Регистрация: 14.08.13
декабре 2013
19.12.13 - 01.01.14

Отель- аквариум.

Отель выбрали из за его новизны. Жили в пентхаузе. Unique возвышается над всеми отелями как смотровая площадка. Поскольку наружная стена и ограждение балкона сплошное стекло, то вам можно даже голову от подушки не отрывать. Вы открываете глаза и видите верхушки пальм, море и кораблики рыбаков, которые ловят вам морепродукты к ужину. В коридорах с двух сторон стеклянные террасы с креслами и столиками. В полах сделаны сквозные проёмы через все этажи, тоже огороженные стеклом.

Стеклянная крыша по вечерам подсвечивается изменяемым по спектру светом.Благодаря высоте и архитектуре, отель продувается всеми ветрами, и, если и искать запах сырости, то уж точно в Unique в последнюю очередь. Вентиляция и кондиционирование работают отлично, это моя профессия, в этом мне доверять можно. По скорости размещения Unique поставил рекорд. Если бы была оценка 5++ ,я бы её и поставил. Не успел я перейти дорогу от автобуса, как у меня отобрали сумку, погрузили на шатл, туда же посадили нас с супругой и торжественно повезли 100 метров до отеля, по так часто упоминаемой в отзывах брусчатке, хотя мы и пешком эту малость прекрасно бы дошли. Подъехав, водитель шатла отнёс багаж в холл, а мы двинулись к стойке, но тут справа возникла девушка с соком в качестве комплимента от отеля. Пьём, благодарим и двигаемся дальше. Я Hello не успел договорить как у меня забрали паспорта, выложили на стойку ключ и сделали приглашающий пройти жест. Оборачиваюсь, а коридорный уже погрузил наши вещи на тележку, вызвал лифт и ждёт нас, чтобы сопроводить в номер.

Следует учесть, что заселялись всего 2 пары и обе в пентхауз, так что портье даже не нужно было смотреть в наши ваучеры. И всё таки это самое быстрое наше заселение. Безусловный рекорд, который вряд ли будет побит. Питание 3-ка. Самое вкусное в ресторане- это вид из окна. Голодными не будете: сосиски, бекон, омлет, суп Фо, фрукты странная въетнамская выпечка, рис, овощи. Но кофе из термоса, это не 4-ка, если честно то даже не 3-ка. Однообразие меню, скудность выбора соков и фруктов, нет однозначно 3-ка. У отеля пока вообще никаких звёзд нет, Unique не имеет собственной территории так, что 4 звезды ему не присвоят, но когда туроператоры продают отель как 4 звезды они правы. Вы можете гулять по территории любого отеля какое вам дело является ваш отель собственником этих пальм или нет. С сервисом сложнее в этой маленькой рыбацкой деревушке проблема набрать приличный персонал это проблема всех тамошних отелей и ресторанов. С одной стороны все очень стараются , вам улыбаются и очень стремятся помочь. Мы вышли первый раз на пляж и ещё не знали, что полотенца лежат в баре. Нам полотенца принесли и даже застелили шезлонги. Соки и коктейли вам подают прямо на топчан к бассейну,причём в стеклянном бокале, а со стеклом к бассейну пускают не везде. Влажная уборка проводится каждый день, но необходимо помнить, что вьетнам является страной победившего социализма. Если кто помнит работу уборщиц при социализме, так вот это она и есть. Макаем тряпку в ведро и размазываем воду по 50 метрам номера, ополоснуть тряпку и тем более отжать-пережиток капитализма. Ещё штрих. Дважды просили на ресепшне разбудить нас рано утром, один раз нам позвонили в номер на 30 минут позже, а второй раз это мы разбудили сладко спящего на раскладушке портье. Этот очаровательный пофигизм вылезает в целой куче мелочей и не только в отеле а везде. Это может раздражать или умилять (когда-то и у нас так было) в зависимости от человека, поэтому и оценки так разнятся, а вот то что у нас ничего не украли- это факт и ничего не пытались приписать к счёту- это тоже факт. Мини баром мы пользовались цены весьма умеренные, как во всех кафе и ресторанах.Шёлковые халаты в номере явный признак 4-ки. Единственная серьёзная претензия к отелю, это система горячего водоснабжения вода нагревается в коллекторе и скапливается в баке на крыше и, похоже, подаётся насосом. Давление воды плавает и отрегулировать температуру воды в душе очень непростое дело, как и мыться то слишком холодной то слишком горячей водой. В остальном прекрасный отель вернулся бы не раздумывая.

отель красавец. отличные виды из ресторана бара и пентхаузов. прекрасные вентиляция и кондиционирование.старательный сервис.
горячее водоснабжение проектировал визажист из санкт- петербурга.
Добавлено 22.01.14 20:36 (4 090 символов в тексте)

22:20 10.09.14

" Этот очаровательный пофигизм вылезает в целой куче мелочей". Я почему вырезал данный кусок из мнения предыдущего автора - это менталитет Вьетнама. Никто не суетится, не бежит, не торопится. Они буддисты. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. В этом году с женой собираемся во Вьетнам в 3-ий раз подряд, хотя раньше страны меняли каждый год( нам по 63 года, но мы не пляжесалотопильщики)