров Нисирос. Нам было сообщено, что автобус к отелю за нами не приедет, а нам нужно будет выйти на дорогу и ждать его там. Бог с ним, мы же не барья, можем и на дорогу выйти. В день поездки мы вышли на дорогу на развлетвление между Порто Белло и соседним отелем. Во сколько это было, я точно не помню, примерно в 09 часов. Прождав 10 минут автобуса не было. Помимо нас четверых автобус ожидали еще человек 20 (взрослые и дети). Дети уже сели на бордюрный камень, так как стоять устали. Прошло 20 минут, 30 минут, автобуса нет и нет. Люди уже стали понемногу возмущаться относительно такого отвратительного отношения со стороны встречающей стороны. Все это время можно было бы спокойно подождать автобус в холле отеля. В этот момент мимо нас на автомашине проезжала Светлана, которая остановилась и сделала вид, что она удивлена, когда туристы стали ей говорить о происходящем. Честно говоря, отношение к нам было как к скоту, стоящему на обочине дороги. Сказав, что автобус приедет, Светлана поехала дальше. Очень не красивый жест был с ее стороны, лицо было безразличное, с ухмылочкой. Очень стало жаль, что заплатив ей деньги за экскурсию, дали заработать. Автобус в конечном итоге приехал с задержкой минут на 40. И все это время мы, как я отметила ранее, стояли у обочины дороги. Это что касается Светланы. По возвращению из поездки, я как человек не скандальный, решила аккуратно сказать ей о том, как все это не красиво и что немцам, к примеру, вряд ли было бы предложено постоять на дороге. Мне было сказано, что если я хочу, то могу написать об этом отзыв, что я конечно сейчас и делаю, но осадок остался. Можно было хотя бы извиниться. А на вопрос, почему мы ждали автобус на дороге, мне было сказано, что автобус большой и не может развернуться у нашего отеля. Вывод один Светлана вежлива только до и до момента получения деньги за экскурсии.

Относительно самой поездки на остров Нисирос. Сразу хочу предупредить, что с маленькими детьми туда лучше не ехать, это очень для них утомительно. Сначала автобус довез нас до Кардамены, далее на корабле (или паром, не знаю, как точнее описать судно) в течении 40 минут мы плыли на остров Нисирос, где нас пересадили на автобус и повезли к вулкану. Дорога сначала шла серпантином вверх, а потом так же вниз к кратеру вулкана. Кошмар. Уже при подъеме я поняла, что смотреть по сторонам я не могу, так как ужасно укачивает. Сыну тоже стало плохо. Экскурсовод говорил быстро, что в голове ничего не отложилось. Чтобы не стало совсем плохо, пришлось принять таблетки от укачивания. Подъехав к вулкану, мы почувствовали его запах. Я представляла, что он не приятный, но не думала, что настолько. Гид дал час желающим, чтобы они могли спуститься вниз кратера. У меня тоже было запланировано спуститься вниз, но оказавшись у вулкана, с учетом запаха и жары я поняла, что вряд ли осилю спуск и подъем. Так что все желающие пошли пешком вниз, а остальные стали мучительно ожидать, когда пройдет час. Далее мы на автобусе опять поднялись наверх и спустились вниз к порту, где всех высадили из автобуса и экскурсия была продолжена пешком, так как улочки на острове очень узкие. Идя по улочкам гид что-то рассказывал. Далее все поднялись наверх в церковь, потом спустились вниз и нам дали свободное время. Оценку экскурсоводу ставлю 2, так как ничего не запомнилось из его рассказа, толи из-за акцента, то ли из-за отсутствия умения преподносить информацию. Далее у нас было свободное время ( часа полтора) до отправки парома обратно на Кос. Сын был так измотан, что я пожалела о том, что взяла его с собой. Причем Светлана говорила всем, что дети поездку перенесут нормально. После возвращения я сама советовала туристам с детьми не ехать на остров, так как детям будет очень тяжело.

Обзорная экскурсия по Косу понравилась гораздо больше. Забрали во время, экскурсовод рассказывал с душой.

В моих планах было посетить и аквапарк, но покупать поездку у гида мы не стали, а приобрели ее в Кардамене. Обошлось гораздо дешевле. Если кому-то интересно, пишите, расскажу как это сделать, даже при отсутствии знания языка. В аквапарке нам понравилось, время пролетело незаметно.

Что-то у меня получился огромный отзыв. Не знаю, смогли ли вы дочитать его до конца. У отеля есть один минус, о котором я не указывала. Это самолеты, которые круглосуточно летают над отелем. В течении дня на них не обращаешь никакого внимания, а вот ночью они немного напрягают, но если у вас хороший сон, то и они не помеха.

Подвожу итог. Отель нам понравился, но он не тусовочный, а предназначен для спокойно отдыха.

бар на пляже

Голубовато-синий это рыбный респоран

Вид на большой бассейн

Бар у бассейна

Elena оценила сервисы

Добавлено 04.01.14 22:06 (14 407 символов в тексте)

12:36 21.01.14

Елена, спасибо за отзыв, подскажите пожалуйста как правильно и на какой адрес написать письмо перед вылетом в отель? Можно даже образец, если не затруднит.Спасибо

20:03 21.01.14

Письмо я отправляла через данный сайт со страницы отеля. После его описания имеется надпись

ПОМОЩНИК TOPHOTELS
Мало информации об отеле?
Задай вопрос помощнику! (?)
• Бесплатно
• Ответ напрямую из отеля
• Ответ придет в ваш Личный Кабинет в течение 5 рабочих дней

Здесь я и писала свое письмо, а ответ получила в личный кабинет.

Все отзывы Elena D (8)