Отзыв об отеле Minceta (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхали в этом отеле с 17 по 24 июня 2008 года. Бронировали...

Отдыхали в этом отеле с 17 по 24 июня 2008 года. Бронировали отель самостоятельно через интернет, за неделю пребывания с питанием All inclusive заплатили 851 евро за двоих. Индивидуальный траснфер стоил 60 евро туда-обратно (заказывали через сайт skyeurope.com), все было четко, встретили, проводили. В общем, у кого уже есть опыт самостоятельных путешествий может смело ехать в этот отель без турфирмы.

Сам отель не новый, но чистый, территория ухоженная, однако сами номера небольшие, втроем явно было бы тесно (в номере есть кресло-кровать, и если ее разложить, то стол и стулья девать некуда), балконы есть далеко не у всех, нам достался номер с видом на море, но без балкона, так что мы были лишены удовольствия по вечерам наслаждаться видом, сидя на балконе и попивая вино, приходилось ходить на террасу ресторана.

Убирали в номере каждый день, не всегда правда хорошо, белье же поменяли на 4-й день пребывания, да и то после того, как мы обратились на ресепшн.

До нового города легко добраться на автобусе №5 или №6, на ресепшен дают и карту и расписание и маршруты автобусов, стоимость билета 6 кун, на момент нашего пребывания 1 евро = 7,17 кун. В старый город ходит автобус №6, ездили туда через день гулять.

Питание нам понравилось, разнообразное и свежее, правда чай попить возможно было только утром за завтраком, днем и вечером почему-то чая не было, только кофе, ну и различные напитки.

До моря идти 3 мин. пешком, однако, в связи с тем, что пляж муниципальный, лежаки, зонтики были только за деньги. Что удивило, так это отсутствие на пляже душа!!! Точнее там что-то было похожее на душ, но он не работал. Я даже не представляю, что было бы с моей кожей, если бы я не смывала соль после купания, а вот местных жителей это не пугало. Поэтому мы ходили на море купаться не оч. часто и возвращались обратно к бассейну, где лежаки, зонтики и полотенца давали бесплатно.

Что касается аннимации, то я бы поставила троечку, сходили на одну шоу, больше не захотелось, скучно и неинтересно. Когда выступала приглашенная группа, было веселее.

В целом отель можно рекомендовать для спокойного семейного отдыха, в отеле отдыхает много французов, немцев, англичан, довольно много людей пенсионного возраста, так что молодежи будет скучновато. У меня вообще о Дубровнике сложилось мнение, что это место совершенно не для тусовок, но природа и море просто супер!!!!!

Добавлено 03.07.08 11:31 (2 375 символов в тексте)