Регистрация: 16.06.13
январе 2014
04.01.14 - 16.01.14

4.2

Дорогие туристы, я постараюсь максимально, по пунктам...

Дорогие туристы, я постараюсь максимально, по пунктам, но в пределах разумного описать наш отдых)))

1. Перелёт туда 9 часов+час задержки, итого 10 часов, честно? тяжко, но Тай того стоит. Обратно также 10 часов, но как ни странно перенесли легче, т.к. были уже готовы к длительному перелёту. Трансфер в отель прошёл нормально, просто мы были уже уставшие. Скажу так с момента посадки в такси в Москве и до номера прошло примерно 16-17 часов и практически без сна, но мы добрались и это самое главное. Кстати это наверно единственный момент, когда мы можем сказать, что перелёт конечно долгий и тяжёлый. Но это мелочи по сравнению с впечатлением от Тая.

2. Отель сложно описать, так как и многие здесь пишут, летим мы не в него, а в страну, которая на наш взгляд была самой колоритной и экзотической из всех мест, где мы побывали. Отель по моим меркам тянет на 4-, ну или на 3+, не более того.

Постараюсь по порядку, т.к. кратко не получиться по ходу:

- уборка номеров (полы не моют вообще и пыль не вытирают, только замена полотенец (ежедневная) и уборка кроватей, стаканчики ещё моют), чаевые оставляли, но небольшие, чисто формально 20 бат, ну просто не за что их в этом случае платить,

- сейф на ресепшене (залог 1 000 бат),

- ну, естественно нет балконов.

В целом из минусов всё! При этом и эти минусы нас напрягали слегка, т.к. в отеле мы находились наверно за сутки часов 5 и то спали только.

Не надо зацикливаться на отеле в принципе, в Тае это абсолютно не имеет значения.

Напишу о плюсах отеля:

-завтраки вполне, в европейском стиле, есть пара тайский блюд, разнообразия не ждите, стабильный набор основных блюд, но нас вполне устраивало, единственное одно НО – это кофе, мы пьём только варёный, но там даже на растворимый не тянул, типа кислый, сложно сказать, но мы остановились на соках и чае, в остальном всё ок,

- расположение отеля, минут 10 от центра на тук-туке за 10 бат, все развлечения в центре и на волкин стрит,

-бассейн нормальный, вода прохладная, лежаки практически есть всегда,

- море рядом, идти 2-3 минуты.

Про отель всё. Не теряйте ключ от сейфа, штраф 3 500 бат.

Мы летали Тез туром, всё ок, гиды нормальные ребята, можно с ними решить все вопросы.

3. Тайланд. Господа туристы если начну описывать, то мой отзыв перерастёт в целый доклад, в связи с этим напишу немного об отдыхе, но у кого будут вопросы, пишите, постараюсь максимально ответить:

- экскурсии брали у тез туровцев, всего было 7 из них 2 бесплатно, потратили порядка 550$, на улице дешевле, но не намного (квай максимум – 2 дня, морскую прогулку, нонг нуч, тифани голд, Х шоу, а паттайя и крокодилы бесплатно),

- массаж делали раз 6 за 12 дней, хотелось бы больше, но не хватило времени, обязательно стоит попробовать фут и тайский, стоят 200 бат за час, всё рядом с отелем,

- море нормальное, не хуже чёрного, а может и по чище, немножко мутное, но это от песка и от ила, мусора нет, пляж джомтьен самый чистый в паттайе, тёплое и не глубокое, до глубины придётся идти,

- фрукты не все попробовали, я большая фанатка манго, поэтому ела его регулярно, а так ещё арбузы, ананасы, папайя, дракон, кокосовая вода, бананы это всё что успели попробовать, но их там ещё море, очень разнообразные виды экзотических плодов,

- животные(слоны, обезьяны, тигры, жирафы), рептилии (змеи и крокодилы), птицы(попугаи и т.д.) конечно всё только на фермах и в закрытых вольерах, но и этого для нас хватило, море эмоций( можно их покормить), сама природа там местами дикая, джунгли реальные(река квай).

