Регистрация: 27.11.13

январе 2014
11.01.14 - 16.01.14

В январе после праздников так хотелось еще отдохнуть... и мы...

В январе после праздников так хотелось еще отдохнуть... и мы решили "А не съездить ли нам на Мальдивы?":)

Лично нам с мужем понравилось все) Отель вполне оправдывает свою стоимость, особенно учитывая, что это один из самых дешевых отелей.

А теперь более детально.

1. Дайвинг.

Почитав отзывы, ничего не нашла про дайвинг. А т.к. это была наша главная цель, решила обязательно рассказать.

Пока мы погружались, наблюдали 3 инструкторов. Один из них русский - Юрий, оч крутой инструктор)) Из двух других один порадовал своим веселым настроем (на safety stop пускал колечки воздуха), а другой был более серьезен.

Система погружений там следующая:

в день можно погрузиться 2 раза: либо утром, либо в обед. Обычно платишь за 2 погружения, уплываешь на лодке, погружаешься, потом часа 1,5-2 отдых и еще погружение. Здесь же либо приходишь в 9 утра, либо в 3 часа дня. Можно и 2 раза, но это будет 2 отдельных заплыва.

Если вы хотите посмотреть что-то необычное (например, затонувший корабль) - погружение будет утром, т.к. до таких мест плыть дольше). Если же просто на коралловые рифы, то можно и в обед.

Мы погружались 2 раза в обед и 1 раз утром. В обед намного лучше, т.к. утром до отлива вы как раз успеваете поплавать у отеля, а во время отлива, когда купаться не удобно, занимаетесь дайвингом:)

Ценник есть на сайте отеля.

У некоторых атоллов подводный мир не очень богат, но здесь нам очень понравилось)

2. Территория.

Большая, красивая) Везде песок, ходить можно босиком. Обувь одевали только на ужин (для приличия). Кстати, кокосов не так уж и много валяется, как многие пишут. Да и разделывать кокос, который только упал, довольно проблематично. Лучше заплатить хотя бы 1$ уборщику, он даст почищенный кокос, в котором останется только пробить дырку. Кроме того, очищенный кокос можно положить в холодильник и потом пить холодное кокосовое молоко)

3. Номера.

Мы жили в Garden Room 320. Номер как номер. На фото правда выглядит получше, чем вживую. Но претензий к номеру не было вообще: вода текла, кондиционер работал:) У нас даже подписанные лежаки были, хотя их быть вроде как не должно) Они находятся у пляжа рядом с пирсом, ведущим к дайв центру.

4. Еда.

В главном ресторане все довольно вкусно и разнообразно. Не забывайте, что это почти самый дешевый отель! Для его стоимости мне кажется так и вовсе все супер)

Один раз забили на ужин и пошли в ресторан Sunset. Если тоже решите - не берите там шведский стол, лучше выбирайте по меню. Вот в этом ресторане нам безумно понравилось! Живая музыка, столик на веранде у воды, приглушенный свет электронных свечей)) В общем романтика. И еда оказалась не просто очень вкусной, но и с шикарной подачей: небольшие, но безумно красиво украшенные порции. Цены конечно немалые, но удовольствие получили огромное! Это уже не просто ужин на 20 минут в главном ресторане, а полноценный ритуал на 1,5 часа:))

5. Живность.

Об этом хочется сказать отдельно))) Да, в номерах она тоже есть. У нас жили большие муравьи (около унитаза), а иногда прибегали и маленькие)) Один раз забежала многоножка (их вы увидите на острове немало, но они больше похожи на гусениц). Насекомые совсем не напрягают, скорее сливаешься с природой)

Ну и по берегу бегает множество крабиков, отшельников, а в море акулы, скаты, мурены. Кто-то конечно всему этому недоволен. А мне кажется наоборот классно! Где вы сможете еще поплавать рядом с ними без вреда для здоровья?)

А теперь для любителей покормить рыбок: этого делать не стоит. Пока одни кушают хлеб, который вы кидаете, другие могут подплыть и укусить вас. Это будет небольно, но неожиданно и не особо приятно) А если никого кормить не будете - будет вам счастье))

По поводу всего остального уже написано много, повторяться не буду.

Всем отличного отдыха!

риф у отеля

Фото турагента отеля

чтобы пиво не нагрелось - можно его охлаждать в море)

риф у отеля

Мария оценила сервисы

Добавлено 30.01.14 12:34 (3 789 символов в тексте)