Регистрация: 16.10.10
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
январе 2014
31.12.13 - 10.01.14

Прекрасные Новогодние каникулы с детьми

Мы прилетели в отель 31 декабря в 12 часов дня. Ключи от 2-х номеров (был заказан 1 супериор и 1 стандарт) нам выдали сразу же без каких либо вымогательств чаевых и прочего. Номера оказались хорошими с видом на бассейн.

Номер действительно большой. Там легко умещаются две 1,5 спальные кровати, диван (который , кстати, можно разложить) и еще кушетка. Ванна тоже большая - есть и душ, и ванна, и даже биде - если кому принципиально).

В коридоре - большой вместительный шкаф, сейф, чайник - с набором кофе и чая. Минибар присутсвует только в виде холодильника - напитков в нем нет. Улыбнула записка с извинениями, что в номере нет спичек из соображений безопастности, но при необходимости - вы можете позвонить на рецепшен и вам принесут.

На балконе - столик и 2 стола. В общем все удобно и достаточно чисто, ну по крайней мере при том слабом освещении, которое есть в номерах, пыли не было заметно)

Номера были совершенно одинаковые - что стандарт, что супериор) Так что, не надо платить больше.

Территория отеля порадовала. А самое главное - яркое солнце, которое светило все 10 дней наших каникул. Красивые бассейны (холодные, как прорубь), но такие синие - очень ухоженные пальмы, цветущие кустарники, водные горки - которые кстати работали, и были даже храбрецы, рискнувшие с них скатиться. Теплый бассейн конечно маловат, и честно говоря, не такой уж он и теплый. Мы просто практикуем новогодние поездки в турецкие отели) Так вот например в Риксосе в Белеке вода в теплом открытом бассейне была просто горячая - пар шел и даже при 10 градусах тепла - купаться было комфортно.

Море ---- честно скажу - я не планировала купаться в море с температурой воды 23 градуса, холодно это для меня, но в последние 4 дня - когда ветер стих - купалась - и вполне комфортно - так что море чудесное (да по понтону и идешь 1 км, но мы же на отдыхе и никуда не торопимся, да и сама прогулка в общем доставляет удовольствие - вокруг то море).

Здесь хочется упомянуть, что днем на солнце было градусов 28 точно - а то и больше. И здорово, что нет такой влажности, как в Тайланде - и ты не обливаешься потом ежедневно и еженочно. Зима в Египте напомнила мне наше сибирское ЖАРКОЕ лето.

Солнце, ветерок - и прохладные вечера. Для меня было очень комфортно. Да, вечером, сидеть на улице было теплее в кроссовках, но зато духоты не было)

Риф - который в конце отеля тоже впечатлил!!! Очень очень круто) Кого там только нет.

Мы брали экскурсию на яхте - нам обещали что то невероятное, но на самом деле - не стоит оно того, если вы конечно не гуру дайвинга и снорклинга. Возможно, для кого то встреча с особо редкой рыбой близ острова Тиран - событие, для меня встреча с любой рыбой - огромное счастье) и их возле отельного рифа - огромное множество всех цветов радуги. Кроме того, на яхте УЖАСНАЯ качка - и не верьте турагентам, которые говорят, что там тихо -спокойно и вода теплее. Неправда.

Мы брали 2 экскурсии - на яхте и в дельфинарий - ребенок младший хотел. Ну если на яхте - еще ладно - по крайней мере яхта была - уже хорошо.

То дельфинарий - это просто натуральный обман. За последний год мы были в московском зоопарке на шоу дельфинов, и в Анталии в дельфинарии - там это действительно шикарные представления.

Что было в Египте:

15 минут до представления - торговля мороженым - по 3 доллара;

15 минут - 2 дельфина плавали по бассейну - потом к ним присоединился 3 и было 4 красивых прыжка.

Далее всех детей попросили поднять руку - выбрали одну девочку -сфотографировали ее с дельфином (5 минут)

Далее всех теток попросили поднять руку - выбрали штук 7 и повели целоваться с дельфином - дельфин чмокнул их в щечку.

КОНЕЦ - милости просим фотографироваться с дельфинами - за дополнительные деньги разумеется.

Я даже думала - что шутят, что конец - оказалось правда.

Стоимость билета 25 долларов.)

В общем, от посещения дельфинария в Шарме - можно отказаться - ничего не потеряете.

Теперь дальше про отель. Персонал очень любезный. ОЧЕНЬ. К концу отдыха даже подташнивало)

Вредный маленький сын (4 года) - на Доброе утро - принципиально отвечал Спокойной Ночи)

Все здороваются, улыбаются, сыпят комплиментами, в общем не Алтай конечно, не Алтай)

Основная столовая - вот здесь - не хотелось бы никого обижать, нооооо)

Еда есть, вполне сьедобная и временами даже вкусная. Мне очень баклажаны нравились)

Фруктов очень мало - все порезаны (что даже удобно) - был бы еще выбор.

Очереди за тарелками, за едой, временами не хватает чашек и тарелок (может это связано с Новым годом конечно - но однозначно не приятно), очереди в ресторан - на ужин - люди стоят пока столики не освободятся, НЕТ ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК ))) вообще. То есть если джем будете есть - то столовой ложкой) Для размешивания сахара - палочки пластиковые.

Есть детский стол - на нем самые детские продукты - макароны, фри, курица в кляре или наггетсы.

Есть микроволновка, блендер не видела.

Молоко ребенок пил местное. Не отравился)

Вилки и ложки - разносит только специальный чел - в открытом доступе их нет) Только на столах. Уже день на девятый - не найдя на близлежащих столах вилки - пошла искать этого чела по залу - нашла и сама у него из разноса взяла, сколько мне надо) Чел был не доволен моим поведением - говорит- сказала бы мне пожалуйста - я бы тебе дал) Так что, будьте вежливы - граждане))))

Нет, вообще на самом деле - нормально все в столовой. Я признаюсь честно, у меня дома нет повара - и нет такого выбора еды - так что жаловаться грех)

Еще - наболело - что шведский стол не всегда отвечал моим представлениям) Например на 2 этаже столовки есть такой вредный повар - который больше 2 омлетов в 1 руки не давал. То есть у меня муж пытался взять 2 себе и 2 сыну - а тот нет и все)))) Смешно - муж звереет и идет пятнами), повар демонстративно на него внимание не обращает)

Стали стоять в очереди за омлетом все втроем) ребенка то надо кормить)

И отдельно про кормление ребенка - наш ел омлет, булки (кстати очень вкусные - горячие из печки), спагетти и все.

Иногда картошку фри - но какая то она в отеле не очень. Супы есть - но очень соленые - просто мисо суп какой то. Курица тоже какая то не очень. В гамбургерах на пляже - котлетка очень острая. Это я про питание младшего 4 лет говорю. Старший - 15 - ел много и с удовольствием.) Несколько раз ходили в Макдональдс - 10 минут пешком - там вполне себе стандартная макдоналдщина ) уксно))))

Посетили рыбный и арабский ресторан. Мне понравилось. В арабском - мяса приносят просто кучу - и вкусно.

Алкоголь - пили пиво и вино красное в ресторане. Не отравились.

В первые дни удивлялись, что пиво наливают в пластиковые стаканчики 0,2)

Да и вообще покупали Хайнекен в ближайшем маркете - 2 доллара - но несколько отличается от местного)

Бармен на рецепшен в курсе, что пиво можно наливать в пластиковые литровые и двухлитровые бутылки из под лимонада))) Очень продвинутый чел.

Анимация. Она была - волейбол, боча, танцы в течении всего дня. Племяшка 16 лет была в огромном восторге.

Вечернее шоу есть. Да это не Большой театр) это самодеятельность). Вечером организуются поездки на близлежайшие диско.

Да и при выселении - срезают браслеты - то есть пообедать уже не удастся.

Для нас это не было проблемой - 3 часа до автобуса - гуляли по улице - ну и опять в Макдональдс зарулили)

Отдых мне очень понравился, однозначно, лучше, чем дома)))

Всем хорошего отдыха - и не заморачиваться) Главное - солнце, свежий воздух, море )))))

Добавлено 18.01.14 10:35 (7 413 символов в тексте)

17:37 14.02.14

"Номера были совершенно одинаковые - что стандарт, что супериор) "

И по размеру нет отличий? В описании заявлено, что стандарт 28 м, а супериор 35-42 м. Это внешне большая разница.

Все отзывы Nina (7)