Регистрация: 29.05.13
Читательский охват: 22092
Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2013
29.09.13 - 06.10.13

4.2

Отличный отдых.

Были в отеле последним русским заездом, вместе с нами улетали все, кто приехал даже работать на сезон 2013. Отдыхали вдвоем с сыном 12 лет. Жили в корпусе Antillas, а Barbados, как мне показалось, был уже закрыт к этому времени. Поездкой остались очень довольны, все понравилось. Отель вполне достойный, 4* полностью оправдывает. Брали только завтраки. Завтрак обычный, как везде, только фрукты какие-то совсем невкусные, даже арбуз менее сладкий, чем наши огурцы, но фруктов достаточно много: яблоки, киви, апельсины, груши, в общем если попробовать все, то можно найти что-то и по вкусу, чай-кофе, естественно, хлопья, блины, колбасы сыры, выпечка, каши, хамон, яичница нескольких видов, в общем не оголодаешь. В завтрак входит вино: белое, красное, розовое, шампанское. Завтрак хороший,ужин не знаю, но очень дорогой! Мы ужинали и обедали в кафе Tom Broun, но не на пляже, а возле Макдоналдса, недорого, вкусно, для меня еще грандиозным плюсом стал хороший вай-фай, с первого дня стали делать скидку 10%, в среднем выходило 10 - 15 евро на двоих с десертом, салатом и второе блюдо. В отеле интернет только платный, воды в номере нет, покупали в маркете, холодильник (он же мини-бар) опечатан, мы туда даже не заглядывали, чтоб печать не сорвать, то есть холодильника в номере тоже нет. Сейф платный, 12 евро кажется, точно не помню. Когда открывали балконную дверь, потолок в ванной ходил ходуном, и такой стоял шум, будто крыша сейчас улетит), бачок не всегда затыкался нормально, иногда вода текла по пол-дня, но это все недостатки. В остальном Все было хорошо: отличный пляж в двух шагах от отеля, лежаки-зонты не брали, у нас были сумки-лежаки, на которых мы и загорали, никто загорать без лежаков не запрещал, нормальная уборка и, конечно, безупречный сам остров, говорят, что нам повезло с погодой, но погода всю неделю стояла сказочная! И обожаю Средиземное море! В отеле работает мини-клуб и есть какие-то вечерние развлечения, но у меня ребенок уже довольно большой, в мини-клуб не ходил, вечером мы развлекались в кафе, в интернете, без которого плохо себе представляем жизнь в целом, не то что отдых, потом гуляли по Магалуфу, весьма забавный городок. Сами на автобусе ездили в Пальму и Вальдемоссу! Номера автобусов не помню, в Пальму, кажется очень многие. Там прекрасно! Экскурсию брали на Мыс Форментор и монастырь Льюк, вот здесь с погодой не очень повезло, в монастыре понравилось, а пляж Форментор, конечно, не в октябре смотреть, ничего общего с Баунти даже не наблюдала: в воде водоросли, сын даже заходить не стал, не произвело впечатления. Но в целом экскурсия неплохая, насыщенная и не бегом (ездили с Натали турс и экскурсию у них брали). При заселении выдали билеты в Катманду, потом мы к тем, что выдали в отеле, докупили другие аттракционы. Мне и самой понравилось, а сын был вообще в восторге! Супер! В целом, отель рекомендую, особых нареканий нет. Отдых удался на славу!

Путевку я выиграла в конкурсе от Натали Турс.

Паэлья в кафе, очень вкусная и большая, одной съесть невозможно!

тематическая детская площадка

Холл отеля

Набережная, вид из ресторана отеля.

Добавлено 22.02.14 20:55 (2 903 символов в тексте)

15:49 26.05.14

Скажите в номерах какова слышимость..Я .что- про район Илайтоса стала задумываться.Правда он скучнее чем магалуф

23:30 28.05.14

Ничего про слышимость в номерах сказать не могу, я поздно возвращаюсь в номер и рано встаю на отдыхе, то есть после 4-5 часового сна ночью сплю в сиесту даже под включенный в коридоре пылесос. И в октябре отель уже не был заполнен, детей было немного, молодежи тоже, поэтому я не заметила вообще, какова звукоизоляция в номерах. Но, если честно, я ни разу не читала ни одного отзыва, чтобы в нем говорилось: "Звукоизоляция в номере идеальная, соседей совсем не слышно..." Видимо, такого просто нет ни в одном отеле, даже в квартирах-то это большая редкость, что же говорить про гостиницы?!

00:47 05.06.14

Людмила, в номерах стеклопакет хороший, но не идеальный и шум с улицы практически не слышен. Да и отель расположен в стороне от центра Магалуфа, но в шаговой доступности.

15:47 04.07.14

Подскажите, пожалуйста, в отеле можно ужины перенести на обед. Мы были в Коста Даураде там такое практикуется, дабы народ активно ездит на экскурсии. Мы все ужины переносили на обед, а те ужины, что вообще не посещались можно было перенести на обед следующего дня и получалось трехразовое питание