Регистрация: 24.01.14
январе 2013
22.01.13 - 02.02.13

Отзыв пишу впервые. Наверное, потому, что объездив много...

Отзыв пишу впервые. Наверное, потому, что объездив много стран и отелей, впервые сполна получила то, что хотела. Итак, перелет. Это единственное, что не принесло положительных эмоций. Авиапарк у Трансаэро старый, хвастаться нечем. Перелет до Бали, далее местными авиалиниями до о. Ломбок еще 35 минут. Все бы ничего, но туроператор перестраховывшись (на случай опоздания самолета из Москвы в Денпасар) забронировал нам билеты на рейс до Ломбока только через 6 часов после прилета! После скандала билеты поменяли, но все равно ждали 4 часа. а могли улететь сразу! Просто билетов на ближайший рейс уже не было. Не очень приветливая особа Наталья ответила по телефону, представляя принимающую сторону, что, мол, я Вам ничего не должна...Можете себе представить, как приятно после 10 часового перелета ждать еще 4 часа на жаре (терминал местных авиалиний в Денпасаре тоже оставляет желать лучшего). И если бы мы не знали английского, то слабо себе представляю, как бы мы вообще улетели, поскольку возникли нюансы с перевесом багажа. Встречающий гид, как вы понимаете, 4 часа ждать нашего вылета не собирался... Поэтому мы оказались предоставлены сами себе...

Местные авиалинии вполне приличные. Маленький самолетик, чистый, приветливые стюардессы. Перелет короткий, но и эти 35 минут мы благополучно проспали, поскольку перелет из Москвы был ночным.

Вот мы и на Ломбоке. Оказалось, что до отеля 2,5 часа на машине (тоже никто не предупредил). На всех сайтах совершенно другая информация. Оказалось, что дезинформация связана с наличием старого аэропорта, который давно закрыт. От него-то как раз до отеля не далеко. Итого почти сутки в пути с момента выхода из дома.

Ломбок - это Бали 20 лет назад. Настоящая азиатская глубинка со всеми вытекающими последствиями. Почти все граждане на мотоциклах, что добавляет адреналина в кровь туристам, имеющим представление о правилах дорожного движения. Наш водитель и гид оказались приятными людьми, гид много интересного нам поведал, подсказал пару ресторанов и даже посоветовал купить воды по дороге, поскольку в Оберое она продается по космическим ценам. Правда, потом выяснилось, что отель предоставляет воду бесплатно, поэтому при заселении на респшн мы выглядели странновато с большим пакетом воды.

Отель очень дорогой. Включены только завтраки. Причем, на завтрак зарезервирована определенная сумма, превысив которую вы должны будете доплатить. Но нам вполне хватило оплаченной суммы. Завтракать лучше в номере. Накануне вечером (до 2 часов ночи) нужно оставить заполненную форму на пороге номера, и вам в удобное время принесут завтрак в номер (на террасу или в комнату, как пожелаете). Мы жили в павильоне (есть еще виллы нескольких категорий). Сначала мы хотели произвести апгрейд номера, но виллы за доп. деньги (не малые) нас не впечатлили. Следует отметить, что отель не совсем типичен для азиатских стран, на мой взгляд. Вся территория засажена газоном, из которого грациозно растут высоченные пальмы. Прошел уже год, но картинка до сих пор перед глазами - все элегантно, цветы тоже есть, много магнолий. Интересный бассейн и пристань для катеров (она несколько в отдалении от номеров, там же центр водных развлечений). Мы брали в отеле только одну экскурсию - на острова Гили, что в нескольких минутах от отеля. Очень хороший инструктор плавал с нами (с маской и ластами) около 40 минут в открытом море. Видели черепах, разных рыбок, затонувший корабль. Для опытных туристов ничего нового, но приятных впечатлений все равно прибавилось. От обеда на самих островах мы отказались (там только допотопные забегаловки), поэтому сразу вернулись в отель. Острова Гили явно страдают от нашествия туристов, много мусора у берега, поэтому находиться там долго нет никакого смысла. Но вернемся в отель. Номера роскошные. Огромная кровать на подиуме, большая терраса, очень хорошая ванная комната с утопающей в мраморном полу ванной. Пару раз нам (без запроса) наполняли эту ванну лепестками роз, косметика и мыло вполне приличные. Интересный дизайн номеров, с местным колоритом, в ванной огромное окно-дверь во внутренний крошечный дворик. У некоторых вилл есть свой бассейн, каждая огорожена высокой стеной, что нам, как раз и не понравилось. Обслуживающий персонал просто на 10+, все говорят по-английски, вышколенные, тщательно следят за всеми мелочами. Ежедневно в номере появляется ваза со свежими фруктами и чайный уголок (вода, чай, кофе). Мини-бар есть, но мы им не пользовались. Питание роскошное, повар чудесный. Дорого, но того стоит. На пляже ежедневно резервируют для вас лежаки, которые вам понравились накануне. В результате никто не борется за понравившееся место, поскольку оно у каждого свое. Есть 4 павильона у бассейна, один из которых облюбовали мы. Еще на пляже вам выдают 2 флага (красный и белый). Если поднят красный флаг, то к вам никто не подойдет, дабы не побеспокоить. В номере для удобства предусмотрены пляжные тапочки и даже пляжная сумка! К лежакам вам обязательно принесут воду со льдом и меню дня из бара.

Море хорошее, в воде достаточно всякой живности, чтобы поплавать с маской и ластами. Но с детьми в этом отеле делать точно нечего. При нас на сутки заезжала пера русских с ребенком. Их не очень воспитанный малыш за 24 часа успел вынести мозг всем туристам. На этом русских мы , слава Богу, больше не видели, что ставлю отдельным плюсом этому отелю.

Чаевые руководство отеля давать не рекомендует. предлагают оставить конверт с деньгами (если есть такое желание) в адрес конкретного сотрудника при чек-ауте. Но мы все равно давали, как и все остальные.

Уборка на 5+, в спа не ходили. Теннисный корт есть, ракетки бесплатно, как везде. Много велосипедов, мы несколько раз катались по территории. Вокруг отеля ничего нет. Вечером так темно, что за территории без фонаря (который нам заботливо вручил охранник) выйти не возможно, поэтому мы сразу вернулись. До центра цивилизации (туристического городка) минут 30 на машине. Далеко, но мы ездили пару раз в ресторан. Не помню названия, но кухня превосходная.

ВЫвод - очень рекомендую! Спокойно, дорого, для тех, кто любит уединение, высокий сервис и отсутствие соотечественников. По-русски в отеле никто не говорит. Настоящий рай для тех, кто ищет полного релакса. За все дни нас побеспокоила только ящерица, заползшая под крышу. От ее ночных трелей спать 2 ночи не пришлось.

Вот, пожалуй, и все. Впервые в жизни думаю, что вернулась бы в это место еще раз, не смотря на обилие мест, где мы еще не бывали! Всем хорошего отдыха!

Добавлено 24.01.14 15:10 (6 471 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)