Регистрация: 08.11.13

Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С коллегами по работе в
декабре 2013
20.12.13 - 22.12.13

Новогодний корпоратив

Внятным и информативным мой отзыв о данном отеле будет едва ли, так как проживала там всего две ночи, но свои пять копеек все же добавлю)) Руководство выбрало именно этот отель на период проведения Новогоднего корпоратива, и поскольку все происходило под девизом "успеть все" особо рассмотреть и оценить отель было просто некогда. Номер: проживали в одноэтажных бунгало, номер большой, красивый, две огромные кровати, телевизор, шкаф, мини-бар, кресла, столик, стаканы, бокалы, чашки, набор чай\кофе\сахар\сливки из расчета на двух человек, чайник (работал не у всех со слов коллег) + тарелка с фруктами - ушла на закуску в первую же ночь))) Огромная ванная, состояние сантехники отличное, из мыльно-рыльных в наличии шампунь, гель для душа, шапочка, ватные палочки. Полотенца белоснежные, есть фен, большое зеркало в ванной и на стене в коридоре. Жирный минус: на тепло не работал кондиционер ни у кого((( при выставлении максимальной температуры шел еле-еле теплый воздух. Сказать что было холодно - не сказать ничего. На улице ветер пальмы к земле гнет, ночью температура 13-15 градусов, в номере дубак. Территория огромная, зеленая, ухоженная, несколько бассейнов, температура воды комфортная (проверено в пять утра в пижаме)))), хоть не вылезай)) Есть водные горки - количество не помню, т.к. замечены были краем глаза на марш-броске к пляжу))

С едой были какие-то траблы.....единственный раз из всех моих поездок в Египет (кстати, в первый раз в "пятерку") тарелка периодически оставалась почти полной, т.к. было не вкусно. Раньше мне всегда хотелось дать этой самой тарелкой по голове за саботаж тем, кто говорит, что в Египте плохо кормят)))) А вот однако ж....Официантов не дождешься, напитки приносили в лучшем случае к середине трапезы, а частенько и в конце. Преимущество "троек"\"четверок" - подошел к дяденькам, они тебе налили что душа просит, и прошел кушать. А тут пока официант до твоего стола доберется, пока заказ примет, пока отдаст бармену, пока назад принесет......Только нас там было 400 человек, а плюс еще другие гости - во общем, создали мы им запару))) Но поскольку отель рассчитан на гораздо бОльшее количество гостей скидку на это не делаю.

До моря прилично так пешочком по территории - есть транспорт, но он идет в обход территории отеля, а нам надо было успеть увидеть все))) Пляжа нет вообще - просто обрыв, облагороженный лесенками-площадками с двумя-тремя лежаками на каждом - как там народ в сезон помещается я просто не представляю. Понтон небольшой, море приятное. Бар на "пляже": есть небольшой выбор еды + напитки, пиво ждали пол часа, т.к. забилась система - они его сначала цедили в ведро, потом разбивали в нем пену, потом все это разливали по стаканам - зрелище то еще, взяли коктейли.

Несмотря на обилие ресторанов в промежутке между завтраком\обедом\ужином мы банально не нашли, где можно перекусить (может плохо искали). Перебивались крендельками, которые подают к пиву в Шиша-баре))) Кальян, простите меня за мой французский, полный отстой((( С первой поездки в Египет с мужем подсели на эти вкусняшки, так что это заявление могу сделать без зазрения совести - отстой.

В качестве плюса могу отметить, что в связи с задержкой рейса авиакомпании Норд Винг на девять (!!!) часов мы прибыли в отель уже глубоко за полночь - нас ждали, накормили, оперативно расселили, за что персоналу отеля огромное человеческое спасибо.

С утра была стратегическая сессия с руководством в конференц-зале - оборудован без нареканий, технично-чисто-функционально....одно "но" - спать на стульях такой формы крайне неудобно)))) Сама корпоративно-новогодняя пати происходила на территории соседнего отеля (если не путаю, то этой же сетки) - все на высшем уровне, к персоналу никаких претензий, только благодарности. Одно "но" - как обычно было очень холодно.....здание продувалось со всех щелей (по ощущениям оно из них и состояло))).

В целом впечатления смешанные.....с одной стороны я за любой кипишь кроме голодовки, а кипишь был классный)))) с другой стороны, я еще раз утвердилась в своем мнении, что отели в Египте - это как русская рулетка. Звездность значения не имеет. И даже в крутой "пятерке" (со слов наших организаторов там останавливался "сам" Обама)))) можно столкнуться с тем, с чем в средненькой "четверке" никогда не сталкивался.

Корпоратив, без сомнения, удался))) Но еще раз сюда едва ли поеду - ИМХО, но соотношение цена\качество не в пользу отеля. Разве что по самой горящей путевке и исключительно из-за моей трепетной любви к этой стране и ностальгии по НГ-корпоративу))))

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 11.01.14 21:21 (4 689 символов в тексте)
Все отзывы Мария Litunova (18)