Мы в восторге от Тая и всем рекомендуем посетить этот удивительный кусочек юго-восточной Азии. Мы были впервые, но очень хотим продолжить наше знакомство с этой страной улыбок и людей, завидующих нашим носам (длинным), цвету глаз и белой коже))) очень забавно.

Всем приятного отдыха и позвольте Вам немного позавидовать, т.к. мы уже вернулись, а Вам только предстоит там отдохнуть))))

Нонг нуч

Нонг нуч

змеиное шоу

шоу крокодилов

река Квай

река Квай

Нонг нуч. Французский сад.

шоу крокодилов

змеиное шоу

Океанариум. Скат.

Добавлено 29.01.14 01:04 (3 893 символов в тексте)

20:42 29.01.14

Здравствуйте, были в отеле с 05.01 по 18.01 ! При копировании фотографий за весь период фото , по ошибке остались в компьютере. Если есть телефоны гидов Ивана, Шамиля,Шаха напишите пожалуйста. Хочу вытащить фото оттуда.

17:51 31.01.14

Были в отеле с 13.01 по 26.01., тел.Шаха 0819457076

07:00 06.02.14

Елена деньги где меняли?

07:00 06.02.14

Елена деньги где меняли?

11:38 06.02.14

Алексей, прям на Джомтьене и меняли, там есть банки и обменники и банкоматы, курс гораздо лучше, чем в аэропорту и отеле и лучше реально берите 100$ купюры, они там выше ценнятся и курс по ним выше.

12:21 20.02.14

Елена! Скажите вай фай в отеле есть? Платный/бесплатный/качество связи? Заранее спасибо за ответ!

15:27 20.02.14

только рядом с ресепшен, мы особо не пользовались, в кафешках многих есть бесплатный и в массажных салонах, в номерах, в отеле точно нет, но есть платный рядом с ресепшен интернет 50-60 бат 30 минут стоит или дешевле, не помнююююю))))

19:13 20.02.14

Елена, подскажите, пожалуйста, кафе рядом с отелем. В отеле в каждом номере чайник и чай/кофе?

10:03 21.02.14

Кафешек много рядом, в любую сторону направляясь Вы их там увидите, мы лично несколько раз посещали Евростар, выходите из отеля и поварачиваете налево, проходите пару зданий и увидите его, там очень доброжелательные девчонки работают, обслуживают быстро и готовят вкусно, рекомендуем. Как же мы Вам завидуем, белой завистью, месяц назад прилетели, а кажется так давно это было, хотим обратно))) Вам прекрасного отдыха. Кстати расценки на еду очень разные можно на двоих в 600 бат уложиться, а можно и на 2 000 поесть, так что смотрите ценники)))

23:20 22.02.14

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, безопасно ли оставлять ценные вещи в сейфе на ресепшене? И большая ли сейфовая ячейка?

10:54 24.02.14

Безопасно, мы оставляли драгоценности, деньги и документы, ячейка маленькая, длинная но узкая, максиму паспорта и кошелёк влезут. И не потеряйте ключ от ячейки, штраф 3 500 бат.

17:37 08.03.14

Евгения 0819492634, Шамиль 0813773529, Таня 0856614265. ЭтоТез тур в отеле Джомтьен Палм Бич.

22:01 25.03.14

здравствуйте, подскажите пожалуйста до остановки ТУК-Туков далеко идти от отеля?

00:40 26.03.14

Добрый вечер, Светлана, там нет остановок в принципе))) тук-туки останавливаются, когда Вы просто поднимете руку, как у нас, чтобы поймать такси, ходят они каждые 1-2 минуты, а то и чаще))) выходите с территории отеля и сразу ловите, только смотря в какую сторону Вам ехать, там левостороннее движение.

17:20 27.03.14

спасибо)))