Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
январе 2014
28.12.13 - 06.01.14

2.7

Первый отдых, когда хотелось скорее вернуться домой)

Добрый день, дорогие туристы, собирающиеся в этот отель!) Я впервые в жизни решила написать отзыв и надеюсь, он будет вам полезен при выборе места проведения своего отдыха. В отель Dessole Nesco Joyous 4* мы попали с подругой по спонтанно купленной путевке в период с 28 декабря 2013 по 06 января 2014. По рекомендациям в агентстве этот отель представлялся молодежным, тусовочным, с большой территорией и хорошей кухней. Отзывы в интернете были противоречивыми, но я, как человек оптимистичный, старалась верить только хорошим и заранее не придираться. Но реальность показала, что нужно было обратить внимание именно на негативные отзывы и предостережения, т.к. обещанных плюсов я вообще не нашла. Обо всем по порядку.

1. Заселение. В отель нас привезли в районе 12 ночи, но не смотря на то, что номера уже давно должны были быть готовы, нам пришлось ждать около получаса. Отнести наши чемоданы в номер служащие отеля не посчитали нужным, но тем не менее чаевые настойчиво выпрашивали. Поскольку мы были уставшие с дороги и хотели спать, осматривать номер на предмет пригодности для жизни сил уже не было. Этим занялись с утра на следующий день.

2. Номер. Про то, что номера обшарпанные и со старой мебелью, я знала из отзывов предыдущих постояльцев. Но обшарпанные и грязные это не одно и то же!! Пыль лежала толстым слоем, такое ощущение, что её не вытирали неделями. В номере была единственная розетка, которая не работала. Холодильник также был не исправен. Ванная комната это отдельная печаль: душ представлял из себя углубление в стене (по типу как в советских бассейнах) с грязной занавеской. Но самое неприятное было то, что температура воды в кране самопроизвольно менялась от кипятка до ледяной каждые 2 минуты. Эта проблема была не только в нашем номере, видимо во всем отеле так. Ночью было прохладно, спали под одеялами и в одежде, кондиционер на тепло не включался. Когда на следующий день мы сообщили нашим отельным гидам о неполадках в номере, они очень неохотно согласились нам помочь, но номер менять отказались, сославшись на то, что отель переполнен, хотя, как мы потом увидели, отель не был заполнен даже на половину. В итоге, не дождавшись помощи, мы сами выловили менеджера, рассказали о проблемах в номере, и за бутылку бурбона из дьюти фри он поменял нам холодильник, починил розетку и позвал уборщика, чтобы тот вытер пыль. На следующий день у нас с балкона украли пляжное полотенце, также обратились к нашему "новому другу", и он принес нам новое, платить штраф за утерю не пришлось. Кто его украл непонятно, может наши соотечественники, может и служащие отеля специально, чтобы получить деньги.

3. Сервис. Из того что я уже писала выше видно, что сервис в отеле никак не соответствует 4*! Пока не пожалуешься или не попросишь, никто ничего делать не будет, даже полотенца в номере не меняли, если их просто положить на пол, расстилали чистой стороной типа это для ног!! Официанты в ресторанах со скоростью молнии уносили тарелки с ещё не съеденной едой, пока мы уходили взять напитки. Особенно строго было с бокалами на ужине, больше одного бокала на человека на столе быть не могло! Один особо неадекватный официант убирал с таким видом, будто хочет зарезать кого-нибудь, постоянно проливал на людей соус из тарелок или обсыпал объедками, случайно или нет не знаю. В целом такое отношение египтян даже не удивляло, потому что сами отельные гиды, которые к слову дежурили почти постоянно, совершенно ничем не старались помочь. На наши жалобы гид Пегаса Каныкбек (кажется так его звали) просто ответил: "вы знали куда ехали". Нормальный ответ, не правда ли?! В целом гиды хоть и были русскими, но вели себя ничуть не дружелюбнее египтян, с улыбкой они рассказывали только об экскурсиях, а оказывать помощь в решении реальных проблем у них не было никакого желания. Гиды в Вэйсе были гораздо приветливее, позднее мы обращались с вопросами к ним. Вообще хотелось бы обратить внимание компании Пегас на качество работы их представителей!! Лично я для себя сделала вывод, что с Пегасом больше никогда никуда не полечу.

4. Контингент. Как уже говорила, нам обещали молодежный тусовочный отель. Но в итоге средний возраст постояльцев был 30-40 лет, в основном это компании мужчин и женщин, приехавших напиваться местным низкокачественным алкоголем и заводить, мягко скажем, курортные романы... Молодые люди конечно были, но явно не в большинстве. В целом создавалось впечатление, что вокруг куча пьяного быдла. Мы все же познакомились с несколькими адекватными ребятами тоже из Москвы и общались с ними весь отдых, они были в этом отеле несколько лет назад и очень удивлялись тем негативным изменениям, которые здесь произошли. Ни одного иностранца я не встретила, одни русские, наверно это и объясняет уровень сервиса и обслуживания.

5. Развлечения. Анимации как таковой я не увидела, игра в бочу на пляже, вялые танцы живота у бассейна, вот в общем-то и все.. Большинство вечерних программ отменялись из-за того, что было мало зрителей, это в "переполненном"-то отеле. Самое ужасное это то, что гостям разрешали ставить свою музыку и, учитывая контингент отдыхающих, нам приходилось ужинать под Михаила Круга и лежать на пляже под Верку Сердючку. Местная дискотека Аура тоже не отличалась разнообразием клубной музыки, в основном там ставили ремиксы попсовых российскиз песен, но народу нравилось. На ресепшене есть бесплатный вай фай, но когда людей много, например, после ужина, работает он очень плохо, иногда вообще не подключается.

6. Питание и Новогодний вечер. Питание было весьма однообразным и не очень вкусным, каждый день почти одно и тоже, на 5ый день уже реально не знаешь, что взять. Фрукты были: финики, гуава, мандарины, апельсины, дыня, физалис - это уже хорошо, манго не было, хотя вроде как был сезон. Покупали клубнику, полкило за 2$, - очень сладкая и вкусная, так же покупали фреши, чтобы не пить бесплатный юппи) Морепродуктов практически не было, на ужин жарили на гриле крылья, котлетки, печень. Печень была отвратительная, как уголь. Крылья ничего, но повар не давал в одну тарелку больше трех штук, приходилось ходить несколько раз и делать жалостливое лицо, чтобы за твои же деньги тебе дали немного более или менее вкусной еды. Новогодний ужин проходил в отдельном шатре, который внешне напоминал огромную палатку с рынка, но внутри было довольно красиво. Еда на НГ ужине была вкусная, были и креветки, и крабы, и кальмары. Стоит отметить, что еды всем хватало, ни в середине ни в конце вечера блюда не заканчивались, да впрочем нам и на следующий день на ужин дали то, что не было съедено накануне. Вчерашняя еда была плохо замаскирована, и уставший вид её выдавал)) В Новый год пела девочка из анимации, пела неплохо, в целом было весело, но мы долго не сидели, ушли своей компанией отмечать в беседку возле пляжа. Про алкоголь много не могу сказать, мы весь отдых пили свой, из местного только иногда вино за ужином, кстати было неплохое.

7. Территория и пляж. Территория хоть и включает в себя два, а точнее три отеля (один из которых заброшен), но назвать её большой я не могу. Ходить и гулять тут негде, максимум дойти до пляжа и обратно. К морю дорога лежит через заброшенный отель, который закрыли после того, как там акула покусала туристов несколько лет назад. Мы забирались на его терииторию, довольно интересно, как город призрак) Но в целом могли бы облагородить хотя бы аллею до пляжа, а то сухие пальмы и валяющийся строительный мусор красоты этому месту не добавляют. Единственный плюс отеля это пляж! Он достаточно просторный, места хватала всем и всегда, море теплое, красивый риф и очень много рыбок. В целом погода была хорошая: днем тепло, но не жарко, вечером, как только солнце начинает садиться, после 16:00 начинает холодать, вечером прохладно и ветер. Комары в вечернее время активизируются, хорошо у нас был с собой фумигатор, и хотя бы в номере нас не кусали.

