Регистрация: 05.08.13
августе 2013
11.08.13 - 20.08.13

3.8

Отдыхать - не работать)), но тем не менее...

Сельчукхан встретил нас не то, что неприветливо, а прямо-таки отвратительно. Нас привезли ближе к полуночи, т.к. задержались в аэропорту. Надо сказать, что до этого в Турции я не была, а народ со мной вообще первый раз за границей. Поэтому остановку у магазинчика мы прощелкали и приехали в отель без еды и питья. Я-то точно знала, что в номере обязательно есть мини-бар (иногда платный, ок) и поздний ужин гостям тоже обеспечен. А также помнила по опыту предыдущих поездок в Египет и Шри-Ланку, что после отбоя из отеля выходить строго не рекомендуется. А все оказалось с точностью до "наоборот".

И вот мы на ресепшене. Лысый дядечка, который почему-то считает, что он говорит по-русски)) с разгона предложил моей маме номер в другом отеле. Отказались. Тогда - как великое одолжение - выдал ей ключи от номера без номера на первом этаже. Ок, чемоданы отвезли, а я поскакала добывать ребенку попить. На ресепшене спрашиваю, мол, можно где-то взять или купить теплой воды? На двух языках спрашиваю, кстати. Ответ - не, нельзя. Хотя это полный бред, во дворе в двух шагах стоит кулер с теплой водой, но я-то этого не знаю. Напрыгалась, короче, и дико расстроилась. Потом все ополоснулись и решили все-таки покушать.

Мужа я оставила в номере с ребенком, и мы втроем с мамой и сестрой опять пришли - ну а куда ж еще - на ресепшен. Нам сообщили, что кушать нет и не будет (один из сотрудников, после моего возмущения, предложил мне половинку своего личного сендвича))). А тот самый лысый, на мой вопрос, где можно все-таки поужинать, указал пальцем прямо на дверь. А там темнота и незнакомая страна. Я спросила, мол, это безопасно? Пожал плечами, гад.

Оказалось, безопасно. В трех метрах от отеля - очень приятная кафешка, откуда и начался наш отпуск. Владелица кафешки - русская, и мы с ней долго хихикали, что наше мнение о Турции реабилитирует русская женщина. Если бы персонал на ресепшен спокойно показал мне кулер с теплой водой и проводил до дверей отеля, показав, где находится ресторанчик - все было бы намного проще и веселее.

В общем, для тех, кто впервые в Турции и прилетает поздним рейсом - а) обязательно купите в магазинчике еды-воды, б) на улице безопасно и очень вкусно кормят.

И полетели дни. Не самые плохие, это да.

Все недостатки были подробно ранее, нет смысла повторять. Номера и правда "советский профилакторий", но чо уж там, эконом-класс.

Плюсану тем, кто считает заход в море изощренным издевательством. Камни реально здоровенные, это - не галька. Коралловые тапки - помогут, но не спасут, да и плавать в них удовольствие ниже среднего. На понтон зайти сложно, т.к. он раскачивается и периодически отплывает от берега. В общем как-то черти как, то на карачках (не вру!), то с понтончика, то все-таки в тапках залезали в море, конечно. Но больше никаких Бельдиби, не-не.

Кормили нормально, мы не привередливы. Я дома хуже готовлю, увы мне.

Внимание - детский клуб действительно есть, но оставлять ребенка там нельзя, за детьми аниматоры не смотрят. Дети лазают в домике, вокруг домика, по крыше домика, и если кто-то шмякнется - это не их проблемы. И если кто-то из детей решит несанкционированно свалить поближе к взрослому бассейну - аналогично. Наверное, так оно и должно быть, просто не обманывайтесь отзывами тех, кто "оставил ребенка в клубе под присмотром аниматоров" - это неправда.

Дикий пляж и скалы. Топать туда минут 40, мимо общественного пляжа со всеми вытекающими. Красиво только издалека, поближе подойти - увы, там помойка. А навстречу моему чаду из заваленной мусором пещеры вылез здоровенный волосатый турок, ребенок был в восторге - настоящий пират!

Взрослая анимация - вечернее шоу-тайм на часок. Милая самодеятельность, не более того. Из профи был только один Карлос - он хороший аниматор, но уж больно любит отводить молоденьких девушек на романтические прогулки под луной. Будьте бдительны (ну или не будьте, хи-хи).

Подводя итоги: море - чистое, но красиво зайти и выйти не получится, отельчик - свои три звезды (кстати, откуда вдруг четыре - на логотипе тоже три) более-менее отрабатывает, природа - красивая, солнышко - жгучее, колючки - колючие. Если бы не непонятки в день (ночь) заезда, отелю бы поставила выше баллы за размещение и сервис. Пляж - не вина отеля, это скорее мое мнение о Бельдиби в целом, если заход в море приоритетен - вам туда не надо.

Наталья оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 18.02.14 02:08 (4 351 символов в тексте)

15:01 24.03.14

Не подскажите, в отеле ест ресторан Аля Карт?

19:18 27.03.14

есть

17:29 28.03.14

полностью согласен с отзывом,были в отеле в мае13ого,причем в новом пристрое.Мы так же приехали ближе к полуночи ну а дальше как в отзыве,кстати думал дикий пляж одомашнили ан нет,там вроде отель строили? В общем если вы любите горы или там бар на пляже Вам сюда а если море то точно нет.хотя отдыхать все равно хорошо!

19:05 26.04.14

отель строят до сих пор. но дикий пляж не там, а за камнями. и там его никто облагораживать не будет.:)

Все отзывы Наталья (5)