Регистрация: 06.11.13
январе 2014
24.01.14 - 02.02.14

в этот отель хочется вернуться!!!!!

Отдыхала в данном отеле с подругой с 24 января по 2 февраля 2014 года. Так случилось, что у нас дни рождения рядом по датам, мы и решили отпраздновать вместе и отдохнуть немного от зимы и от работы. Данный отель предлагал «рекламные» цены в данный период, мы в него и поехали.

1). Номерной фонд

Мы проживали в основном корпусе наш номер 5303 с прямым видом на море и большим балконом. (Хотя, я бронировала стандартный номер, но стандартные номера пока не готовы после ремонта и всех размещают в номера, которые свободны на данный момент. С нами была наша знакомая с ребенком, их разместили в двухкомнатный семейный номер, которые подальше от лобби и основного ресторана. Такая «халява» будет, скорее всего, до конца февраля, начало марта, а далее начнут всех заселять в ту категорию номера, которая забронирована. Стандартные номера находятся в дальнем корпусе у большого аквапарка и будут самые маленькие по площади (24-26 кв.м.) , без балконов ( французский балкон), с видом на аквапарк или на дорогу, так называемый «эконом вариант»). По запросу нам принесли в номер тапочки, халаты и утюг с гладильной доской. Мини-бар был заполнен питьевой водой без газа и различными безалкогольными газированными напитками, пополнялось все по мере необходимости. В номере все новенькое, мне даже показалось, что мы были первые жители данного номера. В ванной комнате все работало, ежедневно была выкладка: гель для душа, шампунь, молочко для тела, шапочка для душа, разовая пилочка для ногтей, ватные палочки и диски. Есть увеличительное зеркало и фен с насадкой. Розетки для своего фена мы не нашли, но обошлись этим феном: у него три режима, лишь неудобно держать кнопочку постоянно. Убирались у нас каждый день чисто и хорошо, и меняли полотенца. Сейф работал исправно.

2) Питание

Завтрак, обед и ужин в главном ресторане. Питание в главном ресторане можно охарактеризовать так: полноценное, качественное, разнообразное. Завтрак: омлеты, яичница с различными добавками ( сыр, лук, томаты, сладкий перец и пр.), два вида молочной каши: овсяная и рисовая, молочный вермишелевый суп, яйца вареные, блинчики, мюсли, хлопья, большое количество сыров и колбас в нарезке ( даже каждый день в нарезке была вяленая говядина и ветчина), картофельное пюре, макароны, сосиски, различные овощи и фрукты и много-много других продуктов. Напитки - различные чаи в пакетиках, кофе из автоматов: капучино, горячий шоколад, эспрессо, если нам лень было идти, то официант нам приносил напитки. Я попробовала кофе из термоса, которые разносят официанты, его тоже можно было пить!!! Назвать такие завтраки – однообразными я не МОГУ!!!!! Обеды и ужины тоже были великолепны и разнообразны, практически каждый ужин было мороженое. Фрукты: всегда были- дыня, апельсины, грейпфрут, яблоки, груши, финики и раза три за заезд была клубника.

На территории отеля два бара - у взрослого аквапарка и у бассейна, там различные напитки, коктейли , фрукты, печенюшки и прочая еда для перекуса. Вообще то, мы не пользовались данными барами, так как постоянно были на пляже.

На пляже маленький ресторанчик, который начинает работать с 9 утра. Там также различный кофе из автомата, чай, соки, а также алкоголь: пиво, вино, коктейли и более крепкие напитки. С 12 часов там можно перекусить: картофель фри, хот дог, гамбургеры, шаверма, рыба в кляре, пицца, мороженое и фруктовый лед в упаковке. И так же все вкусное и качественное!!!!!!! Да, на пляже также обслуживают официанты - принесут, что попросите….. Официанты постоянно подходили и спрашивали нас, все ли у нас хорошо или нам что-нибудь еще принести.

3) Развлечения

Каждый вечер в лобби различная программа. За время нашего отдыха было: пианист, саксофонист, различные певцы ( девочка, мальчик и мальчик), девочка играла на скрипке. А также различные представления и мюзиклы проходили на улице (было прохладно, поэтому выходили туда всего два раза). В дневное время также развлекает анимация у бассейна .

Один раз ходили на дискотеку в Al Dau Beach, там вход бесплатный, оплачиваешь лишь напитки... скука! кроме нас были еще две девочки из нашего отеля и три молодые пары .. через 20 минут мы уже были на пути в наш отель, а молодежь уехала в ночной клуб в Хургаду. Дискотека будет открыта в Меджике лишь в начале осени.

4) Для детей

Так как мы были без детей, поэтому напишу лишь о том, что видела… Детский клуб, детская площадка, детский аквапарк, детский ресторан…

5) Территория отеля

Территория небольшая, компактная. Мне не хватало кустиков, цветочков, но скоро это все будет….

