Регистрация: 14.01.14
сентябре 2013
29.08.13 - 11.09.13

В преддверии выбора летнего отдыха 2014 г. вспомнили, что...

В преддверии выбора летнего отдыха 2014 г. вспомнили, что не дали отзыв на отель, посещенный в 2013 г. Итак. Отдыхали две недели в начале сентября семьёй: мама, папа и трое детей (дочь, сын, дочь- 13, 11 и 1год и 2 мес.). Ездили от Тез.

Размещение: прибыли где-то в 9 утра. Комната – фэмилирум в блоке А. Заселили только в 14:30, и то мы уже начали ворчать так как три семьи которые были с нами в автобусе уже заселились. Предварительно узнав номер комнаты – сходили посмотрели и восторга не ощутили, комната оказалась на первом этаже, и «подубитая». Пол балкона на уровне с землёй, проветривать тоже не получится. А самое главное - очень влажная. Для нас это важный критерий: лялька кормить себя с ложки не давала и ела сама, половину в себя, половину на себя, естественно стирка, а в такой влажности одёжка сохнуть не будет! В процессе выяснения есть ли комнаты получше, узнали, что в «блоке А» всего 6 фэмилирумов и они располагаются друг над другом. Дальше были прения с менеджером на ресепшен. Через день пообещали дать номер на 5 этаже – и вправду, дали. Две комнаты разделенные санузлом, есть дверь в большую комнату. Вид на релакс бассейн, рядом лапы сосен, видно кусочек моря. Ляльке принесли кровать-манеж Chicco. Комната оказалась на порядок чище нижней, нас устроила на все 100. Пол - ковролин. Два кондея – по одному на комнату, рабочие. Халаты, 2 шт, не совсем убитые. Мыльно-рыльные, хорошего качества и пополнялись ежедневно. Мини-бар тоже не пустовал. Два ЖК-телека, которые мы почти не смотрели. Wi-Fi нет. Ничего не сломано и не ломалось.

Уборка в номере удовлетворительная, бельё и полотенца исправно менялись. Из полотенец чего-то накрутили только один раз. И пришлось приучать, что уборку надо делать до обеда, т.к. после обеда у дочи 1,5-2 часа здорового сна. Единственное напрягло – за день до вылета перед обедом обнаружили, что при смене белья из кроватки пропала её любимая мягкая игрушка, мишка, с которым она спит, достаточно большой, см. 45. Нашел уборщицу на этаже, притащил в номер, пытался изъясниться, оказалось по-англицки не понимает. Показал фото мишки на мобиле и жестами где лежал. Куда-то убежала, через 5 минут вернула игрушку, жестами объяснила, что сграбастала топтыгу при съеме белья. Окей. Вечером супруга обнаружила, что ещё пропал её платок, который висел на спинке манежа. Обратились на рецепшен, там пробубнили что-то невнятное с множеством «если»… В номере периодически оставались более ценные вещи, фотики, смартфоны, и ничего, поэтому выглядит это вроде как недоразумением, но есть сомнения, так как произошло в последний день.

Питание: понравилось, качественно, вкусно, очень разнообразно, всего не перепробуешь, сладкоежкам скучать не придётся. Ходили только в главный ресторан, большой, с несколькими залами, оформленными по-разному. 1/5 ресторана расположена на улице среди небольших сосен. Бывало что лялька ухайдакивалась ещё до обеда, клали её в коляску и обедали на улице. Немного душновато, но прикольный запах окружающих сосен и нет гомона, как в здании. Столики свободные были всегда, а вот с детскими стульчиками бывали проблемы, особенно если приходили позже открытия. Приходилось отправлять сына пораньше занимать сей аксессуар. Малая у нас не привередливая, ела всё – макарошки, картошку, йогурты, кукурузу, мясо кусочками давали итд. Есть отдельный зал для питания деток, столы в виде паровозиков стоят, но что-то нашу дочу он не сильно вдохновил. Соки - удовл., пакетированные, хотя на завтрак давали апельсиновый выжатый. Фрукты – выбор средний: стандартный набор+ дыни, арбузы. Клубники не было - сказали не сезон, жаль. Для меня небольшой минус, что на завтрак не делали блинчиков, оладушки были, налегал на них. Порадовало мороженое в неограниченном кол-ве: на территории отеля несколько точек с морозильниками. В перерывах между основными приёмами пищи, можно не переставая вкусно есть в различных закусочных и даже ночью кормят в мексиканском ресторане. Действительно UAL :)

Сервис в ресторане несколько странный. Обычно даём чаевые, немного, долларов 50 за отпуск выходит. Но здесь этого видимо не достаточно. Поначалу официанты иногда пускали в игнор. В других отелях в таких случаях обычно не заморачивались и брали напитки сами. Но здесь по концепции, только через официантов. Поэтому из первых залов перебрались в последний (зелёный что-ли). Заполняемость процентов на 60 максимум, управляющий залом действительно следит за работой и адекватных официантов оказалось побольше. Хотя и их почему-то очень часто тасовали по разным залам. Очень понравилась работа официанта Огюза, и над душой не порхал и когда надо появлялся. Вообщем особо не прикормишь кого-то, но и отрицательных эмоций тоже нет.

