Регистрация: 25.03.10
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
06.01.14 - 13.01.14

Ботанический сад в дали от развратной Паттайи

Съездил в начале января в «Ботани» и решил написать свой отзыв. Молодая семья с ребенком 1 год 3 месяца. Может быть, кому-то и пригодится.

Отель выбирал по рекомендациям турфирм и, конечно, по многочисленным отзывам.

Скажу сразу - НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ. Всё было отлично.

Вылетали из Астаны а/к «Скат», они же «Сандэй эйрлайнс». Полёт прошел нормально, если не считать тесноты в салоне. Чартер даёт о себе знать (( После 7-ми часового перелета «как селёдки в бочке» наконец приземлились в аэропорту Утапао. Здесь, небольшой переполох с заполнением анкет для виз, разменом денег (виза стоит 1000 бат, на ребенка тоже) и т.д. У кого есть возможность заранее подготовить анкеты и деньги очень сэкономят время, хотя….на выходе вас встречает туроператор и в автобусе приходится ждать всех остальных. Мы просидели где-то минут 30-40 точно. В этом случае есть смысл заранее заказать индивидуальный трансфер (думаю, выйдет не слишком дорого).

Доставив нас в отель, автобус уехал дальше, а мы к ресепшену. Заселили очень быстро, минут за 7-10. Ребенку дали маленький подарочек в виде зубной щетки и мягкого медвежонка, а нам ключ от номера. Номер достался в основном здании на первом этаже, чему мы были несказанно рады. Выходишь – буквально метров 15 бассейн, чуть дальше море.

Теперь об отеле. Номер нас вполне устроил: душ, туалет, раковина – это всё стандартно, большая кровать. Мы втроем спокойно размещались и друг другу не мешали. Телевизор с двумя русскими каналами, сейф, холодильник. (по совету многих сразу же отказались от мини-бара и правильно, было куда класть фрукты и пиво, но горничная, когда вытащила всё оттуда, оказывается, выключила заморозку, это я понял лишь через пару дней))))) Очень пригодился нам балкончик. Там два стула и стол. Теплыми тайскими вечерами, когда наш ребенок уже засыпал, мы с женой частенько ужинали там. Покупали жареного морского окуня, креветок, и с пивом «Чанг» это просто объеденье! И ещё одна немаловажная деталь: советую оставлять горничным чаевые, хотя бы 20-30 бат. Убирать лучше от этого может и не станут, но зато не будут придираться к мелочам (у нас ребенок испачкал простынь - потом требовали 80 бат за стирку).

Территория отеля очень зеленая, об этом уже много писано-переписано и всё правда. 2 бассейна, есть свои массажистки. Кушали мы в отеле в основном только за завтраком. Также при отеле есть ресторан (цены сразу скажу для немцев +17% к счету), и перед отелем, практически на территории Русский ресторан. (многие его критикуют. Мы ели, нам всё было вкусно, хотя хозяева там реально «мёртвые». Ну, если зайдете сами, то поймете.). Также неплохо кормят через дорогу от отеля (чуть левее), цены не дешевые, но оно того стоит. Однако самая вкусная еда в знаменитой развалюхе на пляже (спасибо отзывам). Брали там пару раз окуня, том ям, ещё что-то и всё понравилось. Найти её не сложно: выходишь на пляж – на право мимо отеля Равиндра, первая развалюха – там фрукты, там не ели, вторая «У Гоши» - наша)))

Теперь для тех, кто едет с ребенком. Проблем у нас особых не было. Кормили тем, что из дома привезли (кашки – брали чайник с собой, питания всякие, смеси), также практически в любом кафе можно заказать что-либо приемлемое для ребенка – пюре и т.д. В Русском, кстати, на территории отеля брали вареники со сметаной – наш съел с удовольствием. Коляску с собой не брали, так как летнюю-трость у нас в городе не нашли. Думали - обойдемся, но зря. Руки через два дня уже отнимались. Поехали на поиски. В супермаркете Биг С – ничего, в Теско Лотус – какие-то пластмассовые уродцы по 1200 бат. Нашли в Оутлет молл на первом этаже отличный детский отдел и хорошие коляски за 1900 бат, если не ошибаюсь.

Экскурсии: от отельного гида съездили только на одну – бесплатную на крокодиловую ферму. Интересно: тигры, слоны, жирафы, крокодилы. Захотели ещё съездить в Нонг Нуч (Сад орхидей и пальм и много ещё всего). Отельный гид сказал, что мест на нужную нам дату нет. Вышли на улицу-налево 10 метров агентство «Река-тур». Без проблем и ещё дешевле! Заехали, забрали, нам даже больше понравилось и гид Дмитрий и машины. Вообщем, не пожалели, единственное, с ребенком и коляской там тяжело. Мосты всякие, лестницы, уффф…

Пару раз ездили на Волкин стрит. (на тук-туке). Там всё те же и всё то же. Конечно, с ребенком там делать нечего, туда надо только тусить, пить и танцевать.

Расположение отеля (30 минут на машине от центра города) нас устроило. Видел пляж в Паттайе и у нас. В Паттайе я бы в воду не полез. У нас – чисто и песочек и вода в норме.

Отдых пролетел незаметно. Дорога назад правда была немного сложноватой. Долгий перелет пришелся нашему ребенку не по душе. Капризничал почти 5 часов. Очень сильно помогли нам сотрудники а/к «Сандэй эйрлайн» - бортпроводники Николай и Надежда, за что им человеческое «спасибо». Летели больше 8 часов.

Общий вывод по отелю: если думаете ехать в Ботани или нет. Однозначно – ехать.

Приятного аппетита!

Добавлено 30.01.14 14:39 (4 887 символов в тексте)

18:43 30.01.14

Здраствуйте Артем, подскажите что виза для граждан Казахстана платная? Для России в том году небыло или что то изменилось за год?

11:43 31.01.14

Да. да Артем по подробнее про визу? Вы из какой страны летели? Для Россиян в прошлом году было бесплатно,

12:58 31.01.14

Не знаю, как насчет России. Для граждан Казахстана стоимость визы ровно 1000 бат.

17:05 02.02.14

Подскажите пожалуйста как удобней разместиться, хотим поехать в феврале в Botany. Едем семьёй 2 взрослых и 1 ребенок, которому 4 года.
Что посоветуете? заранее спасибо

09:57 03.02.14

Добрый день. Насколько я понял там 3 типа размещения: основное здание, бунгало и вилла. Цена растет по порядку, как я написал. Виллу почему-то не очень хвалят. Так что берите либо номер в основном здании, либо бунгало. Скиньте почту в личку у меня есть фото карты отеля, там примерно понятно где, что находится.

11:28 03.02.14

Добрый день, в Botany мы жили и в обычном №, и в бунгало и на вилле, в бунгало очень сильная слышимость, если соседи шумные, то не поспите. Бунгало от виллы особо не отличается, туалет немного больше, в туалете пальма растет и чайник в номере, и нет двери к соседям, в бунгало она есть, хоть и висит на ней замок.

14:02 12.02.14

Здравствуйте,Артем! собралась бронировать отель; скаканут курс $, поэтому вопрос меркантильный Сколько стоит этот отель на 2-х; у кого брали ?

15:04 12.02.14

Ирина, в личку ответил

16:00 12.02.14

Спасибо большое!

23:20 26.02.14

Подскажите, какое расстояние до ближайшего пляжа?

13:59 27.02.14

отель на первой береговой линии. Пляж 2 минуты от здания.

Все отзывы Artist (4)