В целом не могу сказать, что отдых был испорчен, но назвать его комфортным или хорошим тоже язык не поворачивается. В Египте я в третий раз, но этот отель худший из тех, в которых я была, в первую очередь из-за контингента отдыхающих и отношения к туристам со стороны персонала и гидов. В общем, советую вам для отдыха выбирать другие отели или, цитируя отельного гида Каныкбека, "вы знаете, куда едите")

Добавлено 10.01.14 15:18 (8 286 символов в тексте)

22:27 11.01.14

Мда......жестко опустили ...Видимо настроение было не то))) А по поводу "контингента отдыхающих", мадам, а Вы не русская? Или, типа, " да мы не с вами, мы из Москвы"))) Это был такой случай, на пляже, другого отеля, аниматор, знакомясь с новыми гостями, спросил у трёх барышень в шляпах, "Вы из какой страны?", на что те ответили " Мы из Москвы!"))) Аниматор прокомментировал..."Ну да..Москва, это отдельная страна!" Смеялся весь пляж!Это не байка)))

00:44 12.01.14

Правдивый отзыв.

10:11 13.01.14

)))читала точно такой же отзыв о вейсе в этой же ветке) ТРОЛЬ!Если бы я сама не была в этом отеле в это же время, то поверила бы, а так......смешно читать!

11:38 13.01.14

Уважаемая Svetlana, этот отзыв я писала сама, не поленившись потратить на это свое время. Поэтому видеть этот же отзыв про другой отель Вы не могли, но возможно видели похожий, что свидетельствует лишь о том, что не только у меня остались такие впечатления от данного отеля.
Timur, использование ненормативной лексики в адрес незнакомого человека, с которым у Вас расходятся мнения, и в целом тон Вашего комментария, говорит лишь об отсутствии воспитания и лишний раз подтверждает какой категории людей нравится отдых в данном отеле) Мальдивы я обязательно посещу, не переживайте))
Дело совершенно не в том из Москвы человек или из другого города России, а в туристическом опыте и уровне отдыха, к которому он привык. Если человек был в разных странах в отелях одной и той же степени звездности, то ему просто есть с чем сравнивать! По моему мнению данный отель никак не соответствует 4*. "Зажрались", "сидите в Москве" - ну я вас умоляю, это так жалко звучит, а главное лишний раз косвенно подтверждает мой отзыв о том, что комфортным данный отель назвать нельзя.

23:11 13.01.14

я была в этом отеле с 8.12, а подруга с 19.12, но у нас впечатления совсем разные от отеля, то что пишет Вероника все точно, но кто как все воспринимает. То что пыль лежит комьями это факт, полотенца меняются только пока не тыкнешь носом. Я попала в нормальный заезд, молодежи было очень много, а вот подруге не повезло, так что побывав в этом отеле, приехала, перечитала по новой отрицательные отзывы и понятно что они тоже правдивы, особенно по поводу уборок номера, про питание это очень индивидуально, я придирчива к еде, и голодной я не ходила, всегда находила что мне поесть.

01:11 14.01.14

Полностью согласна с Вашим отзывом!

15:36 15.01.14

мы вернулись от туда 11 января, я вам не советую туда ехать .....может в Роджану или тропитель(я была и там) но никак не в неско ......отстой полный!!
сервис на 1, одна алкашня и быдло)) со всей России. дикари туда едут)) и при нас каждый кто уезжал придумывают за что содрать деньги, и это у них уже на автомате получается профессионально. И с нас тоже содрали ! Перед нами пацаны ехали и на них повесили огнетушитель 140$? мы афигели!
Так что подумайте стоит ли туда ехать! и мы когда уезжали ехали так же люди с вейса тоже очень недовольные. Это тухлый отель и продает только пегас....видимо остальные не берутся!
Вероника, Я поддерживаю ваш отзыв на все 100%

