Регистрация: 12.02.14
декабре 2013
18.12.13 - 10.01.14

Новый 2013/2014 год в Interconte

Добрый день. Хотелось бы поделится своими впечатлениями от проведенного отпуска 3 недели и встрече нового 2014 года в «Intercontinental Hotel Bali». Это второй наш визит на этот чудный индонезийский остров, первый раз были в «Grand Hayat» в Нуса Дуа 2008/2009 году.

Бронировал все сам и билеты и отель, получилось дешевле чем у тур-оператора. Перелет Qatar Airways с посадками в Дохе и Сингапуре. Перелет тяжелый 21 час, а с учетом дороги в аэропорт и ожидания в аэропорту вышли все 26 часов, бизнес-класс конечно сгладил ощущения, но все равно тяжело (кстати могу сразу сказать что и бизнес класс и первый класс в «Трансаэро» значительно лучше, что не может не радовать).

Прилетели 19-го декабря вечером, все процедуры в аэропорту прошли буквально за 30 минут. НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ В АЭРОПОРТУ!!!!! Рядом с любым отелем куча обменников со значительно лучшим курсом, даже в отеле курс лучше. Из отеля встретили (бесплатный трансфер прилагается к номеру), от аэропорта до отеля дорога заняла 15 минут. Заселились (в клубном лобби) тоже быстро. Номер на втором этаже 4229 «Jimbaran suite», большой, но немного бестолковый из за ненужной обеденной зоны и из за огромного балкона вдоль всего номера который во время дождя полностью заливало, но вид на море самый лучший в отеле. Если вдруг кто будет бронировать этот сьют сразу просите либо 4230 (второй этаж), либо 4130 (первый этаж), они выходят на клубный бассейн. А под окнами 4129 и 4229 находится ресторан и с раннего утра до позднего вечера громыхает посуда и воет вытяжка так что ночью приходилось спать с закрытым балконом.

Сам отель большой и удобный, но только при заполняемости 50% максимум 60%, если отель полный, то во первых тяжело найти лежаки у моря (приходится очень рано вставать, занимать), а вечером невозможно где либо поужинать без записи. При бронировании отеля прочитал что в клубную зону отеля не пускают детей младше 12-ти лет. На самом деле весь детский сад целый день только и барахтается в клубном бассейне с криками, визгами, брызгами и т.п. На пляже, на первой линии очень удобные, большие зонты под которыми можно целый день прятаться от солнца и от дождя. А вот у бассейнов как раз зонты очень неудобные и маленькие, приходится постоянно двигать шезлонг чтобы спрятаться от солнца. Кстати с погодой в этот раз не повезло, несколько дней шли дожди, но в принципе в отеле всегда можно найти чем заняться. Еще раз в неделю (видимо какое то течение меняется) с моря приносило много мусора, персонал отеля старался все максимально быстро убирать, но в море в эти дни заходить было не приятно. Но зато в отличие от Нуса Дуа приливы и отливы практически не ощущаются.

На всей территории отеля довольно таки хороший Wi-Fi.

Сервис достойный, персонал вежливый, правда не всегда торопится, но с другой стороны и не на вокзале. Новый год отметили не плохо, но не феерично (есть с чем сравнивать). Шведский стол богатый и разнообразный, здесь вопросов нет. Вот только дорого очень получилось, шведский стол на 3-ех человек, 2 бутылки шампанского и 300 мл. виски обошлись в 2 000 долларов.

СПА достойный, по ценам очень даже демократичный, вот только нет длительных программ на несколько дней.

Ресторанов 5, самый вкусный японский (в зоне готовки). Средний счет во всех ресторанах на троих с бутылкой вина 200-300 долларов в зависимости от аппетита. В ста метрах от отеля находиться несколько рыбных ресторанов где можно объесться омаров с вином и с общим счетом в 100 долларов.

Очень хорошая тема в отеле, кладешь на депозит 5 000 000 рупий и отель к ним прибавляет свои 1 750 000, так что в принципе получается как скидка на все услуги отеля в 35% и так можно каждый раз обновлять депозит, но если вдруг деньги израсходовали не все, депозит не возвращается.

Весь остров мы еще в прошлое посещение объездили с очень хорошим гидом Чиптой, он очень хорошо говорит по русски, прекрасно знает остров и главное он абсолютно не навязчив и делает все для вашего максимально комфортного отдыха. Телефон который мы у него взяли в 2009 году мы успешно потеряли и по приезду очень об этом жалели так как хотелось свозить сына на рафтинг и сафари. В лобби мы познакомились с другим русскоговорящим гидом, забронировали через него рафтинг и пока шел дождь стали общаться на разные темы, когда я ему рассказал про Чипту он просто взял и набрал его, мы поговорили с Чиптой по телефону, а вечером он приехал в гости и мы вместе поужинали и пообщались (нам было что вспомнить). А потом перед нашим вылетом он еще покатал нас по острову показав интересные места совершенно бесплатно. Очень советую его как гида всем желающим посетить и получше узнать Бали. У него своя машина, он очень хорошо знает остров и он предлагает только то что вам интересно, а практика показывает что это очень важно. {удалено модератором}

На день рождения ребенка решили съездить в аква-парк. Весь аква –парк это 7 горок, на каждую горку очередь 30-40 минут на солнцепеке, ну и плюс ленивая река так же под солнцем. Вход 31 доллар и помимо этого внутри нужно за все платить (кроме горок). Ква-ква парк в Химках в разы лучше.

Три недели пролетели довольно таки быстро. В общем и целом отдохнули хорошо, чего и вам желаем.

Добавлено 12.02.14 17:29 (5 162 символов в тексте)

09:44 18.02.14

Уважаемый KirillKate,

Спасибо, что поделились своим впечатлением о Вашим недавним пребыванием в нашем курорте. Мы ради, узнать, что Ваш отдых с нами прошел хорошо.

Будем очень рады приветствовать Вас снова в нашем отеле!

С наилучшими пожеланиями,

Менеджмент отеля

23:19 28.03.14

Добрый день.
А если сравнивать с Хайятом ?
Мы были там в 2006-ом а в этом как раз рассматриваем как вариант именно этот отель ?
Понимаю, что подробно дать сравнение трудно, поэтому хотя бы общими мазками. И подскажите пожалуйста что там сразу за территорией отеля в шаговой доступности.
Заранее спасибо.

15:46 31.03.14

Добрый день, Владимир.
Как всегда есть свои плюсы, есть свои минусы.
В Хайяте почище море, так как рифы ничего не пропускают, но зато очень ярко выраженные отливы и в Хайяте есть Бали Коллекшн где можно иногда погулять. Главный минус у Хайята это то что он очень большой и на пляже нет ресторанов.
В Интерконте приливы-отливы практически не заметны, есть несколько ресторанов на песке. Территория поменьше и поуютней чем в Хайяте, за территорией городская улица со всеми ее плюсами и минусами.
С Уважением.

20:46 05.06.14

Добрый день. Спасибо за отзыв. А 5000000 рупий-это скотлько в долларах? На Бали еще не были. Но рассматриваем этот вариант.

16:01 07.07.14

Здравствуйте! А как бы узнать телефончик этого супер гида?

Все отзывы KirillKate (1)