Регистрация: 10.02.14

январе 2014
18.01.14 - 04.02.14

Очень хочется вернуться...

В Египте отдыхаю в четвёртый раз, но впервые возникло огромное желание зарегистрироваться и написать отзыв. Отдыхала со взрослым сыном, который в Египте был в шестой раз. Решили выбрать спокойный стильный отель для отдыха и не ошиблись. Впечатление прекрасное. Заселили практически сразу, хотя я попросила изменить первоначальный вариант заселения (с 4 на 2 линию). Персонал внимательный и тактичный, если не понимают по-русски, приглашают guest relation, говорящих на русском языке (нам помогала в течение всех 18 дней замечательная девушка Ксения). Номер на первом этаже отвечает всем даже взыскательным требованиям. Убирался ежедневно, чистые полотенца, вода пополнялась ежедневно, чай, кофе. Весь обслуживающий номера персонал приветливый, готовы помочь даже те, кто не отвечает за ваш номер и вас не знает.

Территория огромная, ухоженная и очень удобная ( мы каждый вечер совершали пешие прогулки), много зелени. Вечером некоторые уголки по своей красоте напоминают сказку "Тысяча и одна ночь":павильоны с мягкими диванами для отдыха и волшебной лампой Аладина при входе, фонтаны с подсветкой, водопады, светящиеся колонны, экзотический сад кактусов и многое другое. Январь, а цвели розы, и садовники работали не покладая рук.

Отдельно хочется рассказать о барах и ресторанах. Всегда удивляюсь и возмущаюсь отзывам, что плохо обслуживают, мало кланяются, долго приносят что-то... Ни одного плохого слова в адрес работников ресторанов и баров, у меня нет. Мы отпраздновали в отеле два своих дня рождения. Уже на завтраке в ресторане "Си Бриз" весь стол утопал в цветах (постарались официанты), поздравляли все от ребят, выдающих полотенца на пляже, до менеджеров. Сыну устроили колоссальный праздник в итальянском ресторане. Порадовала живая музыка, прекрасные артисты. Кухня разнообразная, на все вкусы. Не было проблем с выбором блюд. Понравились рыбный ресторан и ресторан арабской кухни "Кебабжи". За дни отдыха перепробовали всё, побывали во всех барах и ни одного замечания. Мне кажется у меня улыбка с лица не сходила все дни до отъезда. Познакомилась на пляже со многими отдыхающими, и все в один голос уверяли, что такого доброго отношения к туристам они ещё не видели. Кстати, и обычной акклиматизации мы в этот раз не испытали.

Пляж чистый, большой, всегда свободные лежаки, полотенца не ограничены, два очищенных входа в море с песчаным дном. Огромное количество рыбок у понтона, где можно плавать с маской. Чётко работают спасатели на понтоне, не дают заплывать далеко во избежание проблем. Дайвинг-центр предлагает бесплатное погружение.

Рекомендую всем посетить спа-центр, цены на массаж, конечно, приличные, но сауна, "мароканская" парная - бесплатные, и самое классное, как мне кажется, это гидромассаж с горячей морской водой. Мы с сыном не удержались и сходили дважды. Примерно 23 доллара с человека, но это того стоит.

В отеле молодая, интернациональная анимационная команда,работает с отдыхающими всех возрастов с утра до вечера. Но кому нужны пенные вечеринки и музыка до утра, на это не рассчитывайте.

Организацией экскурсий от "Пегаса" в отеле занимается Света. Обычно все пишут в отзывах: представители "Пегаса" "впаривают" втридорога, берите в городе. Здесь этого не было . Очень грамотный, приветливый и спокойный сотрудник терпеливо объясняла каждому преимущества той или иной экскурсии. Мы обычно приобретали турпоездки в городе, в этот раз приобрели три у Светы и получили большое удовольствие, особенно от морской прогулки на vip яхте в Рас Мухамед.

Можно писать ещё много. Уезжать не хотелось, все переживали, в том числе персонал. Мы уезжали, как от родных, близких людей. Рекомендую всем , уставшим от "Тагила" людям, посетить этот отель - настоящий райский уголок Шарма. А мы ещё обязательно приедем сюда. Огромные слова благодарности всем сотрудникам отеля.

И в завершении хочу обратиться к тем, кто едет в отпуск, чтобы придраться к чему-нибудь или почувствовать себя великим господином. Помните, что как вы к людям, так и они к вам будут относиться, а в 1 египетском фунте - 6 русских рублей...

С друзьями с Украины в ресторане "Кебабжи"

Наш обед

Паб, каждый день мы смотрели футбол

Ресторан "Си Бриз"

Вид на лифтовую башню с пляжа.

Искусственная река сливается с морем. Вид потрясающий

Море...

Растение, ожидающее весны. Почки уже набухли.

Добавлено 12.02.14 19:35 (4 173 символов в тексте)