Регистрация: 27.11.13

феврале 2014
08.02.14 - 15.02.14

Отличный экономичный вариант для катания в Доломитовых Альпах:)

Несколько дней назад вернулись из отеля.

Т.к. отзывов на этом сайте об отеле нет, а расположение по картам google смотреть сложно (карта в районе Пинзоло очень размытая) - решила написать отзыв в помощь тем, кто хочет поехать, но сомневается:)

В этом году это был один из самых дешевых отелей в горнолыжной Италии, из-за чего его и выбрали) Общее впечатление - все очень понравилось!

Теперь подробнее.

1. Расположение.

Мне кажется для горнолыжных туров расположение отеля - один из самых важных критериев, по которым делается выбор.

- ОТ ПОДЪЕМНИКА.

Находится в 800 метрах. Если идти от отеля пешком - минут 10 (в горку), назад легче - с горки:)

Остановка skibus в 50 метрах. Автобус ходит каждые 20 минут. Наиболее удобный в 8:44. Ехать на автобусе от отеля до подъемника меньше 2 минут, а вот от подъемника до отеля он идет кругами, ехать все минут 15)))

В отеле предлагают покупать билеты на автобус у них, но в самом автобусе их никто не спрашивает и абсолютно все ездят бесплатно.

- ОТ ЦЕНТРА.

Город сам очень маленький, отель находится на окраине центра.

Кроме того, на улице Via Roma (в 2 минутах от отеля) находится автобусная остановка, от которой отправляется автобус 201 в Тренто (самый ближайший крупный город). Расписание можно посмотреть на остановке. Главное - последний автобус из Тренто идет в 18:40 - не опаздывайте:))) Ехать на автобусе 1 час 40 минут по очень живописной дороге.

2. Про сам отель.

- НОМЕРА

Номера хорошие, аккуратные и относительно большие. Минус только в том, что отопление на ночь выключают, порой бывает холодно. Утром же начинают наоборот усиленно топить и часам к 8 утра в номере почти баня:) Холодильника в номере нет, но есть балкон, где мы хранили продукты:)

- ПИТАНИЕ

Завтраки вполне хорошие.

Еда: нарезка (сыр и 2 вида колбасы), хлеб (есть тостер), масло, торт (каждый день новый), печенюшки, круассаны, хлопья, йогурт, много видов джема, чернослив и фрукты (бананы, яблоки, мандарины и киви).

Напитки: чай, кофе, молоко, 2 вида соков, вода.

Минус завтраков: нет ничего с яйцами (вареных яиц, яичницы, омлета...). Но мы решили попросить сделать яичницу за доп. плату) Хозяева нас не поняли, зато после этого ассортимент завтраков увеличился на корзинку вареных яиц:)) Может быть эта традиция и закрепится:)

- ОСТАЛЬНОЕ

Есть бесплатный wifi, который ловит и в номерах. Но wifi очень слабый, все еле грузится. Пароль binelli88 (если сменился - спросите на ресепшне).

Про остальное написано в описании (скирум, баня, джакуззи под открытым небом).

Кстати, если вас поселят на самый верхний этаж - это здорово! Номера там чуть больше, с красивой скошенной крышей. И самое главное - в отеле есть лифт!)

3. Просто полезная информация.

В этом регионе катания почти все склоны соединены системой подъемников. Если Вы живете в Пинзоло, то по горам сначала добираетесь до трасс Мадонна ди Кампильи, далее можно доехать до Марилевы и других курортов.

На склонах все ресторанчики понравились, но особенно понравился ресторан в Прадолаго (как поднимаетесь - на самом верху).

Что касается ресторанов в Пинзоло - в 2 ресторанах всегда много народа: в Ла Ботте (как выходите из отеля на главную дорогу - идете направо) и Al Cardo (в центре города, недалеко от собора). Оба ресторана хорошие, еда вкусная и недорогая.

Также понравился ресторан при отеле Collini M&F (тоже в центре, на главной дороге между собором и подъемником), но в этом ресторане довольно пустынно.

Всем отличного отдыха!:)

Развлечения и спорт

Трасса 57 (идет от ресторана Прадолаго) - одна из самых любимых трасс))) Длинная, интересная и т.к. черная - почти безлюдная)

Развлечения и спорт

Кто не катается - может позагорать;)

Парк замка Буонконсильо в Тренто

Площадь Дуомо в Тренто

Мария оценила сервисы

Добавлено 18.02.14 17:10 (3 473 символов в тексте)