Регистрация: 08.02.14
Читательский охват: 2005
январе 2014
22.01.14 - 05.02.14

Цена-качества. Рекомендую молодым парам. Удобное месторасположение и хороший пляж.

Первый раз был в ОАЭ с супругой. Выбрал этот отель на свой страх и риск, потому как отзывов на него было не много. Устроила отличная цена. Вместе с перелетом, на 14 дней, на основе завтраков получилось 60000 рублей на двоих. Прилетели вечером 22.01.2014. От аэропорта Дубая добрались до отеля (туроператор PEGAS) за 25 минут. На рецепции встретили очень приветливо, предупредили, что завтра нас переселят в другой номер, потому что в нашем еще не успели убраться. Вежливо принесли извинение за это неудобство. Неудобства этого не вызвало, потому что поселили они нас в номер гораздо больше того который мы бронировали. Швейцар доставил вещи к номеру (на чай достаточно 1$, но необязательно) завтрак с 7 утра до 10.30. Завтраки хорошие, но не слишком разнообразные, заслуживают 4 из 5 баллов. После завтрака наши вещи перенесли в основной номер и мы спокойно разместили вещи. Все номера соответствуют описанию отеля и фотографиям отельера, с поправкой на то, что на фото все всегда выглядит чуть лучше. Мебель достаточно новая и хорошая, но без изысков соответствует 4 звездам, цене и уровню апартаментов. Сантехника хорошая, в ванной достаточно комфортно, но немного "уставшие" швы на кафеле. 2 телевизора больших, 2 канала первый и 24тв. Кухня хорошая все есть для готовки, чайник, плита, микроволновка, ножи вилки. Только сковородка и кастрюля устали от использования, но все равно были пригодными к использованию. Кровать большая и удобная, в зале есть диван чайный столик и обеденный, сейф в шкафу, гладильная доска и утюг. Не было фена только, может нужно было спросить на рецепции, но нам не был нужен.

Уборка номеров качественная и включена в стоимость. Если не вешать табличку что спите, убираются почти каждый день и постоянно спрашивают не нужно ли убраться и если повесить табличку, что нужна уборка уберутся в течении 1 часа.

Рецепция работает хорошо, но иногда забывают некоторые просьбы поэтому 4 из 5 баллов. До моря метров 250, отличный пляж с большой береговой линией, чистый и бесплатный, чуть ниже есть платный, но меня полностью устраивал муниципальный.

В отеле есть хороший фитнес клуб, в нем сауна, хамам, джакузи и массажист.

Рядом есть супермаркет и таксофон, через дорогу от отеля, цены чуть завышены, но есть все необходимое если нет желания ездить в mall. возле отеля всегда есть такси. В Дубай лучше ездить с автобусной станции, всего 7 дирхам с человека, до станции метро union от туда уже на метро. По Шардже перемешайтесь лучше на такси, а до Дубая на автобусе, а уже в Дубаи на метро.

Удобный ориентир для возврата в отель на такси, "аквариум Шарджи", который находится через дорогу от отеля, рекомендую посетить его. Рядом есть неплохой ресторан с море продуктами.

В следующий раз поеду в этот же отель, очень понравилось. Рекомендую молодым парам, за эти деньги лучше ничего на побережье Шарджи нет. В Шардже очень понравилось много красивых мест. Общее впечатлении 8,5 из 10 баллов.

Искандер оценил сервисы

Добавлено 08.02.14 22:48 (2 943 символов в тексте)

21:55 17.02.14

Отличный отзыв, все понятно) Только вот один вопрос есть ли балкон или терраса в номере?

17:35 21.02.14

Спасибо) Да, в номерах есть балкон. В нашем точно был))

21:27 22.02.14

Искандер, в описании отеля отсутствует плита. Она во всех номерах есть? Едем с ребенком, который не ест общепит, поэтому важно очень. И удобно ли до моря добираться? Что в округе отеля? Спасибо!

08:47 23.02.14

Leisan, Да, плита есть во всех номерах, потому как отель, апартаменты. Микроволновка, холодильник, стиральная машина. Все как на рисунке описания отеля, во всех номерах. Рядом через дорогу есть небольшой супер маркет, в нем есть практически все. Но если хотите затариться, лучше возьмите такси на входе в отель и езжайте в sahara mall. Там на самом нижнем этаже большой супермаркет и ехать относительно не далеко, 14 дирхам где то. Долларов 20 поменяйте на дирхамы в отеле, чтобы было чем на такси платить, а основные суммы денег меняйте только в больших mall, по нашему торгово развлекательный центр. Там курс обмена значительно более выгодный будет. Воду питьевую, можно на рецепции заказать 3 дирхама 3 литра, копейки. До пляжа 4 минуты ходьбы, через дорогу, очень удобное расположение. Переходите дорогу возле полосатых столбов, как таковых переходов через дорогу и светофоров нет, но в принципе, при достаточно внимательном отношение, проблем перейти дорогу нет. Хорошего отдыха, я в это место поеду еще раз!

17:30 25.02.14

Вы упомянули об автобусной станции... до нее добираться на такси или пешком? как далеко? В какую цену "аквариум Шаржди"

21:58 25.02.14

мы с мужем жили в этом отеле с 5 по 11 февраля 2014 г. Хотелось бы добавить про муниципальный пляж. Нам сказали, что на муниципальных пляжах недопустимо появляться в обычных купальниках (Шарджа - самый строгий эмират). Хотя русские всё же купаются. Мы были свидетелями, как приезжают местные парни на машинах и наблюдают за девушками. Не знаю как другим, а нам было неприятно это видеть. Наш отельный гид от Пегаса сообщил, что за 35 дирхам можно весь день пользоваться пляжем и полотенцами другого отеля (к сожалению, не помню его названия). Или есть ещё один бесплатный пляж, который облюбовали русские: после Лу-Лу отеля. Он отгорожен сеткой, но и туда приезжают наблюдатели на машинах.

00:02 03.03.14

До автобусной станции добираться на такси минут 8, стоит примерно 12 дирхам.
Местные люди приезжают на пляж, с той же целью что и все другие, отдохнуть. И то что они не купаются объясняется тем что для них сейчас зима и холодно и это создает впечатление, что они за вами наблюдают. Уверяю всех, что местным до вас никого дела нет, особенно если вы с мужьями, а если на вас смотрят, то не более чем как на тех кто может купаться в холодном, на их взгляд море, не более чем. Мы все рассуждаем в меру своей испорченности и комплексов, ни кому до вас там дела нет, с таким же успехом взгляд на своей пятой точке можно поймать в любой другой стране мира. В Эмиратах же, один из самых высоких уровней культуры и воспитанности из всех стран, что я встречал. Поэтому, обвинять местных, что они приезжают на пляж и не выходят из машин и не раздеваются не совсем объективно. В любом случаи есть отели с собственными пляжами, но они дороже.

00:04 10.03.14

Вы напрасно подозреваете меня в необъективности, Искандер.
Мы с мужем стали свидетелями, как местные жители (может это были и не арабы , а приезжие индусы или бангладешцы, или др. ) приехали на машине, не выходя из неё, остановились посреди дороги, спрятавшись за специальным катком, который разравнивает песок, прямо напротив того места, где загорали 2-3 наших соотечественницы и наблюдали за ними из этого импровизированного укрытия. Вряд ли те, кто приезжает просто отдохнуть на берегу, так себя ведут. Как Вы считаете?
К слову сказать, я не загорала и не купалась (для меня море и впрямь было прохладное, а вот девушка в "арабском" купальнике, кстати, наоборот купалась). Одета я была по местным меркам вполне прилично: в джинсы и кофточку, закрывающую и плечи, и локти. Не страдаю ни манией величия, ни манией преследования, не считаю себя красоткой, которую все провожают взглядами, и думаю, что я вполне объективный человек, впрочем как и мой муж. Ну не знаю, правда, насколько уж я испорчена и закомплексована... Ведь может же быть неприятно, когда понимаешь, что за кем-то поглядывают, пусть и не за тобой...
Я считаю, что те, кто едет в Эмираты за пляжным отдыхом, должны понимать, что на бесплатных пляжах такое возможно. Хотя приставать, конечно, никто не будет. В Эмиратах строгие порядки, особенно в Шардже, а все приезжие очень боятся потерять работу.

21:13 16.03.14

Искандер, спасибо за ответ! До поющего фонтана в шардже на такси надо ехать да?

18:42 24.03.14

Leisan. С Шарджи до Дубая до станции Union на автобусе, от станции union до станции burj khalifa dubai mall на метро. В самом dubai mall на улице и находятся те самые фонтаны. Удачи)

01:51 06.04.14

Спасибо, Искандер!))) а фонтаны, которые в шардже находятся? По карте и там есть фонтаны, не такие уж, как в дубаи наверно, но все же... Не были там?

Все отзывы Искандер (2)