01:53 16.01.14

Слушайте народ , а как вы покупаете путёвки ? Если Вам в тур бюро говорят ....Отель молодёжный , тусовочный . Синонимы слова ТУСОВКА - собрание ,встреча , тусейшен , шоу , гулянка ,cборище , дискотека ,шалман ......... , мне продолжить ? И Вы , понимая куда Вы едите , пытаетесь сами себя обмануть . Вы что думаете , что , как только Вы купили путёвки , следом за вами снарядят самолёт с поварами из ресторана ПРАГА и аниматорами из КОМЕДИ КЛАБ ,? А дютик из Домодедово устроит поэтому случаю грандиозную выездную дегустацию ,предварительно выиграв тендер у своих коллег из аэропорта Шарм-эль-Шейха .Были мы и в Роджане - да , кругом пафос , как-же 5* . А на активном пляже туалет отсутствует. и на соседнем лежаке обсуждается тема сартира- либо в море, либо в душе . Ну а вечером пьяные дамы в вечерних платьях и на высоких каблуках пытались с пятого раза затушить бычок в бокале красного вина .....Всем удачи и хорошего настроения )))

15:58 16.01.14

Я думаю ради такого шоу с пьяными дамами на высоких каблуках стоит Рождану посетить)))

17:53 16.01.14

Олег, все люди адекватные и прекрасно понимают, что это Египет: молекулярной кухни, элитного алкоголя, известных шоу-менов и диджеев никто и не ждет, но хотя бы минимальный уровень комфорта хотелось бы увидеть. Да и в моем представлении "тусовка" это совсем не то, что я увидела в Неско.. это скорее больше подходит под определение сельской дискотеки. Если Вам там понравилось - прекрасно, мне - нет и, как вижу по другим отзывам, не мне одной. В любом случае, те, кто любит Неско Джойс или Вэйс, поедут туда снова, тем же, кто только готовиться к путешествию, надеюсь, мой отзыв поможет создать более полное представление об этом месте, потому что я при бронировании тура просто повелась на рекламу в агентстве, рейтинг 4,46 и положительные отзывы на топхотеллс, ну и до вылета оставалось 2 дня, выбора особого уже не было)

16:14 17.01.14

Отзыв 100% правдивый, кто хочет - может закрывать на всё это глаза и говорить что всё класс. И дело даже не в том, чтобы сказать что это плохой отель, а в том что есть отели гораздо лучше и автор только попытался помочь тем, кто хочет выбрать лучший отель и получить только приятные ощущения во время отпуска. Лично моё впечатление от посещения данного отеля - он самый худший из всех 7 , что я была в Египте ранее , причем это были не только 5* но и 4* также, поэтому говорить что это же 4* а не 5* не выйдет. Безусловно здесь есть свои плюсы, но с минусами они несоизмеримы. Так что делайте выводы сами, можно остановиться и на этом, а можно все таки сказать спасибо девушке, которая потратила свое время и написала этот отзыв для вас, и выбрать отель лучше!!! Желаю всем действительно приятного отдыха!!!

17:44 18.01.14

Отель далеко не 4* и это факт.Отзыв правдивый на 100%.Просто как говорится-кому как повезет.Воздержусь отель рекомендовать-до комфортабельного пребывания в нем-отелю еще далеко.Ремонт отеля и всей инфраструктуры может исправить дело.Недоработка хозяина отеля в том,что отель ориентирован в основном на молодежь,кот.приезжает только отрываться.

21:52 20.01.14

Вероника, добрый вечер! На территории отеля есть маски для плавания? Если нет, где удобнее там купить? Так же тапочки для "плавания"......)))))).

23:05 20.01.14

Алиса, добрый вечер! Точно не знаю. Когда мы там были, магазины на территории отеля были закрыты на ремонт, но их как раз начинали открывать в наш последний день, так что возможно всё необходимое снаряжение можно купить на территории. В Вейсе тоже вроде бы есть магазин.

18:57 21.01.14

Вероника, спасибо за ответ! Не могу не спросить про "волнения" в Египте, там безопасно? Еду в первый раз побаиваюсь... )
Ваше мнение?
С уважением, Алиса

18:11 24.01.14

Благодаря плохим отзывам о отеле возможно хоть что-то делается, так что не нужно относиться к ним предвзято, Татьяна.