6) Пляж

До пляжа идти пешком минут 5-10 по красивой территории Al Dau Beach, если идти лень, то можно доехать на электрокаре. Зимой очень приятно прогуляться, а вот летом, когда температура воздуха будет +40 гр. и выше, и особенно в обеденное время идти с пляжа будет очень-очень утомительно!!!! Вход в море хороший песочек: без камней и кораллов. Глубина была каждый день разная ( прилив и отлив), но заход плавный. Любителям рыбок… они там есть, но можно их назвать – «никакие» ... любителям рыбок и кораллов- их там НЕТ! Шезлонгов и зонтиком много, мы с подругой приходили очень рано на пляж, и для нас проблем не было… занимали самые лучшие места на первой линии. Кто приходил поздно… искали свободные и находили. Моя личная рекомендация, если вы пришли на пляж и не видите свободных лежаков в нужном для вас месте, попросите ребят (бич боя), и они вам все найдут без скандала, потому что в отличие от наших туристов они немного говорят на немецком, русском и английском языках. И, поверьте, они будут рады вам помочь…. Но не забудьте их за это отблагодарить! Можно взять катамаран и каноэ - бесплатно на номер 30 минут каждый день.

7) Персонал отеля

Все очень приветливые и доброжелательные. Русский язык плохо понимают лишь уборщики…

Менеджеры, которые работают с русскими гостями- Лиса и Юля очень приветливы и всегда готовы помочь… Большое спасибо всем-всем, обслуживание в отеле было на Высоком уровне!

… что-то может быть пропустила, будут вопросы пишите, отвечу!

Фото турагента отеля

Ресторан. Накрытые столики на уличной зоне

Ресторан

Один из лучших официантов на пляже

Фото турагента отеля

Пока самые лучшие цветочки на территории

Один из лучших официантов на пляже

Фото турагента отеля

Открытая площадка, где проходят вечерние представления

Завтрак

Добавлено 12.02.14 17:06 (5 991 символов в тексте)

09:33 13.02.14

Светлана, здравствуйте! а что из себя представляют номера garden pool viev? может вы в курсе? Мы едем 3 апреля, интересно достроится ли отель к этому времени. спасибо за ответ!

10:34 13.02.14

А какая у Вас категория номера?, то что Вы назвали- это вид из номера. Если, номер категории стандарт, то скорее всего достроят к началу апреля, так как я спрашивала, сказали, что к концу февраля-начало марта данный корпус начнет работать.

10:54 13.02.14

superior room написано))

12:26 13.02.14

Спасибо за замечательный подробный отзыв!!

12:37 13.02.14

Для Ольги. У Вас будет большой номер, с видом во внутренний дворик, на бассейн .

13:07 13.02.14

ОБОЖАЮ ТАКИЕ ОТЗЫВЫ. КОНКРЕТНО ВСЕ, ПО ДЕЛУ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ))))))

14:22 13.02.14

Извините,а вы не обратили внимание на детские стульчики в ресторане?Есть ли они или деток кормить за большим столом?По поводу Горшков отель ответил что у них нет,неужели придется везти с собой

14:37 13.02.14

спасибо, Светлана! Екатерина, мы в тот раз в Турцию горшок с собой возили, вообще было не напряжно.. брали прям в ручную кладь в самолет. Насчет отзыва согласна, спасибо Светлане, очень подробно и с фото, класс!

15:45 13.02.14

Для Екатерины... В ресторане очень много детских стульчиков, не переживайте! А также есть отдельный детский ресторан, он рядом с детской площадкой....

17:25 13.02.14

Скажите,а номер супериор как выглядит?

17:47 13.02.14

да, и есть ли там балкон?

20:46 13.02.14

Скажите , аквапарк там платный ?

11:27 14.02.14

аквапарк бесплатный если вы проживаете в этом отеле или в соседнем

10:34 17.02.14

Светлана - скажите, очень утомительно то что не первая береговая линия - едем с детьми, не можем выбрать между этим отелем и пирамисой... Заранее очень благодарны за ответ.

11:31 17.02.14

идти до пляжа совсем не утомительно, иногда по территории отеля идти дальше. Тем более в этом отеле очень часто ездит электромобиль, который довозит до пляжа. И, если сравнивать с Пирамисой в Сахл Хашиш, то это - отели разного уровня.....

12:41 17.02.14

я так понимаю - этот отель выигрышней? они почему то одинаково стоят...

13:07 17.02.14

Цена... иногда ни о чем не "говорит". В Дессоле Пирамисе... будут русские и украинцы.. иностранцев нет, но большая и зеленая территория, очень хороший пляж и вход в море. Минусы_ питание будет хуже и таких горок нет в аквапарке. А детский Аквапарк в Штайгене, вообще супер!!!
Решайте сами... И номерной фонд в Пирамисе уже старый..

02:53 19.02.14

Светлана,спасибо за отзыв!опираясь на него забронировали тур на 3 недели!надеюсь мы отлично отдохнем)

01:51 20.02.14

Светлана,подскажите через какого тур оператора брали тур,и есть номера на 4 человек(семья)?

09:49 20.02.14

Данный отель в России продают лишь Корал и Санмар, но это в принципе один и тот же туроператор. Для семьи там есть очень хорошие двухкомнатные номера, в одной комнате одна большая кровать в другой две кровати, которые можно трансформировать в диванчики, номера называются Фемили.

13:46 26.02.14

скажите пожалуйста, вход в море песчаный, можно ли заходить не боясь на кого нибудь наступить) и долго ли идти до глубины?