Регистрация: 05.04.17
январе 2014
06.01.14 - 18.01.14

Поехали после нового года те 6 января

Привет всем кто интересуется отелем и всем остальным тоже.

Отдыхали втроем с 06.01.2014. в номере " Премиум де люкс" в тропикал (территория у большого бассейна). Номер как на картинке на сайте ничем не удивил. Окно только в туалете выходит прямо в комнату непонятно зачем -тупо.А так все чисто .Мебель не старая. Совет 1- конечно если будут свободные номера просите 1 этаж т е с выходом к бассейну ,иначе придется бегать (что само по себе не страшно конечно) но по очень неправильной в моем понимании лестнице ( крутая и неудобная сделана под тайские ножки).

Т к наш вылет из Казани отложили на 6 часов вынуждены были уехать из аэропорта обратно т к (тупанули ) поэтому - Совет второй -звоните люди и уточняйте перед тем как ехать в аэропорт, по поводу вылета.

Лететь днем напряжно даже при наличии книг ,музыки ,спиртного и т д. Ночью конечно легче т к можно спать все время .Днем же спи не спи стрелка часов стоит на месте особенно после третьего часа полета. Самолет жутко тесный ,телевизор даже не думают включать...Кормили жутко плохо хотя я не притязательна на счет питания.

С мелкими детьми вообче морока только намучаетесь- совет 3 лучше не лететь с маленькими детьми еще и потому что тротуаров там нет практически, коляску действительно придется вместе с ребенком на себе таскать. Но если вы экстремалы то ...

Везде было написано что до отеля Centara Karon от аэропорта ехать 30 мин, мы добирались 1 час т к вечером там всегда пробки. Движение Левостороннее- жесть, правила отсутствуют, особенно для байков.

Денежная единица- баты почти приравнены к рублю ,что очень удобно в магазине не надо ничего считать, сколько что стоит на наши деньги (это для нас девочек). Баксы мелкие лучше не брать на мелкие купюры другой обменный курс забавно ...

Девочки прячьте косметику ту что подороже когда уходите - уборщицы бомбят только так 1 к 1 с водой ,читала в отзывах так и есть ... , кстати кому важно то Крем от загара брала 30 ку прокатил Loreal нам на семью хватило 1 шт .Цены примерно как у нас на все Покушать средний чек на 1 чела 300 р в ресторане не шикуя без спиртного .Либо брать шашлычки на улице выйдет на 200р для тех кому надо будет экономить.

Спортзал хороший , Спа очень круто в отеле- понравился, работают профессионалки, не то что в салончиках на улице там только " скраб " копыт", либо педикюр можно сделать!

Тайцы очень улыбчивые и доброжелательные заметила могут обидеться если ты на их буйную " песню " приветствия не отреагируешь таким же посланием . Мы первые дни как от арабов по привычке отмахивались , они жутко обижаются .Для них это как оказалось оченно важный момент.. приветствие!.У них даже собаки улыбаются при встрече . Поэтому я уже 4 дня в Казани но все еще улыбаюсь всем подряд. Зарядили позитивом на целый год. Даже на светофоре стою в пробке и тупо улыбаюсь...

Море: Море я назвала Море -Лате . Странная плотность воды как сливки обволакивает и не отпускает ...Сидели в воде по часу .Закаты супер -фото прелесть.

До пляжа от отеля идти 5 минут свободным шагом . Почти все отели на Кароне на 2 линии т е пляж через дорогу. Кажется отель Меридиан на первой но по отзывам нашего гида отель так себе... На пляже Карон поющий песок это очень интересно. Из-за высокого содержания кварца при тернии он издает интерсные звуки почти музыку. Удивительно..... звучит.

Есть катание на парашюте, на блине нелепой контсрукции. Для девочек !-купальник лучше брать на пляже -ходит торговка. Мой торг дошел до критической для русских туристов отметки с 700 до 250 бат или руб как хотите.. торговаться стоит активно, но не при европейцах ,только для наших они могут опустить планку ниже некуда. Только снимите золото предварительно иначе скидку вам не получить. Этому еще учил Дмитрий Крылов в своих обзорах по Тайланду.

Завтраки в нашем отеле мне порнравились только для тех кто с детками - каш нет .Все остальное в наличии. Фрукты иогурт несладкий ,молоко в молочнике, кофе хорошо сварен, сыр 1 вид, яица в 3 вариациях и тд. Выпечка классная. Плов- подобие. Хлеб очень понравился .Колбаса и ветчина - г. как обычно!

Во всех отелях только завтраки. ... В супермаркетах цены как у нас ,кроме наверно косметики она подороже .

Что можно купить : привезла масло масажное ,фрукты , туники, сумки, футболки ,сланцы прикольные с камнями и всякой всячиной ,белые рубахи марлевки ,серебро . Хотя я как дизайнер искала Тайские раритеты- маски и т д , но увы места наверно надо знать.... Обошлись латексным матрацом и подушками под заказ в 2 тыс д-в.

Для девочек! : будете на змеиной ферме возьмите в магазине жидкость для педикюра Aromatik Foot SPA Water- наноситься на пяточки в виде ватного компресса - шик ! в салон ходить на педикюр не потребуется целый год! Пол старой пятки отваливается, красота! знают Тайцы в этом толк .Инструкцию только не забудьте взять. Самое интересное цена всего 100 бат .

Да, важный момент, у них не принято оставлять мелочь железки за уборку ,мелочь у них дают только инвалидам.

к

Добавлено 25.01.14 00:12 (5 263 символов в тексте)
Все отзывы Анжела (4)