АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 1
Читательский охват: 13022
Фото: 837

Бронзовый статус

1 722
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самые лучшие воспоминания.

Отель "Almiros Apartments" (на некоторых сайтах его путают с "Almiros Beach" или называют просто "Almiros"). Для нас этот отель остался почти эталоном.

Кстати, "Almiros Apartments" и "Almiros Beach" - это разные отели, хотя и находятся на общей территории и проход из одного в другой ничем не ограничен. Но между ними есть невысокая стеночка. И если в первом, по крайней мере при нас, жили только русские, то во втором - немцы и т.д.

Были там в сентябре 2012 г. Достаточно уединённый отель на берегу моря.

Весьма просторные номера, собственно - апартаменты: небольшая спальня и просторная гостиная с зоной кухни. Вполне приличное питание: на завтрак - шведский стол, на ужин - без выбора, но каждый день разное меню.

Отель небольшой, поэтому постояльцев немного. Территория очень зелёная, есть бассейн.

Первый корпус находится ближе к морю, второй - ближе к шоссе. Между первым корпусом и морем - небольшой, но очень густой и зелёный сад, поэтому с первого этажа море видно только в просветах между деревьями и кустами, зато можно выйти и через основную дверь, а можно - через заднюю и выйти не на балкон, а прямо в сад.

От отеля надо по мостку перейти речку - и вот он - пляж (расстояние - менее 100 метров). На этот пляж люди приходят не только из отеля, но и приходят из ближайших отелей с окраины Агиос Николаса и даже приезжают, поэтому народ там всегда есть, но свободного места даже в час "пик" вполне достаточно.

Свободные лежаки есть всегда, но они платные, поэтому многие лежат на подстилках. Песочек мелкий, заход в море - идеальный даже для тех, кто плохо плавает. Пляж длиной около 1 км. Вдоль пляжа и мимо отеля идёт шоссе, но оно отделено весьма широкой и густой полосой зелени, среди которой даже прячется небольшая речка, так что машин не видно и практически не слышно. Примерно посередине пляжа есть кафе.

Если от отеля пройти пляж до конца, то можно подняться на променад - очень живописную и удобную пешеходную дорогу, проложенную по скалам над морем. Ещё примерно 1 км, и Вы - в Агиос Николасе. Это небольшой, но очень симпатичный приморский городок. Там приятно погулять, посидеть в кафе над озером или на морской набережной.

Там же можно купить билеты на одну из морских прогулок или на джип-сафари. От отеля до центра города, очень не спеша, меньше часа ходьбы. Красивая панорама Агиос Николаса видна и от отеля.

Если в конце пляжа не подниматься на променад, а пройти чуть вперёд по кромке моря, то там можно найти очень уютную крошечную бухточку, поплавать среди камней и даже заплыть в пещеру среди скал под променадом.

Если от отеля пойти в противоположную сторону по берегу моря, то там уже часть пути придётся идти по шоссе. Есть там достаточно красивые виды, но в целом, не очень интересно.

Вся эта красота находится на берегу уютного залива Мирабелло, в окружении гор.

Если любите фотографировать, то потрясающие рассветы и красочные закаты Вам тоже гарантированы.

Посторонние через территорию отеля практически не ходят.

Персонал в отеле минимальный: хозяин, который днём сидит на ресепшн, повариха-молдаванка, которая иногда может помочь в качестве переводчицы, и симпатичная гречанка София, которая и встретит вас на ресепшн, если нет хозяина, и принесёт вам еду и напитки во время ужина, и убирает номера, и выполняет ещё кучу всяких дел. Прочий персонал: чистильщик бассейна, электрик и т.д. - приходящий, поэтому, скажем, перегоревшую лампочку вам могут поменять не сразу. К тому же не забудьте про греческий менталитет.

При этом всё очень доброжелательно. К слову, расчётный час в отеле - 12:00. У нас же в последний день выезд в аэропорт был в восьмом часу вечера. София на это сказала: "новых гостей в ваш номер пока нет, так что свободно оставайтесь в нём до вечера, денег доплачивать не надо". Так что мы до отъезда еще раз успели искупаться, погулять, спокойно дособираться и принять душ на дорожку.

По совокупности всех обстоятельств, в нашем семейном рейтинге этот отель пока занимает лидирующее место среди многих отелей разных стран.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Игорь оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.01.14 15:17 (4 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация