Регистрация: 08.11.13

Серебряный статус

Отдыхала В одиночку в
июле 2010
01.07.10 - 18.08.10

Доброго времени суток, дамы и господа. Этот отель...

Доброго времени суток, дамы и господа. Этот отель единственный, в котором была "по долгу службы", а не как турист. Если уж быть совсем откровенной, то проживала я рядом на съемной квартире, НО - все мои "подопечные" - гости компании, где я тогда работала, проживали именно в этом отеле. Работа заключалась в практически круглосуточном сопровождении во время всего отдыха, решении всех вопросов, консультации, экскурсионной программы и прочая и прочая))

Поэтому отзыв могу написать с чистой совестью, ибо в отеле проходило 90% моего рабочего времени. Итак.....положа руку на сердце - не четыре звезды. Как минимум из-за того, что территория крошечная, как таковой ее и нет в целом, часть номеров через дорогу. Номера вполне приличные, кухня, спальня, гостинная. Одни из моих подопечных готовили божественный борщ из продуктов с местного рынка)) очень удобно - можно не брать питание в отеле вообще (хотя на мой вкус оно было очень достойным по качеству исполнения и вполне разнообразным - местная кухня, европейская кухня, разнообразный завтрак, тематические ужины).

Работала там летом, так что в баре стабильно два сына хозяина отеля+ он сам всегда на месте в кабинете и доступен для общения, все вопросы решались оперативно и без проблем, к туристам персонал более чем лоялен. Могу это утверждать с полной мерой ответственности "за базар"))) ибо приходилось "разруливать" ситуации, когда вверенная тебе семья купается в бассейне в шесть утра и им пофигу, что его в это время чистят, на просьбы персонала покинуть акваторию сразу вспоминали, что они "донт спик инглишь"))) когда вместо карточки для номера уходя втыкают вилку, что б кандей работал, когда "О УЖАС!!!! Не поменяли полотенца!!!! Номер не убирали, ААААА!!!!" - массовая истерика у всей семьи))))) все легко решалось с руководством-персоналом: полотенца менялись, просто надо было положить их на пол или в ванную, номер убирался, если повесить табличку соответствующую, спорные моменты с бассейном и вилкой просто на юморе - РУССКИЕ, СОРРИ.

Вечерами несмотря на то, что отель маленький, с четверга по воскресенье проходили различные мероприятия - международное караоке, выступления местных артистов, танцы. Помню, как танцевали сертаки всем отелем)))) длинной змейкой прошлись вдоль бассейна, в едином порыве и обнимашках)))

В целом отель для семейного отдыха, молодёжи будет скучно. До Ближайшего города с клубами-развлечениями только на такси вечером. Но ели для Вас не принципиальна шумная ночная жизнь каждую ночь (а одну-две ночи можно и на такси скататься), то вечером вдоль набережной, на которой стоит отель, вполне хватает ресторанчиков-кафешек, где можно поужинать под шум прибоя, любуясь на ночное море......а потом романтично прогуляться под звездами по пляжу или вдоль него, босиком, по прогретому за день асфальту....

Преступности практически нет.... возвращаясь поздно каждый день на квартиру наблюдала машины с откидным верхом с ключами в зажигании - а куда они денутся с острова-переплюйки (особенно если мыслить масштабами нашей необъятной родины)))). Идти "по району" в два часа ночи молодой блондинке в гордом одиночестве было ни капли не напряжно)))). Само местечко Гувес - деревушка, по сути. Тихая, семейная, уютная. Есть парочка церквушек, одна из них прямо на берегу моря......тихо, благостно...... поставить свечки за здравие близких и побыть наедине с собой самое оно.

Сказать, что я в восторге от Крита - не сказать ничего))) Не сомневайтесь - езжайте! Греция неповторима. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт к посещению - остров Санторини. Он Божественен. Поверьте)))

Была давно, каких-то мелочей в плане меню в ресторане, цен на такси, регулярности уборки уже не вспомню....да и в целом никогда на этом не заморачивалась)) Будьте открыты Миру - и Мир откроется Вам. Незабываемых впечатлений всем, кто едет в Грецию.

Добавлено 13.01.14 22:05 (3 862 символов в тексте)
Все отзывы Мария Litunova (18)