Регистрация: 08.09.12

Отзыв об отеле Melia Bali Villas & SPA Resort (отель был переименован 19.07.16)
апреле 2013
17.04.13 - 30.04.13

На Bali хочется вернуться!

Общее впечатление.

Сразу скажу бронировали отель сами на его же сайте. Заказали трансфер, нас встретили. Не смотря на то, что номер был готов для нас заранее( как и просили в комментариях на 2 этаже), нам дали повыбирать намер. Хотя мы поняли сами, что ищем хорошее от хорошего))))

Когда зашли на ресепшен сразу поняли-все отлично! Имено то, что хотели получить от отеля, на Бали! Ресепшен полуоткрытый, дизайн в балийском стиле, зелень, сочетание натуральных материалов и воздуха!

Номер.

Все соотвествует фотографиям, просторный балкон, с которого кормили белочек. Удобная кровать, идеальная уборка. Как и вычитали в отзывах осушитель спасает, попросили, принесли мгновенно.

Территоря отеля.

Не очень большая, но тщательно спланированная дизайнерами.Уютная и утопает в зелени. Бассейн посетили однажды как и многие русские, даже отлив нас не мог заставить пойти к бассейну))).

Пляж.

Это единственный минус, точнее отливы каждый день. Минус не отеля а места Нуса Дуа. Море приходилось "ловить", мы как то сьездили в отель Nikko Balii, на целый день за красивым глубоким океаном! Там потрясающий вид, мы об этом знали еще дома,но жить нам в высоком каменном строении не хотелось.

SPA.

Отдыхали женской компанией, поэтому времени на spa потратили достаточно! утром на пляже ( wi-fi) идеально работал и там,заказывали трансфер из спа салона, и вечером за нами приезжала машина. Или как вариант на ресепшене отеля, так же можно заказать( понравилась работа Анастасии на ресепшене, это удобно, она сразу понимала что нам нужно ). Были в "Taman Sari","Spassion Bali","Баливис Спа", spa нашего отеля Yhi SPA, и Mandara SPA (находится в отеле Nikko Bali, и в отеле Айода). Все зависит от мастера который вам попадется, мнения у всех подруг рассходились, мне очень понравились Taman Sari и Mandara spa( в нем дороже, но только по Балийским меркам, а по всему миру эта сеть дороже чем на Бали).

Экскурсии.

Как и вычитали в отзывах, нашли сайт с русскоязычными местными гидами, заранее, нам прислали программу и мы ее сами "скорректировали", один раз за нами приехал водитель, говорил по-русски нормально, по дороге рассказывал что можно посетить куда заехать и мы с ним сами выбирали по ходу движения.

Как уже писала, благодаря wi-fi в любой точке отеля, в том числе и на пляже мы писали гиду на почту, он нам отвечал и приезжал в тот день когда планировали.

Закат на горе, храм, Улавату -минуты счастья!

А одно прекрасное утро поговорив с нашими соотечестеннакми, захотели сьездить на рафтинг,захотелось вот так вдруг)) гид приехал отвез, понравилась природа на речке, колоритные местные балийские женщины белье полощут и игуаны красиво на камнях располагаются)

Питание,

Завтракали в отеле, обслуживание хорошее,несколько раз обедали, кухней отеля довольны! Запомнился музыкант, который играл на музыкальном инструменте, при входе в ресторан. Точнее его улыбка, он улыбался хотя сидел на корточках и всегда поднимал голову, с его улыбки начинался день и настроение! хотя настроение начиналось с пения птиц ...Стоимость ужина в отеле конечно дороже, чем в Бали Колекшен.

Ужинать Часто ходили в Бали Колекшен, от Melii находиться в 2х минутах ходьбы!ездили в Jimbaran, на такси, прекрасная атмосфера на берегу океана и замечательные морепродукты!

У нас были купоны по 20 долл в день, вечером брали в лобби коктель или десертик, там были удобные подушки на диванах, и весь ресепшен продувается воздухом, любили мы после spa позаседать))))

Шоппинг. Да куда же без него))) девушки и на Бали девушки, в Бали Колекшен и в т.ц Куты были купленны незаметно несколько сарафанчиков, да так, что мои подруги за полчаса до выезда из отеля побежали покупать чемодан в тот же Бали Колекшен!

Melia Bali оставила хорошее и теплое впечатление!

Добавлено 09.01.14 19:07 (3 791 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)