23:36 24.01.14

Походу мы в разных отелях отдыхали под одним названием!)))Расстопыренные пальцы можно и согнуть))Все в этом отеле на своем четверочном уровне. Меньше пафоса,больше реалии!Платите в 2-3 раза больше и вперед,допустим в Renaissance Golden View Beach Resort 5* или Ritz Carlton 5*, и будете помирать от скуки там!!!И попку будут "облизывать" Вам. А какой Вы тусы ждали?Чтоб все ходили "губки бантиком" в вечерних платьях от ....,и чтоб Мальчики Вас угощали дорогими коктейлями?....Пардон,но,Вы ошиблись местом!!!Единственное с чем соглашусь,это с едой-она и вправду однообразна,но сама атмосфера и позитив даного отеля этот недостаток полностью перекрывают!!!)))

23:49 24.01.14

Вы привыкли тусить в дорогих крутых клубах Москвы?Тогда вам здесь не место!А на сельской дискАтекке типа Ауры мы и без мажориков и фифочек поотрываемся!))Подобные личности только настроение портят своим "фиии,как тут грязно!оо бооожее,куда нас занесло?пойдем отсюда,противно прям!мои туфельки к кривому липкому полу прилипаююют!!!"))))Удачи Вам в дальнейшем выборе))

14:53 25.01.14

Алиса, волнения проходят в столице, в курортной зоне все было спокойно, я не увидела какой-то разницы в этом отношении по сравнению с обстановкой 4 года назад, когда была в Египте предыдущий раз. Территория отелей охраняется, так что, думаю, бояться нечего. Главное выбрать достойный отель!) Хорошего Вам отдыха!)

15:12 25.01.14

dimanya-84 Васильев, меня просто удивляет, почему Вы и другие подобные Вам защитники этого отеля, воспринимают мой отзыв как личное оскорбление и пытаются написать что-то неприятное в ответ?! Мой отзыв это всего лишь мое мнение! Если Вам там понравилось - прекрасно, я очень за Вас рада! Дело в том, что каждый привык к разному уровню отдыха и развлечений. Между уровнем дискотеки Аура в отеле Неско и каким-нибудь Soho Rooms в Москве, где как раз и тусуется отписанный вами контингент, есть ещё масса всего остального. Я пишу как опытный турист, т.к. была во многих странах на различных опенэйрах и тусовках, и поэтому мне просто есть с чем сравнить. Дело не в понтах совершенно, в скоромном маленьком бунгало на Филиппинах мне было не менее комфортно, чем в отеле 5* в Доминикане, и даже в Египте в тех отелях, что я посещала до этого, было гораздо цивильнее и интереснее, чем в Неско. Мой Вам совет: попробуйте побывать где-нибудь кроме Египта или Турции, земной шар такой большой и интересный, расширяйте горизонты! Удачи)

22:17 31.01.14

Вероника,полностью согласна с вашим отзывом,отель просто отстой,сервис нулевой,персонал по-хамски относится к туристам,присутствует воровство,у нас вскрыли сейф,пропали деньги...Вообщем сплошной негатив,хуже отеля еще не видела,никому не советую

01:11 06.02.14

Вероника умничка вообще! Растрясла немного осиное гнездо:) Заметила что после таких комментариев и отзывов народу то очень поубавилось в данном "гнёздышке" (посмотрите наверх о тех кто едет в отель, их там всего 7 :).Раньше было намного больше. Ну остаётся только сказать нам всем спасибо за спасённые души!!:) Шучу конечно. За людей, которым мы возможно помогли сделать правильный выбор, не выкинуть деньги на ветер и не испортить себе такую классную штуку как отпуск!

10:57 09.05.14

Молодцы девченки, "Растрясла немного осиное гнездо:)" прямо в точку, таких высоких оценок как на этом сайте, данный отель не заслуживает..........

05:36 17.05.14

Ёлки-палки, я уже купила сюда тур, да ещё с ребёнком. Что делать-то? Бегом сдавать или терпимо? Дети там есть вообще? В принципе, к шуму и подвыпившим людям отношусь с пониманием))

11:14 05.09.14

С детьми там делать нечего-это факт(((

Все отзывы Вероника (1)