Регистрация: 05.04.12
январе 2014
13.01.14 - 22.01.14

И снова Mercure.

И снова Mercure. Вот уже третий раз (из многократных поездок в Египет) выбирая отель для семейного отдыха зимой, мы останавливаемся в Mercure (13.01-22.01). Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, но туристов в него завозят самыми последними, т.к. расположение других отелей такое, что сначала везут в отели по направлению движения потом разворачиваются и развозят в обратном направлении, так что после 5 часового общения с Уральскими авиалиниями (полет отличный, экипаж очень внимательный) мы попали в отель уже к окончанию обеда. Но это никак не испортило наш отдых в любимом отеле. На ресепшен быстро выполнили все формальности и учитывая нашу просьбу о выделении нам совмещенных номеров, нашли нужный вариант и предложили нам пройти в ресторан пообедать пока в номерах закончат уборку. Несмотря на то, что обед уже почти закончился, выбор блюд был большой и мы отлично пообедали (выбор блюд и качество пищи в отеле, как всегда на высоте). Не успели мы выйти из ресторана, как к нам подошел сотрудник ресепшен и передав ключи от номеров (1104-1105), сказал, что наш багаж туда уже доставлен. Номера уютные, всё работает, новые ЖК телевизоры в которые можно вставлять флэшку с заранее записанными фильмами. Уборка номера всегда делалась хорошо, в то время, пока мы были на пляже. Придя в номер, мы лицезрели сделанные уборщиком разнообразные фигуры из полотенец и цветов, причём каждый день разные (и хотя мы видели такое уже много раз, но нам всё равно было приятно). В отеле делается все быстро, вежливо и я бы даже сказал корректно, все стараются вам помочь, ничего за это не требуя, люди просто хорошо выполняют свои обязанности и поэтому мне, самому хотелоомесь их поощрить, что я собственно и делал. Очень понравились тематические ужины в главном ресторане, с неповторимым египетским колоритом, национальной кухней и песнями (от всей души). Большое спасибо анимации, которая стремилась сделать наш отдых ещё интересней в течение всего дня (например скачки на ослах), и на вечерних шоу. Особая благодарность двум менеджерам – сёстрам близняшкам из Австралии, постоянное стремление помочь и всегда с улыбкой. Порадовало в этот раз и то, что персонал все больше стремится говорить по русский. г. Алладина в этот раз не было, говорят, налаживает работу в другом отеле компании, но постоянно находился на территории и всё контролировал «шеф» охраны отеля. Не буду расписывать в подробностях дальнейший наш отдых, но хочу отметить, что отель и в этот раз не разочаровал нас. Огромное спасибо всем сотрудникам и руководству Mercure, которые обеспечивали наш отличный отдых, обязательно приедем ещё. Konstantin

Добавлено 06.02.14 15:34 (2 634 символов в тексте)

14:19 11.02.14

Здравствуйте! Подскажите есть ли вай фай? В каком корпусе потише? Спасибо!

17:41 11.02.14

Доброго времени суток, Анна. Wi- Fi бесплатно работает в зоне ресепшен, скорость не очень, но пообщаться по Skype и проверить почту вполне хватает. Отель сам по себе тихий, а по размещению ближе к морю и ресторану корпус 2000 (это Скорпион).

11:09 17.02.14

Доброе утро, Костя. Это Наталья)))) А близняшки всеж-таки из Австрии))) Как ваши дела?

13:51 17.02.14

Здравствуйте Наталья!!! Рад,что не забыли. По близняшкам настаивать не буду, но мне представились, как австралийки. Учитывая мои "глубокие" познания в английском языке на котором мы общались (изучал немецкий), могу и ошибаться. Позитив от "перемены" их национальной принадлежности меньше не становится.

16:03 19.02.14

)))Мы с Ариной интересовались специально, уж больно экзотическим показалось место жительства. Да и шпрехают они будьте нате)))А вообще вы правы, девчонки хорошие, это национальность не определяет.

Все отзывы Konstantin Chernyshev (17)