Регистрация: 31.05.13
феврале 2014
12.02.14 - 23.02.14

Точно не пожалеете!

Отдыхала в этом отеле с 12 по 23 февраля 2014. Отзыв получился длинный, каждый может прочитать ту часть, которая его интересует.

Перелет. Компания Ай Флай, не так плохо, как я ожидала, но и ничего особенного. На обратном пути часто садятся в Казахстане на дозаправку.

Принимающая сторона - Тез Тур. Хочется написать много хороших слов, но все таки буду кратка. Ребята большие молодцы. Гиды, которые работают по 3-5-10 лет в Тайланде, настоящие профессионалы. Все очень четко по времени,нет расхождений даже в 5 минут. Очень удобно организованы трансфер и экскурсии: везут до въезда в Паттаю в большом автобусе, а потом часть рассаживают в микроавтобусы, таким образом в одном транспорте 2-3 отеля, не надо ждать пока в 20 отелей всех развезут, это значительно сокращает время трансферов.

Связь. По прилету выдают местную сим-карту (не подходит для IPhone 5), на нее кидаете баты, гид Вам объяснит как. 1 минута рзговора с РФ - 7 бат, 1 смс - 12 бат, в общем дешево, ей и пользовались.

Трансфер. Занял примерно 2 часа. Тез Тур едет по платным автобанам. Часть туристов рассадили при въезде в город по микроавтобусам, в астобусе осталось 3 отеля, наш был 1ым.

Заселение. Приехали в 13:40, сказали, что наш номер еще не готов и попросили подождать 20 минут (заселение с 14:00). Номер был забронирован Superior, писали в примечание вид на море и кровать кинг сайз, наши пожелания учли, дали номер 2007, на 20м этаже, с видом на бассейны и залив, с большой кроватью. Ничего нигде не доплачивали и не меняли.

Номер. Твердая 4ка. Мебель не новая, ванная тоже. НО! Все чисто, а самое главное, все работает. В номере есть: Кровать, шкаф с подсветкой, стол и стул, тумбочка с ТВ (не плазма), еще тумбочка и тумбочка у кровати, кондей (работает тихо), мини-кухня, полноценный холодильник (не мини-бар), набор чай-кофе, плита с одной комфоркой, из посуды только чашки и стаканы, фен, сейф, ванная с полноценной ванной, косметичексий набор: гель для душа,крем и шампунь,мыло, хороший балкон просторный.

Сейф бесплатный, электронный. Фен работает хорошо, не доисторический, свой везти не надо. По ТВ есть несколько русских каналов, НТВ нормальное, а остальные - местного производства русских, которые там живут. Никаких насекомых в номере не было. И сквозняков, о которых многие пишут тоже не было. Вода в холодильнике, 1 бутылка на человека бесплатно, пополняют ежедневно.

Территория. Одно главное здание в 38 этажей, на 38м бар. Есть 2 бассейна, на 1ом и 5ом эатжах. На 1ом глубина по пояс, шезлонги,зонтики, и бар. На 5ом нормальная глубина, но нет зонтиков, можно обгореть. Бар тоже есть. Ресторан, где проходят завтраки. Ресторан вдоль дороги - очень приличный и вообще недорогой, цены совсем не накручены, зато все чисто и аккуратно, можно там смело обедать и ужинать иногда. Фитнесс зал. Спа центр. Кстати, в кафешке у дороги действительно каждый вечер играет музыка до 2х ночи, очень громко. Мне лично все равно, если я хочу спать - ложусь и сплю. Детям, например, музыка будет мешать.

Питание. Завтраки обычные, ничего особенного. На улице жарят яичницу, омлет, бекон, сосиски. Внутри есть хлопья с молоком, йогурт, овощи нарезанные: огурец,помидор,салат,капуста,лук и 3 соуса к ним, горячие блюда: рис жареный с чем-нибудь, лапша, макароны с соусом,картошки и много чего еще, супы нескольких видов, выпечка нескольких видов, хлеб-булки, иногда вафли или оладушки, джемы, тосты (тостер стоит), чай,кофе,соки, и фрукты: ананас,арбуз и папайя. В целом мне очень все понравилось, приготовлено вкусно, все свежее, никто не травился.

Туристы. Китайцев больше чем русских, на 3ем месте индусы, есть немного немцев. Меня лично китайцы не напрягали, приятнее, чем русские.

Пляж. Прямо через дорогу. Песчаный, убирают. Шезлонг 40 бат (2 с зонтиком 80). Вода очень мутная, заходишь по колено и не видно ног, в моем понимании это не море. Хотя все говорят, что в этом районе самый чистый пляж - для меня это грязно. Были в центре - там показалось море прозрачнее, но мы там не купались. Народу в центре на пляже ничуть не меньше, чем на Джомтьене.

