АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.13
Страны, города: 23 / 37
Отзывов: 45
Комментариев: 0
Читательский охват: 24597
Фото: 383
Отдыхал Парой в
декабре 2013
19.12.13 - 01.01.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель- аквариум.

Отель выбрали из за его новизны. Жили в пентхаузе. Unique возвышается над всеми отелями как смотровая площадка. Поскольку наружная стена и ограждение балкона сплошное стекло, то вам можно даже голову от подушки не отрывать. Вы открываете глаза и видите верхушки пальм, море и кораблики рыбаков, которые ловят вам морепродукты к ужину. В коридорах с двух сторон стеклянные террасы с креслами и столиками. В полах сделаны сквозные проёмы через все этажи, тоже огороженные стеклом.

Стеклянная крыша по вечерам подсвечивается изменяемым по спектру светом.Благодаря высоте и архитектуре, отель продувается всеми ветрами, и, если и искать запах сырости, то уж точно в Unique в последнюю очередь. Вентиляция и кондиционирование работают отлично, это моя профессия, в этом мне доверять можно. По скорости размещения Unique поставил рекорд. Если бы была оценка 5++ ,я бы её и поставил. Не успел я перейти дорогу от автобуса, как у меня отобрали сумку, погрузили на шатл, туда же посадили нас с супругой и торжественно повезли 100 метров до отеля, по так часто упоминаемой в отзывах брусчатке, хотя мы и пешком эту малость прекрасно бы дошли. Подъехав, водитель шатла отнёс багаж в холл, а мы двинулись к стойке, но тут справа возникла девушка с соком в качестве комплимента от отеля. Пьём, благодарим и двигаемся дальше. Я Hello не успел договорить как у меня забрали паспорта, выложили на стойку ключ и сделали приглашающий пройти жест. Оборачиваюсь, а коридорный уже погрузил наши вещи на тележку, вызвал лифт и ждёт нас, чтобы сопроводить в номер.

Следует учесть, что заселялись всего 2 пары и обе в пентхауз, так что портье даже не нужно было смотреть в наши ваучеры. И всё таки это самое быстрое наше заселение. Безусловный рекорд, который вряд ли будет побит. Питание 3-ка. Самое вкусное в ресторане- это вид из окна. Голодными не будете: сосиски, бекон, омлет, суп Фо, фрукты странная въетнамская выпечка, рис, овощи. Но кофе из термоса, это не 4-ка, если честно то даже не 3-ка. Однообразие меню, скудность выбора соков и фруктов, нет однозначно 3-ка. У отеля пока вообще никаких звёзд нет, Unique не имеет собственной территории так, что 4 звезды ему не присвоят, но когда туроператоры продают отель как 4 звезды они правы. Вы можете гулять по территории любого отеля какое вам дело является ваш отель собственником этих пальм или нет. С сервисом сложнее в этой маленькой рыбацкой деревушке проблема набрать приличный персонал это проблема всех тамошних отелей и ресторанов. С одной стороны все очень стараются , вам улыбаются и очень стремятся помочь. Мы вышли первый раз на пляж и ещё не знали, что полотенца лежат в баре. Нам полотенца принесли и даже застелили шезлонги. Соки и коктейли вам подают прямо на топчан к бассейну,причём в стеклянном бокале, а со стеклом к бассейну пускают не везде. Влажная уборка проводится каждый день, но необходимо помнить, что вьетнам является страной победившего социализма. Если кто помнит работу уборщиц при социализме, так вот это она и есть. Макаем тряпку в ведро и размазываем воду по 50 метрам номера, ополоснуть тряпку и тем более отжать-пережиток капитализма. Ещё штрих. Дважды просили на ресепшне разбудить нас рано утром, один раз нам позвонили в номер на 30 минут позже, а второй раз это мы разбудили сладко спящего на раскладушке портье. Этот очаровательный пофигизм вылезает в целой куче мелочей и не только в отеле а везде. Это может раздражать или умилять (когда-то и у нас так было) в зависимости от человека, поэтому и оценки так разнятся, а вот то что у нас ничего не украли- это факт и ничего не пытались приписать к счёту- это тоже факт. Мини баром мы пользовались цены весьма умеренные, как во всех кафе и ресторанах.Шёлковые халаты в номере явный признак 4-ки. Единственная серьёзная претензия к отелю, это система горячего водоснабжения вода нагревается в коллекторе и скапливается в баке на крыше и, похоже, подаётся насосом. Давление воды плавает и отрегулировать температуру воды в душе очень непростое дело, как и мыться то слишком холодной то слишком горячей водой. В остальном прекрасный отель вернулся бы не раздумывая.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
отель красавец. отличные виды из ресторана бара и пентхаузов. прекрасные вентиляция и кондиционирование.старательный сервис.
Минусы отеля
горячее водоснабжение проектировал визажист из санкт- петербурга.
Добавлено 22.01.14 20:36 (4 090 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 10.09.14

" Этот очаровательный пофигизм вылезает в целой куче мелочей". Я почему вырезал данный кусок из мнения предыдущего автора - это менталитет Вьетнама. Никто не суетится, не бежит, не торопится. Они буддисты. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. В этом году с женой собираемся во Вьетнам в 3-ий раз подряд, хотя раньше страны меняли каждый год( нам по 63 года, но мы не пляжесалотопильщики)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация