Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2014
16.02.14 - 24.02.14

Египет.Первый раз.

Первый раз в Египте. Я была в ОАЭ,но мне по духу ближе Европа...Просто так сложился отпуск -февраль. Доминикана дорого и далеко, а Египет близко, хоть и не совсем "даром". Туроператор "Coral". Отель выбирала по отзывам, за что всем- спасибо.

Я постараюсь не смешивать отель и впечатления о Египте. Они ..ну "мягко сказано"двоякие.Итак-отель

Отель расположен в 10-15 минутах от аэропорта. Это +. Персонал великолепен! Вам все улыбаются от менеджеров до секьюрити. Все и всегда готовы вам помочь и выполнить ваше желание.Очень любят детей.Ну а теперь по списку:

1.Номера-отдельные одноэтажные ,есть новые 2-х этажные корпуса ,они начинаются с 5..(518 и т.д).

2.Мы ничего не доплачивали за номер. Нам предложили от 418- и т.д, но я прочитав отзывы подумала ,что это далеко от моря и выбрала 214. Ничуть не жалею, но если кому-то надо более конкретно-у меня есть карта отеля .А понятие-море "далеко" не для этого отеля. Там все близко.В номере утюг, новая гладильная доска, фен,конечно рекомендую взять для укладки свой, тем что в номере вы конечно волосы высушите, но не уложите.В номере чайник, сахар, кофе нескафе в пакетиках, есть чай, обычный липтон.

3. Отель конечно не для тусовки. Вечером на променаде вы увидите кафе, дискотеки и т.д, но для молодежи от 15-ти будет скучно.Этот отель наверное больше для молодоженов ( им никто не нужен), для одиноких женских пар, для семей с детьми от 3-х, ну и то , вопрос-кухня отеля не совсем для детей, для компаний из пар кому "за ...надцать". В этом отеле все тихо и спокойно.

4.Мухи и комары. Они есть. Их здесь травят дымом и разными "средствами" и поверьте, никогда в жизни не думала что у меня есть аллергия на все эти средства, но неделю там из , пардон,соплей, не вылезала. Сейчас в Москве несколько часов и не помню , что у меня там было. Ну это скорее к Египту, а не к отелю.У нас был Фумитокс -ничего не помогало (это я к теме с "детьми").

5.Минус отеля- Wi-Fi. Его нет. Ну нет, он конечно есть,но 7 дол, за 30 мин-это слишком.

Минус отеля-у вас нет бесплатной воды. Она есть в минибаре, но за 0,5 бут воды при выезде я заплатила 1,9 дол... В любом кафе при выходе из отеля есть бесплатный интернет. Вы просто приходите, садитесь, заказываете что-нибудь и спрашивайте " есть ли Wi -Fi. Ну, может для кого-то это ничто, ну а мне связи не хватало.Более продвинутые покупают карту местного оператора ,но приехав на неделю я не стала этим "заморачиваться"

6. Ну что еще..Чаевые. Мы оставляли по 1 дол через день за уборку номера. Убирали хорошо и каждый день нам выкладывали то крокодилов, то каких-то непонятных животных.

7. Еда.При полупансионе вы можете вечером ужинать в главном ресторане, и в "итальянском". Завтрак только в главном.Еда однообразна.Об этом уже писали,не хочу повторяться.Голодными точно не будете.

Если кого-то интересует более подробная информация-пишите. Отвечу на все вопросы.Спасибо сотрудникам отеля за хороший отдых.

Лилия оценила сервисы

Добавлено 25.02.14 01:34 (2 982 символов в тексте)

22:16 27.02.14

Спасибо за отзыв, модно несколько вопросов. Едим в этот отель 2 марта, посоветуйте с номерами для спокойного отдыха поближе к природе. У вас был "стандартный номер"? Набор для чая- это в каждом номере? Wi -Fi нет по всей территории, кто-то писал что есть где то в баре. Какая сейчас заполненность отеля? Как было с погодой, море теплое?

14:14 28.02.14

Добрый день! Все одноэтажные номера стандартные.Есть 2-этажные, они начинаются с 5..ки. Они говорят,площадью больше, но при этом одна женщина оттуда переехала, ей мешал по утрам шум от автобуса.В отеле-ТИШИНА. Там нет "все включено" и соответственно нет пьяных и шумных компаний.В отеле попросите карту и если едете с ребенком,лучше выбрать те ,что выходят на бассейн детский. Загруженность отеля с 16.02 по 24.02 была средней. Людей было немного, то ли побоялись ехать после сообщения о терактах, то ли потому что еще не сезон.
В номере чайник есть,кофе, чай ,сахар, сухие сливки все бесплатно.У нас была гладильная доска, даже если этого не будет-попросите и все принесут.Но можете и с собой взять печенюшки всякие, на 3-й день съедите с чаем,не пожалеете что взяли.
Море стало более-менее прогреваться после 20.02,а так на улице с 8-00-жара до 28-30,а в 17-00 уже темно, и градусов так себе 15-17 тепла.Солнце резко встает и также резко садится и еще там всегда ветер. Он не такой сильный как,говорят, в Хургаде, но выходя из моря иногда прямо зябко.И ветер странный, то тишь и благодать, то часов с 11-ти утра до 13-ти дует ,а потом так же резко пропадает.Wi-Fi в отеле платный!
И еще немного информации, чтобы не поддались соблазну,что-либо покупать в Шарме. Чисто для смеха: купили перец горошком красный и зеленый,а дома увидели,что он крашенный. Да, крашенный, как яйца на Пасху, бросили зерна в воду, а она окрасилась!И так все чтобы не взяли,дурят они нас, ой как дурят....

11:55 02.03.14

Вопрос по заход с понтона:

Уважаемые господа,
Планирую отдых в отеле.
Я являюсь инвалидом и могу заходить в воду только с понтона.
Вопрос: могу ли я для захода в воду использовать понтон отеля? Для меня это очень важно. На фотографиях туристов я видел, что понтон используется, как стоянка катеров и лодок.
Смогу ли я спокойно заходить в воду с понтона отеля?

С уважением,

13:23 02.03.14

Добрый день! Вы не путаете отель? У пляжа этого отеля понтона нет! Вход в море-песчаный.Справа и слева от песчанного пляжа есть понтоны, но это понтоны других отелей.

15:23 09.03.14

Андрей Борисович,
вам надо рассмотреть Hilton Sharks Bay. Там небольшой, метров 20 понтон и красивый риф прямо рядом с понтоном.

23:53 14.03.14

Андрей Борисович Муравьёв, понтон в отеле есть, но он действилельно используется именно как причал для катеров. Ступенек в воду на нем нет. В принципе прыгнуть с него в воду возможно, но вот взобраться обратно на понтон не получится даже и у здорового человека.
Для информации, часто в этом отеле видели отдыхающих в инвалидных креслах, на пляже им помогали нанятые помощники из местных, судя по всему нанимаются по приезде на все время отдыха, помощники живут в отеле напротив (который подешевле).

Все отзывы Лилия (12)