Территория, заявлено более 90 гектар. По факту передвигаться можно на меньшей площади, часть – закрытый сектор с виллами, часть - отдана под передвижение персонала. Гулять вроде есть где, но не сказать, что этот момент продуман на все 100. Хотя всё зелёное, ухоженное, нет вытоптанной травы, но и сильно большого разнообразия флоры тоже нет. Странные хай-тековые статуи, особенно порадовала ж..а :), рядом с которой народ постоянно подкладывал кучки камней. Из живности: видели несколько раз белок.

Море: стандарт для Белека – мутноватая вода из-за взвесей мелкого песка, с маской плавать безполезняк, пляж- песок с небольшим кол-вом мелких камушков. На табличках писали, что вода 28-29 градусов. Супер.

Развлечения: анимация сильно не интересовала, у нас была своя анимашка. Базировались до обеда на море и на релакспуле, после обеда – рядом с бассейнами с горками и лягушатником с мини-горками, расположены рядом - респект архитекторам. Единственное непонятно почему-то в лягушатнике вода была прохладноватая, а в остальных бассейнах – нормальная?! Водные горки порадовали. На синей я катался даже с лялькой на пузе, во второй половине горки надо сесть, тогда скорость постепенно гасится и в бассейн уже сползаешь. Дитё было в восторге. Кобра- адреналин, но не безопасная: спускались с сыном на подспущенной плюшке, он был впереди, я сзади, видимо я перевесил и его край задрало. Итог: плюшку перекрутило и перевернуло, вывалились не доезжая чуть-чуть до последнего спуска, малой ударился сильно затылком. Тфу, тфу без последствий. После этого много раз спускались с супругой и старшей дочерью, всё нормально. После закрытия горок (в 18:00 что-ли) уходили еще на море, прыгать на волнах. Амфитеатр и лунопарк расположены рядом: в 21:00 непременный бэбидэнс. Потом лунапарк - обязательный паровозик, лошадки. Потом- укладывать ляльку. С 10 вечера представления: старшие дети говорят, что % на 50 смотрибельно. Потом дискотека рядом с пляжем, потом вай-фай на ресепшене или в холле гл.здания. Вообщем к 0:00 в номере объявлялись и старшие киндеры. Иногда старшие дети, когда лялька уже спала, отпускали нас с супругой на вечерний коктейль. Вообщем спокойный семейный отдых.

По экскурсиям, брали у Теза. 1) С сыном ездил на дайвинг в Кемер. Заранее понятно было, что особо смотреть нечего, что развод и ни какой затонувший корабль не повезут смотреть, но поддерживать навыки нужно. Правда, не понравилось отношение фирмы Aqua Age Diving к оборудованию. Понятно, что заныр всего метров на 5-7, но постоянно травящий регулятор, отсутствие запасного октопуса, не работающий клапан шланга BCD и потрёпанность остального оборудования не вдохновили. 2) Океанариум – понравилось всем, малую возили без проблем везде на коляске. 3) Экопарк+Тахталы. Экопарк – не особо интересно, брали с собой из отеля 2-е буханки хлеба – кормили кроликов, птиц и больших карпов. Дитю сей процесс однозначно понравился. Обедали в каком-то ресторанчике на воде. Тахталы – понравилось, туда на фуникулёре, красивые горы. Кстати, тоже брали коляску, там 2 или 3 уровня смотровой террасы, между ними лифт. Малой брали ветровку и шапочку, пригодились. Сами не замёрзли (шорты, футболки), хотя говорили, что будет прям сильно холодно.

Итог отдыха: в один и тот же отель дважды не ездим, но в Вояж Белек, через сезон-два когда ощущения подсотрутся, поехали бы с удовольствием. Рекомендую.

Добавлено 14.01.14 16:43 (8 054 символов в тексте)

11:41 17.06.14

Игорь, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся в сентябре в этот отель с ребенком 3 года.
Лунапарк весь бесплатный? и как он работает? целый день?

08:40 18.06.14

Здравствуйте Ирина! Лунапарк работал с 16:00. И помоему до 22:00. Из платного были только динозавры (два ящера, что то они там орали, двигали чем то, на мой вкус - бестолковый аттракцион, но пацанам лет 4-6 похоже нравилось). Карусельки, лошадки, колесо, паровозик - бесплатно.

Все отзывы Игорь (6)