Ко Лан. Купаться ездили на Ко Лан - самый ближайший остров. Хотя все говорят, что там очень много народу, грязно и как в Анапе уже, мне все равно понравилось там больше, чем у отеля. Паромы ходят постоянно в течение дня ( с самого утра и где-то до 17:30). Паром стоит в одну сторону 30 бат с человека. Он приплывает к определенному пирсу. И далее едете на тук-туке до нужного пляжа (нам понравился Тьен - 40 бат с чел в одну строну). Или же есть катера за 150 бат туда-обратно, развозят сразу по разным пляжам. По цене выходит одинаково, мне паром удобнее, так как я заранее не знаю во сколько мне с острова захочется уехать. На Ко Лане белый песок и прозрачная вода, то есть заходишь по шею и ноги свои видишь. Народу действительно много, меня это не напрягало. Покушать можно прямо на пляже, куча кафешек и продавцов еды и прочего. Там можно снять комнату. Если еще решу поехать в Паттаю, куплю тур в самый дешевый отель, а потом сниму комнату на Ко Лане. И в городе можно тусить и ночевать в отеле, и на пляжах нормальных отдыхать, и на экскурсии съездить.

Экскурсии. Брали у Теза. Когда на экскурсиях сталкивались с "уличными" граппами и гидами, просто поражались какую чушь они несут и насколько все неорганизованно. То, что гиды "пугают2 Вас тем, что страховка не действует, действительно правда. Страховая имеет договор с Туроператором, и то, что Вы поехали с уличной компанией, может быть признано умышленным риском и страховая Вам ничего не выплатит, а медицина в Тае ооооочень дорогая (простяйшая операция по удалению аппендицита обойдется вам в 100000 бат).

Ездили на Квай 2 дня, в Аюттаю, и сад Нонг Нуч. Больше всего впечатлила Аюттая - если Вам интересна история, тогда Вам понравится. Ну и бесплатные 2 экскурсии. Если первый раз в Тае - посетите. На крокодиловой ферме зоопарк, есть жирафы, зебры и верблюды, тигры, можно на слоне покататься. Еще везут в Дьюти Фри, он такой же, как и в аэропорту, цены 1 в 1, просто перед вылетом может не быть времени.

Язык. Многие говорят по-русски (в плане называют стоимость или еду). Меню везде на тайском -англ - рускком языках, или нарисованы картинки,а вы на них указываете. Вообще по англ они говорят с таким акцентом, что зная язык в совершенстве Вы все равно их не поймете, проще объяснятся на русском и при помощи жестов. Так что знание языка Вам не понадобится.

Валюта. Менять не в аэропорту и не в отеле, плохой курс, а в обменниках,ближайший от отеля налево, а направо если, там курс лучше. В среднем 1 бат - 90 копеек, с долларами сложнее. За бумажки по 100 и 50 долларов дает 32.40 бата, за бумажки меньшим номиналом 32.00 бата. Везти и оллары и рубли примерно одинаково получается. Можно снимать с карточки в банкомате, комиссия 150 бат при любой сумме. В больших магазинах можно расплачиваться картой,но курс у магазина свой, скорее всего невыгодный.

Ночной рынок. От отеля направо, ехать 5 минут, идти 15-20 минут. Отличная тема. Все реально очень дешево. Там же и еда есть, очень дешевая, суши -роллы 5-10 бат за шт, шашлычки по 10 бат, курица + картошка фри + салат 40 бат, фрут шейки по 20 бат, вкусные вафли по 10 бат, и тд.

В целом отель очень понравился, даже превзошел ожидания. Гиды сами все говорили, что он очень хороший. Пусть не новый, но все чисто и уютно. Приятный персонал. Рекомендовала бы его своим друзьям. Удобное расположение - до центра на тук туке 10-15 минут, 10 бат с человека.

Есть вопрос -пишите!

Добавлено 25.02.14 13:35 (7 463 символов в тексте)

17:31 27.02.14

Отзыв очень полезный. Собираемся в середине марта поселиться в отеле. Скажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит экскурсия .

14:35 28.02.14

Здравствуйте, Ирина! В среднем экскурсии стоят 2000 бат /чел, есть подороже: Квай от 3900, Камбоджа 7500, Аюттая - 2500, Бангкок 2900, есть и дешевле: Нонг Нуч 650, Самед 1700, Као Кео 1200 и т.д. Это цены от Тез Тура. На улице может быть на 20-50 % дешевле.

08:47 07.03.14

Наташа ты просто умничка!!! спс тебе большое) я уже хотел именно в этот отель купить путёвку но после твоего отзыва задумался может действительно купить тур в самый дешёвый отель и ездить отдыхать на Ко Лан)

20:23 07.03.14

Думайте, выбирайте! Из недорогих рекомендую Цезарь и Камелот, Роял Твинс, Роял Пэлэс - это близко к центру, соответственно к пристани, и ночевать если там останетесь - не страшно. Еще из недорогих (иногда норм цены) - Маунтин Бич и Натура парк. Джомтьен Холидей вообще дешевый обычно, но я бы в него не поехала. А сама если еще буду в Паттае, то только в Вэлком Ворлд - самый классный по цене-качество, расположению и вообще отличный отель.

06:59 28.04.14

Добрый день! Едем в этот отель 22 мая. Никак не могли добиться от оператора, какие номера с кухней? Если не сложно напишите, конкретно какой у вас был номер?

12:13 28.04.14

Добрый день! У нас был номер Супериор, самый простой, там вроде бы все с кухней! Можете задать свой вопрос представителю отеля на сайте туроператора БиблиоГлобус,отвечают в течение суток.